• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Я это понимаю...На мой взгляд преимущество у шнура от головы это то, что можно стриповать до полика. Даёт это нам 4 метра проводки под ногами без стука по кольцам петель. Но при этом теряется универсальность применения в целом снасти.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Так OPST недавно стали продавать голову с интегрированным раннингом. Сегодня как раз обэтом думал, когда кету подтаскивал цепляясь за кольца...

Не уверен что универсальность теряется. В чем проблема-то?


П. С. А так исходный пост как раз об этом! :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да проблем то ни каких. Допустим мы сплавляемся по реке. Где есть заросшие берега, всякие неудобные для заброса, есть широкие плёсы, в общем условия, где можно применить весь арсенал мух от стримеров до сухих мушек. Я езжу с удилкой 5 класса одноручником и набором голов и поллилидеров. Вы перекроете все эти условия этим шнуром? Не уверен. Вам как минимум нужен будет набор шнуров. У меня в кошельке скагит, сканди и длиннотелая головка. Раннинг для всех один. Как минимум я экономлю деньги. Занимает всё это дело меньше места и на мой взгляд головки живут дольше.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Я рыбачу, применяя скагиты Кола Салмон. При вываживании рыбы петли за кольца не цепляются. При стрипах да, стучат.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Если еду на малознакомую или незнакомую реку, то ты прав, Виталий. Можно набрать голов и поликов и будешь чувствовать себя уверенно. А когда знаешь речку и рыбу, которую собираешься ловить, то и одного шнура хватит+запасная шпуля с доп. шнуром. Имеется ввиду рыбалка одним днём. Если выезд недельный, то возьму другой арсенал.
Я приобретаю Smooth для определённых условий и рыбалок.

Кроме OPST прикупил ещё головы Scandi и Skagit от Loop для двухручника. Пока не испытывал на воде. Александр (alexv) тоже приобрёл и, наверное, опробует раньше меня. :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да как кому удобнее конечно. Для однодневной рыбалки безусловно огород городить не стоит. Просто в походах всегда приходится экономить вес и место. Вот и приходится изголяться. Ну и опять же деньги не на последнем месте.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Дистанция плюс презентация для сухих. Глейдеры, бороздилки и сушняк иногда. Конечно редко пользую, но бывает на плёсах и на озёрах.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да проблем то ни каких. Допустим мы сплавляемся по реке. Где есть заросшие берега, всякие неудобные для заброса, есть широкие плёсы, в общем условия, где можно применить весь арсенал мух от стримеров до сухих мушек. Я езжу с удилкой 5 класса одноручником и набором голов и поллилидеров. Вы перекроете все эти условия этим шнуром? Не уверен. Вам как минимум нужен будет набор шнуров. У меня в кошельке скагит, сканди и длиннотелая головка. Раннинг для всех один. Как минимум я экономлю деньги. Занимает всё это дело меньше места и на мой взгляд головки живут дольше.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Я рыбачу, применяя скагиты Кола Салмон. При вываживании рыбы петли за кольца не цепляются. При стрипах да, стучат.

Да наверное. Можно представить себе такую ситуацию. Я правда в нее ни разу не попадал. Если реалистично с моей колокольни, то уже таская с собой снасть «на все случаи жизни» иметь еще одну шпулю и особенно в лодке, это ниочем.

А если выезд многодневный и в удаленном от дома месте, то по-хорошему неплохо бы не только шпулю, но и весь набор иметь запасной. Удилище, катушку, шнуры... Но тут как говорится - каждому своё.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Так я и таскаю на сплавы две удилки. Сейдж ТСР-ку 5 класса и четвёрку лумис. Четвёрка заточена под хариуса. На ней шнур стоит тт нимф, а вот сейдж, он фактически 6 класса там весь набор что я и писал. В палаточном лагере к этому набору добавляется ещё и двуручник 5 класса Мейсер. В общем на все случаи. На сплаве с моим комплектом удобно, возможно просто привык. Сейдж я использую для ловли гольцов, если в Арктике сплав по знакомым рекам. Я в сплавах обычно по две недели нахожусь. Мне, кроме нахлыста нужно ещё и спиннинг брать, по "должности" необходимо. Группы ездят не только нахлыстовики, пожалуй спиннингистов поболе будет. Вот и складывается у меня рюкзачёк рыболовный хорошего объёма. Кроме снастей ведь приходится и всю вязалку таскать, пару катушек нахлыстовых и пару спиннинговых, приманки, ....да в общем много всякой мелочи, которая необходима. Поэтому то так критично лишнее. Порой и необходимое то не всё вмещается.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да наверное. Можно представить себе такую ситуацию. Я правда в нее ни разу не попадал. Если реалистично с моей колокольни, то уже таская с собой снасть «на все случаи жизни» иметь еще одну шпулю и особенно в лодке, это ниочем.

А если выезд многодневный и в удаленном от дома месте, то по-хорошему неплохо бы не только шпулю, но и весь набор иметь запасной. Удилище, катушку, шнуры... Но тут как говорится - каждому своё.

Дима, почему так категорично!? Если я еду на реку, где бывал 123 раза и знаю её рельеф, обитателей, то зачем мне брать сумку со шнурами?
Если скагит с концами разной плавучести, то я закрою все глубины и выбоанные мухи. Если понадобится ловля с поверхности, то для этого есть шпуля с соответствующим шнуром.
Это рыбалка одного дня и снастей вполне достаточно.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Дима, почему так категорично!? Если я еду на реку, где бывал 123 раза и знаю её рельеф, обитателей, то зачем мне брать сумку со шнурами?
Если скагит с концами разной плавучести, то я закрою все глубины и выбоанные мухи. Если понадобится ловля с поверхности, то для этого есть шпуля с соответствующим шнуром.
Это рыбалка одного дня и снастей вполне достаточно.

Валер, я ж и написал, что это если таскать с собой снасть на все случаи жизни. Я тоже не таскаю, т. к. примерно понимаю что будет. А если чего нет, то всегда можно что-то придумать. Кинуть например обычный шнур ролкастом. Или вместо конца которого нет привязать муху с гантелями.

И уж на стоячей воде на которой я провожу довольно много времени, обычный плавающий шнур это наше всё. Это с лодки. А без лодки на стоячей воде делать нечего. :) (еще одно категоричное утверждение)

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Так я и таскаю на сплавы две удилки. Сейдж ТСР-ку 5 класса и четвёрку лумис. Четвёрка заточена под хариуса. На ней шнур стоит тт нимф, а вот сейдж, он фактически 6 класса там весь набор что я и писал. В палаточном лагере к этому набору добавляется ещё и двуручник 5 класса Мейсер. В общем на все случаи. На сплаве с моим комплектом удобно, возможно просто привык. Сейдж я использую для ловли гольцов, если в Арктике сплав по знакомым рекам. Я в сплавах обычно по две недели нахожусь. Мне, кроме нахлыста нужно ещё и спиннинг брать, по "должности" необходимо. Группы ездят не только нахлыстовики, пожалуй спиннингистов поболе будет. Вот и складывается у меня рюкзачёк рыболовный хорошего объёма. Кроме снастей ведь приходится и всю вязалку таскать, пару катушек нахлыстовых и пару спиннинговых, приманки, ....да в общем много всякой мелочи, которая необходима. Поэтому то так критично лишнее. Порой и необходимое то не всё вмещается.

Я кстати тоже все больше применения нахожу шестому классу по сравнению с пятым.
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)
А без лодки на стоячей воде делать нечего. :)
Вот тут готов поспорить. Все зависит от водоема и местности. У нас на песчаных пляжах, по утрам в конце лета и начало осени эльдорадо по окуню и голавлю Без лодки милое дело ходи куда хочешьи что самое главное рыба тебя не боится.Друг по началу брал с собой лодку потом глядя на меня понял что без нее гораздо мобильнее и проще в вейдерах по пляжу ходить. Благо зайти можно до 200 м в воду и будет по пояс. Конечно это все на любителя. Или вы именно про свои озера?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Дима, значит недопонял тебя!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх