• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 17)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну и зачем лидер на ПЕ?Спиннинг,не фидер.
Так почитайте несколько страниц назад, проанализируйте прочитанное и поймёте и плюсы и минусы.
Пс. Они, плюсы и минусы, и там и там считай одинаковые :pardon:
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
314
Репутация
331
Откуда
Ржев
Шнуры и лески для спиннинга.
Так почитайте несколько страниц назад, проанализируйте прочитанное и поймёте и плюсы и минусы.
Пс. Они, плюсы и минусы, и там и там считай одинаковые :pardon:
Я не спора ради,просто интересно.Плюсы,минусы...А как надо и лучше?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Эммм... ну так если интересно, то прочитайте :hmm:
Так мы же, вроде, и пришли к тому, что у каждого варианта есть плюсы и минусы. И выбор варианта становится делом предпочтений. Разве не так?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Шнуры и лески для спиннинга.
Так мы же, вроде, и пришли к тому, что у каждого варианта есть плюсы и минусы. И выбор варианта становится делом предпочтений. Разве не так?
Ну конечно:) главное головой думать, а не бояться стука узелка. :) не сидеть же и спорить в режиме " неочём"
В смысле прикидывать реальные за или против, а не выдумки....

Пух на воде- вот это проблема будет на узле))
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Шнуры и лески для спиннинга.
С помощью узловяза вяжу вот такой узел. Флюр слева, плетенка справа. До 0.8 PE и соответствующим флюром стука по кольмарным кольцам практически не будет. Но проще поставить шнур 1,0 PE и не заморачиваться, так как имейте ввиду, что любой узел это как мин. минус 20% прочности и если ожидается хорошая рыбка, то этот узел надо усиливать дополнительным узелком флюра или оплавлять его кончик, что делает узел уже не таким гладким. Короче, я бы просто потольше шнур поставил. У меня и на аресе 806 и 1,5 нормально летит.
Узел Knot assist.jpg
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Шнуры и лески для спиннинга.
подскажите пжста проверенный магазин где можно заказать плетенку YGK
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Шнуры и лески для спиннинга.
Что ближе всего к истине - это предпочтения. И они у каждого разные (как и условия ловли).
Всегда использую лидер. На спиннинге до поводка флюр метровый, на фидере шоклидер как положено (очень часто).
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 209
Возраст
42
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
Согласен с Вами. На илистом дне вообще ничего не "стучит". Так же много зависит от формы грузила
Так вот и я о чем. А на более или менее жестком дне любая современная удилка 10 граммов стукнет. Если нижний тест не от 20 конечно. Тут даже от шнура больше зависить будет, от погоды( в сильный ветер с большой дугой тоже ничего стучать не будет), и как выше написали от формы грузика. Обычный шар лучше всего долбит.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет, хочу купить шнур для ловли жереха, по отзывам советуют YGK 0.8PE Upgrade, не подскажите бывают подделки? на каком сайте лучше купить.. присмотрел на fmagazine, пойдет?

И еще эта модель я так понял только кислотного цвета? вроде на жереха не советуют из-за цвета, конечно черный маркер решает отчасти проблему
Под жереха смотрите 8-ми жилку. Если веса используемых приманок грамм до 15, то 0.6#PE берите. У YGK вышла новая 8-ми жилка - достаточно, если так можно сказать, бюджетная. Покупать можно где удобнее и есть скидки или как вариант на ББ.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 733
Репутация
14 476
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Да мне тоже ясен принцип выбора линии на Рф :)
Если написано 03- 06, то пользуешь в этом диапазоне в зависимости от рыбы и приманок, условий.
Если пользуешь ПЕ, то используешь лидер со всеми его +-
Ну, а коль нет желания этого делать, то можно и назад отмотать и фразу выдернуть
И вспомнить про поверпро 015 :pardon: :D
Забыли еще одну фразу.
Если в использовании лидера больше минусов чем плюсов, то смотри пункт 2:)
Лучше уж я во времена поверпро, ее можно было без лидерства пользовать:)
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Шнуры и лески для спиннинга.
Под жереха смотрите 8-ми жилку. Если веса используемых приманок грамм до 15, то 0.6#PE берите. У YGK вышла новая 8-ми жилка - достаточно, если так можно сказать, бюджетная. Покупать можно где удобнее и есть скидки или как вариант на ББ.
ББ это что? )
 

Сейчас смотрят

Вверх