• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2014
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Никто не проведет, вся ветка состоит из удачных отчетов местных русских, и не удачных туристов. Реальнее всего поймать, кефаль с берега пляж, снасть любая удочка и соска на карпа с мелкими крючками, только тесто, нужно замешать с рыбьим жиром. Пресноводная, в речках сазанчик, до 3-х кило, больше то же клюют, но снасти уже нужно нормальные, и подсак обязательно. А так хоть зачитайтесь, получите странные ответы, ничего конкретного, как в общем то и на любом рыболовном форуме, места и способы все берегут. Сейчас реально поймать каракатицу, да же с пляжа, на специальный воблер-криветку, с большим количеством крючков, цена обычного в декатлоне 1 евро, хорошего 5-7, просто тупо, ведете у дна, после 17 часов, до темноты. Сам не ловил, в этот приезд, но на берегу сидел и наблюдал штук 5 за вечер можно поймать, есть прям здоровые, повредил ногу. Бываю В Плая д Аро, там и ловлю, за сазаном на Тер, район Жироны.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Вот такие кефальки ловятся с берега на тесто.
 

Вложения

  • IMG_3037.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 125
    IMG_3037.jpg
С нами с
28.06.2014
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Вот такие осминожки, попадаются приловом.
 

Вложения

  • IMG_3033.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 116
    IMG_3033.jpg
С нами с
14.07.2011
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Питер
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Через 2 дня отчаливаю в Барселону!
По результатам нахлыстовой ловли отпишусь!
 
С нами с
07.05.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Минск
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Здравствуйте, Дмитрий!
Весь июль предстоит провести в Камбрильсе.
Беру с собой Daiwa Megaforce Travel Spin 2.70m 15-50g (четырехчастник).
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше ловить и какие воблеры (или другие снасти) предпочтительнее.
Люблю ездить на велосипеде, поэтому интересуют "клевые" места в радиусе около 5 км.
Посоветуете что-нибудь?
 
С нами с
07.05.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Минск
Рыбалка в Испании (Каталуния).
P. S. Годовую лицензию уже оплатил (23.40€).
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Санкт Петербург Красносельский р-н
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий здравствуйте! Конец июня начало июля буду в Miami Plaja там где маленькие пляжи. Если знаете эти места, подскажите где лучше ловить и на какую рыбу можно рассчитывать. Полная рокфишевая экипировка присутствует, на трофеи не нацеливаюсь:)
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
52
Репутация
208
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, приветствую. Доводилось ли бывать на морском побережье со спиннингом на Коста-дель-Соль, есть ли отличия по морской живности и применения методов/приманок от ловли на Коста-Брава, Коста-Дел-Асаар?
Планирую взять тревел-спиннинг до 14 гр. Приманки - до 11 гр.

PS По приманкам: Пилькеры, вобы размером до 65 и резина до 3'. Думаю пелагические груз-головки взять по месту в магазине.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Здравствуйте, Дмитрий!
Весь июль предстоит провести в Камбрильсе.

Посоветуете что-нибудь?
Вечер добрый, давно я там не был и уже не вспомню точно какие места есть, но советую вечерами и в течении часа после заката пробовать на портовом волнорезе, рыба там обычно крутится и бывает крупная.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Дмитрий здравствуйте! Конец июня начало июля буду в Miami Plaja там где маленькие пляжи. Если знаете эти места, подскажите где лучше ловить и на какую рыбу можно рассчитывать. Полная рокфишевая экипировка присутствует, на трофеи не нацеливаюсь:)

Я там только ловил луфарей и крупных барракуд вечерами, дальний заброс и крупные приманки - попперы,воблеры - минношки.
UL на море мне не интересен, поэтому по рокфишингу не подскажу, но места считаются рыбными поэтому пробуйте и я думаю, что будет удачно.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Дмитрий, приветствую. Доводилось ли бывать на морском побережье со спиннингом на Коста-дель-Соль, есть ли отличия по морской живности и применения методов/приманок от ловли на...
Бывал только на Коста Брава и хорошо ловил малых тунцов - бонито с одного портового волнореза на продолговатую колебалку весом 40гр, другого опыта у меня по тем местам нет. Поэтому что либо ответить или подсказать не смогу...
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Здравствуйте, Дмитрий!
Весь июль предстоит провести в Камбрильсе.
Беру с собой Daiwa Megaforce Travel Spin 2.70m 15-50g (четырехчастник).
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше ловить и какие воблеры (или другие снасти) предпочтительнее.
Люблю ездить на велосипеде, поэтому интересуют "клевые" места в радиусе около 5 км.
Посоветуете что-нибудь?

Добрый день, с 1 по 20 июля буду в Камбрильсе. Беру с собой: для себя - фидер и спин, для сына - УЛ и болонку. На фидер хочу спроецировать снасть как у Черногорцев. Очень круто ловил на нее рыбу "Буква". Местные так ее называли. По спину это ОП с грузом из тирольской палочки или "балеринки", ну и бомбарды, наверно.
Ловить в этой стране буду первый раз. Предлагаю оперативно делиться полученным опытом.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Добрый день, с 1 по 20 июля буду в Камбрильсе. Беру с собой: для себя - фидер и спин, для сына - УЛ и болонку. На фидер хочу спроецировать снасть как у Черногорцев. Очень круто ловил на нее рыбу "Буква". Местные так ее называли. По спину это ОП с грузом из тирольской палочки или "балеринки", ну и бомбарды, наверно.
Ловить в этой стране буду первый раз. Предлагаю оперативно делиться полученным опытом.

Воблера -минношку 130-200мм и хлестать вечерами на волнорезе, вчера 2 хороших барракуды и нечто очень большое сошло после 10-15 минут перетягивания каната.
На донные снасти ночью или рано утром с волнореза неплохо ловилась дорада на червей Tita или Americano. Поводок длиной 1'5 метра привязанный к грузилу, грузило привязанно к основной леске, заброс за горизонт.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Воблера -минношку 130-200мм и хлестать вечерами на волнорезе, вчера 2 хороших барракуды и нечто очень большое сошло после 10-15 минут перетягивания каната.
На донные снасти ночью или рано утром с волнореза неплохо ловилась дорада на червей Tita или Americano. Поводок длиной 1'5 метра привязанный к грузилу, грузило привязанно к основной леске, заброс за горизонт.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где купить червей? Нашел два магазина в Камбрильс, но Наутилус перестал продавать рыбацкое снаряжение, а второй магазин даже без холодильника. Заранее спасибо.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где купить червей? Нашел два магазина в Камбрильс, но Наутилус перестал продавать рыбацкое снаряжение, а второй магазин даже без холодильника. Заранее спасибо.

Пуффф, даже и не знаю, серьёзные рыбаки обычно едут на рыбалку уже с червями ).
В Декатлоне - Вила - Сека или Салоу стоит посмотреть, обычно в этих магазинах есть свежая наживка и дешевле чем в рыболовных магазинах.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Пуффф, даже и не знаю, серьёзные рыбаки обычно едут на рыбалку уже с червями ).
В Декатлоне - Вила - Сека или Салоу стоит посмотреть, обычно в этих магазинах есть свежая наживка и дешевле чем в рыболовных магазинах.

Спасибо, нашел, но не Американно, их не было в наличии, а Кореанно. Первым удивлением было когда этот червь начал кусать мой палец)))) вторым - он слетает, видимо при ударе об воду. Когда удавалось забросить без потери, то шли мелкие тычки и червь кем-то обгрызался за несколько секунд. Реализовать поклевку так и не смог. Оснастка фидер с плетенкой, груз 100 грамм, поводок 1,5 метра. Может есть какой-то хитрый способ насадки? Монтаж снасти какой порекомендуете? Может крючек поставить поменьше? Местные сеньоры отловились средне - две приличные рыбы на 4 удочки за 4 часа. Но ловили не на червя, а то ли на креветку, то ли на кальмара. Темно было, не разглядел. В Салоу видел как сеньор морского огурца разделывал и насаживал мелкими кубиками по всему крючку.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 413
Репутация
10 659
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Уважаемые коллеги! В июле на Мальорке с берега на спиннинг есть ли шанс что-то поймать? И на какие приманки?
 

Сейчас смотрят

Вверх