• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Туапсинском р-оне (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2016
Сообщения
72
Репутация
14
Возраст
50
Откуда
Выкса
Рыбалка в Туапсинском р-оне
На пляже п. Новомихайловский можно поймать карася, барабульку, скорпену и др. рыбешку. Но сейчас непогода, ветер, сложно на легкие снасти ловить. Я сегодня на пирс в Лермонтово ездил,он немного гасит волны и спасает от ветра, там карася немного поймал и пару барабулек.
А с лодки местные рыбаки на промысел выходят, вряд ли возьмут кого. Любители типа меня ходят на лодках в море на рыбалку в компании друзей или в одиночку ради удовольствия, вряд ли особо в деньгах нуждаются, чтобы брать в лодку незнакомого человека...А рыба, она сейчас везде будет активно ловится с берега после непогоды, с вечера субботы или утра воскресенья, как только ветер утихнет до 1-2 м/с.
Подскажи, добрый человек, какие снасти взять, чтобы развлечься рыбалкой. Поеду в Новомихайловский в июле. Легкий спиннинг, поплавочку? приманки, наживки какие? А то чувствую пляж мне надоест за 1 день.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
395
Репутация
4 744
Возраст
52
Откуда
Москва,Войковская
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Добрый день. Я бы взял спиннинг с тестом до 7-8 грамм, катушкой 2500 по Шимано, с двумя шпулями, одна со шнуром 0,2-0,3 для ловли с берега и камней на мдж и легкие блесна колебалки 2,5-3,5гр с подсадкой сушеного нереиса или червей маракуя, и второй шпулей со шнуром 0,5-0,6, для ловли на легкие пилькеры и стики 5-6гр(тоже можно с подсадкой), твич которыми над камнями провоцирует крупных ласкирей, горбыля, кукушки и тд на поклевеу. Ночью с тиролькой 8-10гр дроп-шотом можно скарпену половить. Поплавочку я бы не стал брать. Если нужны места, где лучше покидать, пишите в личку,когда на месте будете.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
395
Репутация
4 744
Возраст
52
Откуда
Москва,Войковская
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Подскажи, добрый человек, какие снасти взять, чтобы развлечься рыбалкой. Поеду в Новомихайловский в июле. Легкий спиннинг, поплавочку? приманки, наживки какие? А то чувствую пляж мне надоест за 1 день.
Идеально, конечно, взять с собой пару спиннингов-один легкий коплект для мдж тестом до 3-4гр, а для пилькеров, стиков, бомбард и дроп-шота с тестом до 10-15гр второй.
 
С нами с
04.05.2016
Сообщения
72
Репутация
14
Возраст
50
Откуда
Выкса
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Идеально, конечно, взять с собой пару спиннингов-один легкий коплект для мдж тестом до 3-4гр, а для пилькеров, стиков, бомбард и дроп-шота с тестом до 10-15гр второй.
В Нечипсухе бесполезно?
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
395
Репутация
4 744
Возраст
52
Откуда
Москва,Войковская
Рыбалка в Туапсинском р-оне
В Нечипсухе бесполезно?
Голавликов, когда шторм на море, я ловил. В речку с моря заходит много разной рыбы, беглая форель, кефалевые, уклейка есть. Мне было не интересно ловить на речке.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
627
Репутация
643
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Вчера хорошо шла ставрида, голяк только мелкий, хотя ехолот показывает, что его много. Сегодня ставриды почти нет, она конечно есть и ее полно, но не берет и мелкий голяк- вялоклюющий!
 
С нами с
01.07.2023
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Муром
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Народ в Небуге есть магазин снастей прикупить или в Туапсе только? Может в Агое есть?
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Специализированного ни там ни там нет, на рынке в Небуге может помелочи что то есть, лучше в Туапсе, сразу на вьезде вправо, и на первом светофоре снова вправо, и сразу на остановке транспорта слева магазин, на втором этаже.
 
С нами с
01.07.2023
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Муром
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Был на рыбалке, много поклëвок, двойной тычëк, а рабы нет. Что я делаю не так? Ловил булером с маракуей. Укорачивать пробовал, но результата нет.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Был на рыбалке, много поклëвок, двойной тычëк, а рабы нет. Что я делаю не так? Ловил булером с маракуей. Укорачивать пробовал, но результата нет.
Крючок поменьше можно попробовать, это карась или ставридка развлекаются))
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
946
Репутация
3 075
Откуда
Звенигород
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Коллеги, как успехи в Туапсе, Новомихайловском, Ольгинке?
Рып пришёл к берегу?
Может карась, барабуля?
или жара не сдаётся?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Коллеги, как успехи в Туапсе, Новомихайловском, Ольгинке?
Рып пришёл к берегу?
Может карась, барабуля?
или жара не сдаётся?
Рыпь прет лодки четыре было и с берега бегают чудачки :thumbtwoup: :yazz::spin::motor:
 

Сейчас смотрят

Вверх