• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
На счет Хайди, все это как грится бред сивой кобылы!!! Все решается очено быстро, звонок другу (Филиппу) и любого торгаша, если он официальный торгашь от Хайди, поставят на четвереньки и прочистят все отверстия в лет. В сжатые сроки заменили бы мотор и чел поскакал бы с широкой улыбкой на лице. А здесь что то совсем не чисто, и с Гусаром я частенько общаюсь по ремонту, (советуемся как грится), ничего я и слыхом не слыхивал о таком казусе. Вобчем все это вранье чистой воды!!!
На счет Гладиатора скажу что решение правильное. В разы лучше иметь мотор со своим заводом и с полноценной гарантией, чем безродный мотор от СеаПро, неизвестно на каком заводе собран, с виртуальной гарантией и с немного выше качеством от Ханкай или Шармакс и то я бы сказал под большим вопросом, на счет немного выше качеством. Одно название Торпон, отшибает напрочь от этого мотора.
Да простят меня владельцы СеаПро, но сегодняшний СеаПро совсем не тот что был лет так 3-5 назад.
Вот нашел ссылочку от товарища по этому мотору вот
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
113
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Пенза
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Я вот на си про 3 сезона отходил, купил катушку подмаховичную, родная целая, коммутатор собрал сам, просто интересно было, а в общем ничего критичного небыло, ТО вовремя делал сам, а вот знакомый с хайди зае....ся,то сальники, то крыльчатка, так что Китай это лотерея, хоть хайди, хоть ху,,,, яйди, ещё микатсу забыли упомянуть, о чем это я, это же корея
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Если у вас с руками порядок и есть время с мотором возиться, то можно хоть ханкай брать. У усурийцев на канале недавно видео было про это. Там всего-то термостат установить, шпонку крыльчатки и сальники под замену и вот у вас уже средний китаец ничем не хуже сипро хайди и прочего.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 026
Репутация
1 128
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
У меня мотор 15 года. Бегает до сих пор
отлично, ни разу не подвел. Но пришлось проверять при покупке, на каком заводе сделан.

Катушку я заменил просто на всякий случай. Хотя старая выглядела подгоревшей, но работала.

Согласен с ErichTopp, сейчас бы не рискнул купить. Нужен был мотор бОльшей мощности, купил в конце прошлого года Хайди
И на каком же заводе был сделан в 2015 году?.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
SEA-PRO Вопросы и ответы.
...У каждого свой опыт эксплуатации китайских моторов. Сразу оговорюсь, что были и японцы и китайцы (Parsun15, HDX 8, Hidea 9.8 и вот теперь Sea - Pro 9.9). Да простят меня владельцы, но хуже сборки, чем Sea - Pro я не видел. Но так, как стал пенсионером, деваться некуда, купил что подешевле было у нас в городе, морально был готов, ковыряюсь сам, благо есть опыт капремонта двигателей и коробок авто. Мотор 19 года, но уже "мозги прочистил". Лучшими считаю Parsun/ HDX. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Возможно, я навлеку на себя гнев местной общественности, но я бы сейчас сипро не брал
Соглашусь пожалуй ...
Чайна Пионер был наверное последним приличным заводом где размещалось производство Sea Pro.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
88
Репутация
57
Откуда
Выборгский район, г. Светогорск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ну собсно приехали в магазин,говорю "Хочу моторчик заказать..." В ответ "А что его заказывать, вчера привезли 7 штук!" В итоге Gladiator 9.9 (15) c винтом 11 шага,с предпродажной подготовкой, с гарантией 2 года при условии 1го ТО в магазине. Сунули в ванну, завели, проверили.Все норма.Сборка порадовала.Все протянуто и смазано, провода все убраны по уму, хомуты на шлангах дергать не стал, но ничего нигде не капает,контролька охлаждения как керхер.Завелся с первого потяга,после 2 минут прогрева убрали подсос,холостые держит но чуток поколбашивает (думаю надо с настройками поиграться в процессе и после обкатки). Ну а дальше посмотрим, в апреле навигацию откроют и за май обкатаем. Пока так. Всем еще раз спасибо за советы!
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 065
Откуда
СПБ
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ну собсно приехали в магазин,говорю "Хочу моторчик заказать..." В ответ "А что его заказывать, вчера привезли 7 штук!" В итоге Gladiator 9.9 (15) c винтом 11 шага,с предпродажной подготовкой, с гарантией 2 года при условии 1го ТО в магазине. Сунули в ванну, завели, проверили.Все норма.Сборка порадовала.Все протянуто и смазано, провода все убраны по уму, хомуты на шлангах дергать не стал, но ничего нигде не капает,контролька охлаждения как керхер.Завелся с первого потяга,после 2 минут прогрева убрали подсос,холостые держит но чуток поколбашивает (думаю надо с настройками поиграться в процессе и после обкатки). Ну а дальше посмотрим, в апреле навигацию откроют и за май обкатаем. Пока так. Всем еще раз спасибо за советы!
Почем они сейчас?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 743
Репутация
8 707
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А самим Сипро давно пофиг на их пользователей. И на их мнение. В этой ветке (сами же и создали) их нет уже много лет. Хотя на форум вроде заглядывают. И как бы даже ничего, что владельцы этих моторов отговаривают потенциальных покупателей.
2021-03-29 14.25.05.jpg
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 743
Репутация
8 707
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Ну а дальше посмотрим, в апреле навигацию откроют и за май обкатаем. Пока так. Всем еще раз спасибо за советы!
С покупкой! Кататься - не ломаться, как говорит один известный персонаж :)
холостые держит но чуток поколбашивает
Это нормально
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
79
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
НН
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день. Выбираю из этих двух моторов: подскажите что объективно лучше/хуже?

правый заманивает своей кубатурой 202сс против 169сс, а левый - копией тохи (визуально сам мотор и нога объемнее, хотя вес меньше) и типа новинка 21 года (новые технологии или удешевление производства)? Спасибо за ответы!


dsdsds.jpg
 

Вложения

  • dsdsds.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 17
    dsdsds.jpg
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 612
Откуда
Город-герой Ленинград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
правый заманивает своей кубатурой 202сс против 169сс, а левый - копией тохи (визуально сам мотор и нога объемнее, хотя вес меньше) и типа новинка 21 года (новые технологии или удешевление производства)? Спасибо за ответы!

Тот который копия тохи, брать еще можно. А тот, который 202 куба, это печально известный "колено пополам" мотор.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Сейчас смотрят

Вверх