• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Приветствую товарищи.подскажите кому не трудно.столкнулся с проблемой: мотор Sea pro OTH 15 самовольно набирает обороты с 1000 до 2000 на холостом ходу. и так же самовольно сбрасывает ,это происходит примерно за 2 минуты. на передаче обороты тоже немного растут но медленно с 900 до 1100 минут за 5 ,нет нет может чихнуть .подскажите куда копать? карбюратор чистый,бензин свежий. заранее благодарю
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
благодарю за советы,промазал герметиком тихонько соединения кл.домика и карба, зажигание выставил немного раньше и все стало хорошо
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Надым
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Приветствую! Я Новичок на воде, но есть желание приобрести Лодочку с мотором и выбор пал на мотор 4Т Sea-Pro F 9.9S. Возникли вопросы: 1. Раздушивается ли он до 15л.с!? 2. Имеется ли генератор для зарядки внешних источников питания и если нет, то где бы можно его было приобрести и как его правильно установить самостоятельно!?
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Приветствую! Я Новичок на воде, но есть желание приобрести Лодочку с мотором и выбор пал на мотор 4Т Sea-Pro F 9.9S. Возникли вопросы: 1. Раздушивается ли он до 15л.с!? 2. Имеется ли генератор для зарядки внешних источников питания и если нет, то где бы можно его было приобрести и как его правильно установить самостоятельно!?
До 15 не раздушить, кубатура мала 212куб. Генератор отсутствует, можно изготовить самому или поискать от тохарика 8F, в инете много информации найти не проблема. Можно попытаться купить F15S и попросить наклейки и бумаги от 9.9, или найти б.у.мотор, раньше они шли с кубатурой 15ки.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Сфоткал - бы мот. Может у тебя как раз F 9,9 s = 15 лс!( лично видел в магазе, два одинааовых мотора рядом. На одном 9,9 наклейка, на другом 15), который 323 куба, как у меня. Тогда генер есть( 2 зеленых провода из под маховика). По раздушке не подскажу, не знаю ..(так, чтобы абсолютно точно!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2021
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Надым
SEA-PRO Вопросы и ответы.
До 15 не раздушить, кубатура мала 212куб. Генератор отсутствует, можно изготовить самому или поискать от тохарика 8F, в инете много информации найти не проблема. Можно попытаться купить F15S и попросить наклейки и бумаги от 9.9, или найти б.у.мотор, раньше они шли с кубатурой 15ки.
Б/У мотор не рассматриваю априори! Хочется начать свою водно-моторную стезю с новым моторчиком и лодочкой Флагман DK380JET. Поэтому и рассматриваю варианты с четырехтактным SEA PRO либо Marlin! Зимой на снежике гоняю на рыбалочку, а вот летом всегда приглашали на рыбалку коллеги, но не так часто как хотелось бы, вот свой комплект и задумал прикупить! Благодарю за информацию - подумаю!
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Надым
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Сфоткал - бы мот. Может у тебя как раз F 9,9 s = 15 лс!( лично видел в магазе, два одинааовых мотора рядом. На одном 9,9 наклейка, на другом 15), который 323 куба, как у меня. Тогда генер есть( 2 зеленых провода из под маховика). По раздушке не подскажу, не знаю ..(так, чтобы абсолютно точно!)
С удовольствием бы сфоткал мот, но он пока еще только в проекте (в голове) - собираю инфу! Для меня важны несколько критериев; 1. 4-тактный двигун! 2. Возможность его раздушки до 15 лошадок! 3. Наличие генератора, так как рыбалочки на ЯМАЛе длительные и до недели отдыха доходит, когда я на межвахтовом отдыхе нахожусь!
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
https://globaldrive.ru/rostov-na-donu/motory/4х-тактный-лодочный-мотор-mikatsu-mf9.9fhs-efi-sport/С удовольствием бы сфоткал мот, но он пока еще только в проекте (в голове) - собираю инфу! Для меня важны несколько критериев; 1. 4-тактный двигун! 2. Возможность его раздушки до 15 лошадок! 3. Наличие генератора, так как рыбалочки на ЯМАЛе длительные и до недели отдыха доходит, когда я на межвахтовом отдыхе на

С удовольствием бы сфоткал мот, но он пока еще только в проекте (в голове) - собираю инфу! Для меня важны несколько критериев; 1. 4-тактный двигун! 2. Возможность его раздушки до 15 лошадок! 3. Наличие генератора, так как рыбалочки на ЯМАЛе длительные и до недели отдыха доходит, когда я на межвахтовом отдыхе нахожусь!
Инет в помощь, моторов валом на любой вкус и цвет! Все зависит от финансов и хотелок!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С удовольствием бы сфоткал мот, но он пока еще только в проекте (в голове) - собираю инфу! Для меня важны несколько критериев; 1. 4-тактный двигун! 2. Возможность его раздушки до 15 лошадок! 3. Наличие генератора, так как рыбалочки на ЯМАЛе длительные и до недели отдыха доходит, когда я на межвахтовом отдыхе нахожусь!
А че зациклился на 4 такта? Я бы посоветовал Hidea 9.9PRO!!! Под твои хотелки само девке огурец. Гене есть, по факту 20ка, для твоей лодки варик зашибись, прост как велосипед и надежен как Тоха 18.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Надым
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А че зациклился на 4 такта? Я бы посоветовал Hidea 9.9PRO!!! Под твои хотелки само девке огурец. Гене есть, по факту 20ка, для твоей лодки варик зашибись, прост как велосипед и надежен как Тоха 18.
2 тактный жрет много... а мне если уходить рыбачить в "сора" на Обскую губу, далековато и надо с собой пол лодки бензом затаривать, а это не сильно меня устраивает, да и с маслом заморачиваться не сильно охота!!! И конечно нужен генератор для подзарядки аккума!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх