• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Вот тут готов поспорить. Все зависит от водоема и местности. У нас на песчаных пляжах, по утрам в конце лета и начало осени эльдорадо по окуню и голавлю Без лодки милое дело ходи куда хочешьи что самое главное рыба тебя не боится.Друг по началу брал с собой лодку потом глядя на меня понял что без нее гораздо мобильнее и проще в вейдерах по пляжу ходить. Благо зайти можно до 200 м в воду и будет по пояс. Конечно это все на любителя. Или вы именно про свои озера?

Другой бы спорил. А я вот не стану. :)

Конечно есть места. Но в общем случае даже падлборд даст огромное преимущество. Не говоря уже про лодку с эхолотом. Да, и я больше про озерную форель.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 348
Репутация
4 285
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Шнуры (новинки и обсуждения)
Нашёл дома китайскую голову, в начале лета купил так и не попробовал и подзабыл какая голова))) А голова скагит 5,5 метра 200 грейн, почти Амбаш))). Там 6 метров и 215 грейн. Косяк у китайской в петлях, корд для пятого класса толстоват и слой ПВХ чуть бы потоньше. Но это лечиться: пвх нагревается, снимается, петля обрабатывается Аквасилом. Кстати у головы Амбаш петля тоже крупновата и на вываживании иногда цепляется за тюльпан и приходится сдавать шнур, потом выбирать, чтоб зашло. Можно конечно тюльпан побольше поставить, но не хочется удочку переделывать, пусть будет аутентично))) В субботу сравню китайца с Амбашем, посмотрим как летает, но ПВХ для холодной погоды у китайца лучше, мягче и гораздо меньше дубеет. Ну и по цене китаец в пять раз дешевле. Я такими на свиче 4-6 пользовался, вполне себе голова, ловить можно))) конечно презентация у Амбаша лучше, но не в пять раз и даже не в два
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Я ловлю по большей части на реках и при забросах скагитом на презентацию уже рукой махнул. А сейчас задумался... а нужна ли эта презентация при ловле на большие мухи вообще? Возможно мы само понятие презентация по разному понимаем?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Шнуры (новинки и обсуждения)
http://yr3d.ru/page/derzhatel-shnura?yclid=6667090582798354767

Доброе утро друзья!
Сегодня открыл эту рекламную ссылку.
Судя по описанию действительно при ловле с берега или с лодки она будет полезна. А в жизни ни кто подобным не пользуется, не мешает она, не цепляется за шнур за нее?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 442
Репутация
23 751
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
http://yr3d.ru/page/derzhatel-shnura?yclid=6667090582798354767

Доброе утро друзья!
Сегодня открыл эту рекламную ссылку.
Судя по описанию действительно при ловле с берега или с лодки она будет полезна. А в жизни ни кто подобным не пользуется, не мешает она, не цепляется за шнур за нее?

Уобно и проверено многими нахлыстовиками. Правда актуален при неглубокой забродке и когда много шнура в руках (в петли собираешь).
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Я так и не привык к этой штуке. Товарищи ещё используют при береговой ловле, когда кусты или трава под ногами, при ловле на течении, когда струёй шнур утаскивает. Нужно будет этой зимой как то приспособиться. Полезная штука.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 348
Репутация
4 285
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Шнуры (новинки и обсуждения)
Я тоже пока не привык к этой приблуде, мне удобнее в руке держать. Где то давали ссылки на модельку, вроде на ФФ, скачиваешь и распечатываешь на 3D принтере, модельки под разную толщину ранинга. Еще с крючком были держатель, но он менее удобен.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Сегодня покидался на платнике китайской головой удочка Gray Wolf стекло 5 класса, 9 футов. ПВХ не дубеет в холодную погоду, по мягкости похож на Airflo. Голова понравилась, все летает отлично, ставил 2 зонкера на 6 гаке один огруженный вольфрамовой головкой, второй неогруженный на отводном. После доработки петель никакого дискомфорта, можно стриповать до лидера, что я делал))) И презентация мне понравилась на голове в 200 грейн, на свиче 250 грейн чуть похуже, но тоже неплохо. А так у них Maximumcatch SkagitMax 17-25FT 200-650gr.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Шнуры (новинки и обсуждения)
Коллеги,а порекомендуйте срощенные скагит и сканди из известных марок пжл.
Бесят меня петли.Ничего не могу поделать с собой.
Готов таскать шпули запасные с собой
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
Коллеги,а порекомендуйте срощенные скагит и сканди из известных марок пжл.

На вскидку
SA - Spey Lite Integrated Skagit и такой же Scandi
SA Switch Adapt
GAELFORCE EQUALIZER SWITCH AND SHORT SPEY
Orvis Hydros HD
Beulah Elixir


лучше конечно было указать хотя бы приблизительно требуемый вес, но поскольку веса не было - смотри и выбирай сам

Бесят меня петли.Ничего не могу поделать с собой.
Готов таскать шпули запасные с собой

Меня петли бесят только на стоящей воде, на реке петли не так заметны, хотя зависит от того какая река.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Коллеги,а порекомендуйте срощенные скагит и сканди из известных марок пжл.
Бесят меня петли.Ничего не могу поделать с собой.
Готов таскать шпули запасные с собой

Rio versitip (набор интегрированной scandi и четыре конца) но немного дорого.
OPST commando Smooth (Skagit с раннингом)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Шнуры (новинки и обсуждения)
Амбуш и Амбуш Шорт, как срощеный скагит.
 

Сейчас смотрят

Вверх