• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2019
Сообщения
118
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
томск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А сипро это "дешевый китай", и это два разных китая.
думаю сипро это середнячек, дешевый китай думаю это ханкай , посмотрите в сторону хидея, там и гарантия вменяемая есть ,чем не может похвастаться сепро
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 788
Репутация
9 055
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всех приветствую, всем здоровья! Народ вдохновите надеждой на светлое завтра или убейте аргументированно ))) Собрался поменять мотор и уйти на 9.9 (с 6ки) Хотел HDX, но в трех магазинах отговорили , мотивируя тем, что как пошла R серия-качество упало очень. Рассматриваю вариант SeaPro OTH 9.9S (хочется верить, что не Tarpon пришлют). Ветку прочитал честно почти всю на 90%. И вот в смятениях-вроде и мотор хороший,иначе не было бы столько разговоров вокруг него,а с другой стороны покупать новый мотор и начинать сразу менять коммутатор,катушки и прочую требуху.... Деньги не лишние,они с большим трудом собирались.Ходим вдвоем с женой по 20-30 км вниз по Вуоксе и назад идти на веслах из-за мотора ну не вариант ваще,мы из молодого возраста уже давно ушли )))) Спасибо за поддержку заранее. Определиться хочу к понедельнику, чую 5й точкой, что цены куда нибудь да прыгнут....

У меня мотор 15 года. Бегает до сих пор
отлично, ни разу не подвел. Но пришлось проверять при покупке, на каком заводе сделан.

Катушку я заменил просто на всякий случай. Хотя старая выглядела подгоревшей, но работала.

Согласен с ErichTopp, сейчас бы не рискнул купить. Нужен был мотор бОльшей мощности, купил в конце прошлого года Хайди
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всех приветствую, всем здоровья! Народ вдохновите надеждой на светлое завтра или убейте аргументированно ))) Собрался поменять мотор и уйти на 9.9 (с 6ки) Хотел HDX, но в трех магазинах отговорили , мотивируя тем, что как пошла R серия-качество упало очень. Рассматриваю вариант SeaPro OTH 9.9S (хочется верить, что не Tarpon пришлют). Ветку прочитал честно почти всю на 90%. И вот в смятениях-вроде и мотор хороший,иначе не было бы столько разговоров вокруг него,а с другой стороны покупать новый мотор и начинать сразу менять коммутатор,катушки и прочую требуху.... Деньги не лишние,они с большим трудом собирались.Ходим вдвоем с женой по 20-30 км вниз по Вуоксе и назад идти на веслах из-за мотора ну не вариант ваще,мы из молодого возраста уже давно ушли )))) Спасибо за поддержку заранее. Определиться хочу к понедельнику, чую 5й точкой, что цены куда нибудь да прыгнут....
Здравствуйте, по поводу что пришлют, надо наверно оговаривать при заказе. Сейчас они вот как пишут на сайте при просмотре мотора SeaPro OTH 9.9s. Да и за такую цену я бы не стал наверно его сейчас брать.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-28-09-18-29.png
    144.1 КБ · Просмотры: 66
    Screenshot_2021-03-28-09-18-29.png
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Спасибо за подробные ответы! Руки у меня из правильного места,но конечно и взял бы что то более надежное по отзывам, но к сожалению критичные ограничения по средствам. То что именно Sea pro а не Tarpon в магазинах подтверждают.... Короче фиг знает ( Народ говорит-бери Гладиатор,но я не знаю вообще что за зверь такой...Стоит ли его рассматривать к покупке относительно Sea или нет?. Взрыв мозга в общем.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 788
Репутация
9 055
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Спасибо за подробные ответы! Руки у меня из правильного места,но конечно и взял бы что то более надежное по отзывам, но к сожалению критичные ограничения по средствам. То что именно Sea pro а не Tarpon в магазинах подтверждают.... Короче фиг знает ( Народ говорит-бери Гладиатор,но я не знаю вообще что за зверь такой...Стоит ли его рассматривать к покупке относительно Sea или нет?. Взрыв мозга в общем.
Да возьмите Хайди, вам же советуют. Почти та же цена
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Да возьмите Хайди, вам же советуют. Почти та же цена
Почти, да не та же ( Разница в 20 крублей для меня критична. Можно конечно и до июля копить,да вот только к тому времени ничего не подешевеет. Буду брать Gladiator. Кстати в прошлом сезоне друг взял Хайди. Попался заводской брак,Гусар не справился,много обращений в гарантийную мастерскую, мотор до сих пор(!) в ремонте,прошлый сезон испорчен и неизвестно чем история закончится-это Хайди и хваленая техподдержка, слов нет...
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 795
Репутация
15 705
Откуда
Город-герой Ленинград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Попался заводской брак,Гусар не справился,
Ну раз гусар не справился, наши полномочия здесь все. Правда, если это случай с криво запрессованной гильзой, то ее и перепрессовать можно было.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ну раз гусар не справился, наши полномочия здесь все. Правда, если это случай с криво запрессованной гильзой, то ее и перепрессовать можно было.
Я не в курсе, что там было,но поведение техподдержки просто ниже плинтуса. Кредит за мотор платится, мотор своих функций не выполняет.... На мой взгляд-я бы полез в мотор сам уже и сделал бы ( думаю не сложнее капремонта движка GM 6ти цил.,на обочине дороги-делал,знаю), но товарищ свято верит в гарантию и в умение "спецов",у которых по сути видимо отсутствует не только опыт и образование,но и совесть. Всем добра и спасибо!
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 066
Откуда
СПБ
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ну раз гусар не справился, наши полномочия здесь все. Правда, если это случай с криво запрессованной гильзой, то ее и перепрессовать можно было.
Скорее было так, что Игорь отказался лезть в гарантийный мотор и посоветовал обратиться к продавшей конторе. Либо крупный агрегат требует замены, который покупать отдельно будет слишком дорого. А раз мотор ещё и в кредите, то почему интересно владелец претензию не написал на расторжение договора купли продажи? Вроде невозможность использования более 45 дней за календарный год является основанием на расторжение. И при отказе за каждый день просрочки требования ещё и процент капает. И проценты бы по кредиту в ноль свёл за счёт тех, кто продал и не чинит.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Скорее было так, что Игорь отказался лезть в гарантийный мотор и посоветовал обратиться к продавшей конторе. Либо крупный агрегат требует замены, который покупать отдельно будет слишком дорого. А раз мотор ещё и в кредите, то почему интересно владелец претензию не написал на расторжение договора купли продажи? Вроде невозможность использования более 45 дней за календарный год является основанием на расторжение. И при отказе за каждый день просрочки требования ещё и процент капает. И проценты бы по кредиту в ноль свёл за счёт тех, кто продал и не чинит.
Думаю Вы правы насчет Игоря,это разумное решение при заводском браке и кредитном моторе. А вот насчет всяких гарантийных перипетий я тоже в недоумении...Я бы "забычил" и боролся с такой обслугой до логического конца...,но как обычно бывает-наличие закона совсем не обязательно к его исполнению. Думаю не стоит больше засорять тему грустными рассуждениями )))) Скоро водный сезон,думаю,что у всех будут только положительные эмоции.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 788
Репутация
9 055
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Почти, да не та же ( Разница в 20 крублей для меня критична. Можно конечно и до июля копить,да вот только к тому времени ничего не подешевеет. Буду брать Gladiator. Кстати в прошлом сезоне друг взял Хайди. Попался заводской брак,Гусар не справился,много обращений в гарантийную мастерскую, мотор до сих пор(!) в ремонте,прошлый сезон испорчен и неизвестно чем история закончится-это Хайди и хваленая техподдержка, слов нет...
Можно тогда и б/у вариант посмотреть... у меня остался 9,9, пока не продал. Я тут с момента покупки все писал про него. Если вдруг есть интерес, пишите в личку
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Можно тогда и б/у вариант посмотреть... у меня остался 9,9, пока не продал. Я тут с момента покупки все писал про него. Если вдруг есть интерес, пишите в личку
Не, б\у не хочу. Лодка 1 сезон-Кайман 350М,тюнинговал своими руками,хочется новый двигун.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Не, б\у не хочу. Лодка 1 сезон-Кайман 350М,тюнинговал своими руками,хочется новый двигун.
Я был в такой же ситуации, осенью долго лопатил форумы (хотел новый комплект чтоб в 100 рублей уложится) получилось только к декабрю по скидкам. В результате взял тампона и тайменя lx 3600. Думал если ребрендинг может что изменилось от сипро. За зиму перелопатил его хоть и на гарантии, сборка двигателя понравилась, гильзы ровно, метки есть правильные, шпонка нержавейка на помпе, но но но -катушка подмахрвичная 180 Ом, 30 градусов не выставить- 3 нитки резьбы остаётся на наконечнике, тягу включения хода пришлось перегнуть(как только распустил гайку-муфту она прижалась к дейвуду и была под напряжением, монжет на этой тяге утоплен заподлицо и чтоб он был плотнее подкладывать под него, втулка на торсионе будет точно ржаветь со временем, термостат рабочий, весь тянуть и мазать. 30 минут в бочке, А дальше ждем воды.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
60
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл, Лысковский район, чернуха
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Возможно, я навлеку на себя гнев местной общественности, но я бы сейчас сипро не брал. Во всяком случае, в варианте "пользоваться из коробки". Если вам прямо надо ходить на Вуоксе (я там тоже хожу временами), и чтобы не дурило, то Hidea\Parsun\Golfstream\Toyama\Seanovo. Это моторы, которые из коробки требуют только некоторой настройки карба и зажигания, да и то не всегда.
Это мое субъективное мнение, мне приходилось разбирать и чинить Сипро, произведенные до 2014 года и произведенные после - разница есть. Я сам владел Сипро 15 OTH достаточно долго. И сипро сипру рознь.
Для нормальной эксплуатации моего изделия потребовалась почти полная переборка, замена электрики, уплотнений от греха подальше. И все равно втулка на вертикальном валу подсгнила со временем. Проще говоря, если руки из правильного места, и зимой не лень поковыряться в двигателе, поменять ему сальники, электрику и еще кое-что, то сипро за его ценник вполне вариант. Если купить и ездить из коробки - смотрите на "дорогой китай". А сипро это "дешевый китай", и это два разных китая.
Да, есть люди которые купили сипро и ездят без проблем даже не залезая под капот.
Но есть и люди, которые купили сипро, и у них гильзы криво впрессованы. И катушки дохли одна за другой, пока маховик не поменяли.
Дешевый китай - лотерея в куда большей степени, чем дорогой китай. А там уже вы сами решаете. Мне мой сипро нравился, но вовсе не по причине высокого качества (хотя литье и сборка 2013 года вызывали-таки уважение)
Полностью согласен. У меня мот2014г. Хотите верьте хотите нет вообще ничего не делал. Катаю достаточно много.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 396
Репутация
3 690
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Почти, да не та же ( Разница в 20 крублей для меня критична. Можно конечно и до июля копить,да вот только к тому времени ничего не подешевеет. Буду брать Gladiator. Кстати в прошлом сезоне друг взял Хайди. Попался заводской брак,Гусар не справился,много обращений в гарантийную мастерскую, мотор до сих пор(!) в ремонте,прошлый сезон испорчен и неизвестно чем история закончится-это Хайди и хваленая техподдержка, слов нет...
На счет Хайди, все это как грится бред сивой кобылы!!! Все решается очено быстро, звонок другу (Филиппу) и любого торгаша, если он официальный торгашь от Хайди, поставят на четвереньки и прочистят все отверстия в лет. В сжатые сроки заменили бы мотор и чел поскакал бы с широкой улыбкой на лице. А здесь что то совсем не чисто, и с Гусаром я частенько общаюсь по ремонту, (советуемся как грится), ничего я и слыхом не слыхивал о таком казусе. Вобчем все это вранье чистой воды!!!
На счет Гладиатора скажу что решение правильное. В разы лучше иметь мотор со своим заводом и с полноценной гарантией, чем безродный мотор от СеаПро, неизвестно на каком заводе собран, с виртуальной гарантией и с немного выше качеством от Ханкай или Шармакс и то я бы сказал под большим вопросом, на счет немного выше качеством. Одно название Торпон, отшибает напрочь от этого мотора.
Да простят меня владельцы СеаПро, но сегодняшний СеаПро совсем не тот что был лет так 3-5 назад.
 

Сейчас смотрят

Вверх