• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Здравствуйте уважаемые.
В продаже появились шнуры OPST Smooth - интегрированная голова с раннингом. Думаю, пригодится при ловле, когда надо стрипать как можно ближе к мушке. Актуально при ловле щуки и форели на платниках, когда форель, порой, берёт под ногами.
Обсуждений мало, но думаю, что шнур заслуживает внимания.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Цена не малая, да! Но ведь трудиться он будет не сезон, а 4-5. Тут выбор. Придет, попробую и отпишусь. Взял 5 класс (225gr) + Tip
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 346
Репутация
4 275
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Шнуры (новинки и обсуждения)
Валер, а типы сколько? Рубля по 2?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Валер, если будет желание и возможность, то напиши свои ощущения по сравнению с Ambush
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Валер, если будет желание и возможность, то напиши свои ощущения по сравнению с Ambush

Хорошо Виталий, опишу. Только Аmbush хоть и был у меня в этом классе, но мне, в то время, не показался и недавно от него избавился. Да и головы по длине разные почти в 2 раза.
Вот думаю, до каких пределов еще будут укорачивать голову?! Или все же 3,5 метра - край!:D
Вообще, что ждать от конструкторов?
Дальнобойности от него ждать не приходится, а вот вытянуть и кинуть муху огруженную обязан!:) Для этого и беру.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Вот это очень интересно. Какой у него предел будет по весу мухи + полик тонущий. Хотя, для себя я даже не представляю для каких условий он бы мне пригодился... На Сахалине голова скагит рулит. В Арктике заросших мест как то мало. Там вполне себе AFS-ка с интермедиальным передним конусом и тонущим поликом вполне перекрывают все нужности.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Небольшие реки с заросшими берегами. Я для Москвы-реки и подобных беру.
Сейчас на канале «Охота и рыбалка” идет фильм о реках Северного Сахалина.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну это не совсем север. Это река Вал быстрее всего. Каменные косы. На севере камня нет практически.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну это не совсем север. Это река Вал быстрее всего. Каменные косы. На севере камня нет практически.
Ты лучше знаешь.
В начале фильма было сказано, что ловят на севере Сахалина. В общем, где-то в тех местах. А кунджа хороша!?:)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да отличный трофей!!! Хотя наш местный гид говорит, что они на еду её не берут. Когда я поймал и предложил забрать для дома. для семьи, он сказал, если килошную поймаете, то заберу, а такими только собак кормить...))) Наверное не вкусная.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да отличный трофей!!! Хотя наш местный гид говорит, что они на еду её не берут. Когда я поймал и предложил забрать для дома. для семьи, он сказал, если килошную поймаете, то заберу, а такими только собак кормить...))) Наверное не вкусная.
Ну, Дима всю рыбу отпускает. Тушенка - наше фсёёё:D!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Шнуры (новинки и обсуждения)
Вот думаю, до каких пределов еще будут укорачивать голову?! Или все же 3,5 метра - край!:D

до 5-7 см укоротят, посмотрят и скажут: опять бомбарда получилась! :eek::eek::eek:
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 346
Репутация
4 275
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Шнуры (новинки и обсуждения)
А я взял на пробу Ambush Shooting Head ROYAL WULFF™ пятого класса, на стекляшку Gray Wolf, в субботу испытал на платнике по форели, все летает отлично. Косяк как и у шнура тот же, пвх в холодную погоду "поросячится" как говорит мой друг, вроде и растягиваю с нагрузкой, но последний метр головы после вываживания в линию не вытягивается. Посмотрим как дальше себя поведет. Амбаш седьмого, на одноручке и свитче 5 лет трудился, потом раннинг отрезал-потрескался во многих местах, теперь использую как запасную голову.
 

Сейчас смотрят

Вверх