• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 839
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
И подскажите, беккинг 20lb подойдёт на 3 класс, или нужно искать менее мощный? На хар-ках катушки написано 12lb, но в продаже есть минимум 20lb, из того, что попадается. Стоит ли поискать?
На тройку вообще бекинг не нужен. Можно некую подложку (10 м. на всякий случай) под ранниг. Под эти цели подойдёт шнур для спиннинговой ловли либров на 12-15. Думаю в твоём загашнике найдётся таковой.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Шнуры (новинки и обсуждения)
На тройку вообще бекинг не нужен. Можно некую подложку (10 м. на всякий случай) под ранниг. Под эти цели подойдёт шнур для спиннинговой ловли либров на 12-15. Думаю в твоём загашнике найдётся таковой.
Спасибо за ответ!
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Шнуры (новинки и обсуждения)
Нашел у них в магазине модель Air Cel Short от Scientific Anglers, очень приятная цена. Заслуживает внимания?
возьмите обычный air cell. если есть в фарловсе - лучше в фарловсе. если нет, то можно и в фф. (либо уточните у них, какого года поставка. у меня их air cell за год развалился из-за старости)
короче air cell для тренировок не берите. длиннее, для начала, тоже.

специализированные шнуры (типа сингл хендед спея) тоже брать пока не стоит. первый сезон надо научиться загружать удочку - для этого нужен "никакой" шнур средней длины.

про катушку - для 3го класса можете рассмотреть пластиковые от Рамиля Ямалиева. отлично подойдут. шпули копеечные - можно будет тестировать все шнуры, которые захотите, без лишних трат.
ну или жору от фф.

p.s. ну и да. меньше 4го класса для тренировок лучше не брать. а лучше вообще 6й. у того же фф можно взять SF - отличная рыболовная палка. для тренировок будет в самый раз.
к ней уже лучше металлическую катушку - пластиковая не очень хорошо балансит (хоть и жизнеспособно).
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Шнуры (новинки и обсуждения)
мде. а под 3й класс-то шнуров толком и нет тренировочных.
ТТ от ройял вульфф будет сложноват, кмк, для начала. тем более, что на легких классах у него развесовка не очень...
но, возможно, кроме него вариантов в наших магазинах и нет. :(

в качестве компромиссного решения можно посмотреть шнуры на алиэкспрессе. maxcatch делает неплохие варианты. убиваются за год-два, но и стоят соответствующе. развесовка у тех, что пробовал, адекватная.
можете посмотреть в сторону rio perception.
32882455792 - вбейте в браузере между алиэкспресс/item/ и .html.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Шнуры (новинки и обсуждения)
мде. а под 3й класс-то шнуров толком и нет тренировочных.
ТТ от ройял вульфф будет сложноват, кмк, для начала. тем более, что на легких классах у него развесовка не очень...
но, возможно, кроме него вариантов в наших магазинах и нет. :(

в качестве компромиссного решения можно посмотреть шнуры на алиэкспрессе. maxcatch делает неплохие варианты. убиваются за год-два, но и стоят соответствующе. развесовка у тех, что пробовал, адекватная.
можете посмотреть в сторону rio perception.
32882455792 - вбейте в браузере между алиэкспресс/item/ и .html.
Спасибо за рекомендации! Обязательно посмотрю эти варианты.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Шнуры (новинки и обсуждения)
RW TT на тройку и ниже шнур - не очень. От четверки, а лучше на шестерке/пятерке - это отличный шнур, особенно для обучения.

На тройку внятных шнуров для обучения нет, потому что быть не может. Есть такие, с которыми быстро получится, но это иллюзорно.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Шнуры (новинки и обсуждения)
Спасибо за рекомендации! Обязательно посмотрю эти варианты.
но я искренне советую, для обучения, взять 6ку. :)
на тройке... не научитесь. сами точно. с инструктором - с большим трудом. нужна 4ка, минимум. лучше 6ка.

в качестве аукциона невиданной щедрости могу отдать 4ку ks libra с китайским персепшеном. все-равно лежит без дела (катушки только нет).
скоро МР сольют - приходите под братеевский автомост по субботам - там проходят покидушки.

p..s прошу прощения, что не в той теме разговор завел - читал обе и не заметил, что отписался в шнурах. :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Шнуры (новинки и обсуждения)
но я искренне советую, для обучения, взять 6ку. :)
на тройке... не научитесь. сами точно. с инструктором - с большим трудом. нужна 4ка, минимум. лучше 6ка.

в качестве аукциона невиданной щедрости могу отдать 4ку ks libra с китайским персепшеном. все-равно лежит без дела (катушки только нет).
скоро МР сольют - приходите под братеевский автомост по субботам - там проходят покидушки.

p..s прошу прощения, что не в той теме разговор завел - читал обе и не заметил, что отписался в шнурах. :(
Спасибо за предложение, если с 3-ой получаться не будет, подеру себе комплект более высокого класса. Уже договорился с инструктором предварительно, он сказал, что конкретно моя удочка для обучения подходит нормально, главное шнур адекватный взять.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Шнуры (новинки и обсуждения)
но я искренне советую, для обучения, взять 6ку. :)
на тройке... не научитесь. сами точно. с инструктором - с большим трудом. нужна 4ка, минимум. лучше 6ка.

в качестве аукциона невиданной щедрости могу отдать 4ку ks libra с китайским персепшеном. все-равно лежит без дела (катушки только нет).
скоро МР сольют - приходите под братеевский автомост по субботам - там проходят покидушки.

p..s прошу прощения, что не в той теме разговор завел - читал обе и не заметил, что отписался в шнурах. :(
Вашу удочку принял бы хотя бы с каким то обменом минимальным, а то не ловко право.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Шнуры (новинки и обсуждения)

Сейчас смотрят

Вверх