• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2014
Сообщения
159
Репутация
37
Возраст
37
Откуда
Finland
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Кстати, наверно ещё никакая рыба не делала стока свечек, как он :wacko:
Приятного просмотра! Подписывайтесь :victory:
Всем мир. Отпускайте рыбку.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
261
Репутация
134
Возраст
38
Откуда
Подольск
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Доброго времени суток! в конце июля собираюсь в отпуск в салоу. Очень хочется там порыбачить в частности хотел половить басса.
Подскажите где поблизости это можно сделать. И еще важный вопрос какие снасти брать с собой в поездку? Спиннинг? Приманки и т.д.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
52
Репутация
208
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем ДВС!
Вопросы первым делом к эксперту, Дмитрию dmitryspain.
Планирую поехать в июле в район Валенсии.
1. Есть ли смысл попробовать себя в рокфишинге в городе Беникассим? https://www.google.ru/maps/place/12...x96700bc0520fe47b!8m2!3d40.055385!4d0.0641504

2. Пытался найти и не нашёл - есть ли необходимость в приобретении лицензии на морскую рыбалку с берега в Кастильоне? Как я понимаю закон от 2013 года действует по всем регионам Испании.

3. Планирую взять лайтовую трэвел-палку 3-15 грамм. Есть ли смысл поупираться в воблеры?

Для руководства к действию взял статью с сайта HolyCarp.

P.S. Дмитрий, кстати, есть небольшой дурацкий вопрос (в личку).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Московская обл.
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, добрый день!

Аналогичный вопрос как 2 комментария выше :)

Буду в отпуске в Салоу в конце августа.
Подскажите пожалуйста стоит ли пробовать ловить на море с пирса в это время? Если да, то на какие снасти и на что можно рассчитывать?
Также хотелось бы порыбачить и на пресноводных водоемах. Куда можно съездить из Салоу на машине?

Заранее спасибо, Александр.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
52
Репутация
208
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Заинтересовало данное видео https://www.youtube.com/watch?v=sc3mKwu1syc , товарищ, судя по всему итальянец, ловит на подобие пилькера-трёхгранки. И отлично таки ловит..
Как насчёт такого варианта ловли в Испании?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Доброго времени суток! в конце июля собираюсь в отпуск в салоу. Очень хочется там порыбачить в частности хотел половить басса.
Подскажите где поблизости это можно сделать. И еще важный вопрос какие снасти брать с собой в поездку? Спиннинг? Приманки и т.д.
Вечер добрый, попробуйте поискать басса в водохранилищах Siurana и Guiamets,оба водохранилища в пределах 50и км от Салоу.
Для меня ловля басса больше носит случайный характер,поэтому особенно по снастям не подскажу,да и в интернете уже все можно найти.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Заинтересовало данное видео https://www.youtube.com/watch?v=sc3mKwu1syc , товарищ, судя по всему итальянец, ловит на подобие пилькера-трёхгранки. И отлично таки ловит..
Как насчёт такого варианта ловли в Испании?

Давно уже используют здесь различное тяжёлое колебло,в основном ловят малых тунцовых, ставриду,малую корифену. Вес колебалок используемых мной от 14и и до 50гр.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Всем ДВС!
Вопросы первым делом к эксперту, Дмитрию dmitryspain.
Планирую поехать в июле в район Валенсии...
Вечер добрый,никогда там не рыбачил,попробуйте и потом нам расскажите.Рыбалка на море очень разная и зависимая от выбранного места,но если сильно "облегчиться" то на рок-фишинг всегда какой-либо мелочи можно надергать.
Лицензия нужна для ловли на всем морском побережье Испании,единственное,что у туриста её могу и не спросить.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Дмитрий, добрый день!

Аналогичный вопрос как 2 комментария выше :)

Буду в отпуске в Салоу в конце августа...

Заранее спасибо, Александр.

Вечер добрый,для меня рыбалка в Салоу это только крупные воблеры 140-170мм,стик-бейты аналогичных размеров и различные поверхностные приманки - попперы,уокеры и "скиппинг люрес". Стараюсь ловить таких морских хищников как барракуда,луфарь,лихия.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Доброго времени суток! в конце июля собираюсь в отпуск в салоу. Очень хочется там порыбачить в частности хотел половить басса.
Подскажите где поблизости это можно сделать. И еще важный вопрос какие снасти брать с собой в поездку? Спиннинг? Приманки и т.д.

Я ездил из Салоу на водохранилище на Эбро, по-моему Риба-Роха называется, кроме басса там неплохо ловится наш окунь, судак и сом.
Мой отчет об этой рыбалке к сожалению не сохранился, остались только фотки
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3151296&postcount=193

Я ловил выше дамбы по правому берегу. Снасти - лучше бассовые, палку до унции тестом, воблеры, резину, спинербейты.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем ДВС!
Вопросы первым делом к эксперту, Дмитрию dmitryspain.
Планирую поехать в июле в район Валенсии.
1. Есть ли смысл попробовать себя в рокфишинге в городе Беникассим? https://www.google.ru/maps/place/12...x96700bc0520fe47b!8m2!3d40.055385!4d0.0641504

2. Пытался найти и не нашёл - есть ли необходимость в приобретении лицензии на морскую рыбалку с берега в Кастильоне? Как я понимаю закон от 2013 года действует по всем регионам Испании.

3. Планирую взять лайтовую трэвел-палку 3-15 грамм. Есть ли смысл поупираться в воблеры?

Для руководства к действию взял статью с сайта HolyCarp.

P.S. Дмитрий, кстати, есть небольшой дурацкий вопрос (в личку).

Лицензия на рыбалку с берега в море, нужна.
Покупал этим летом в рыболовном магазине. Стоит от 10 до 15 евро, на 15 дней. Готовится за 10 минут, нужен только паспорт.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий (Dmitryspain), прокомментируйте пож-ста снасть, на которую ловит чувак https://www.youtube.com/watch?v=-JS_SmSGRlc. Я никогда не видел такой. Но похоже, что он попал в точку.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий (Dmitryspain), прокомментируйте пож-ста снасть, на которую ловит чувак https://www.youtube.com/watch?v=-JS_SmSGRlc. Я никогда не видел такой. Но похоже, что он попал в точку.
День добрый,сейчас с телефона просмотрел видео и возможно я ошибаюсь ,но похоже,что на конце лески стоит тяжелый пилькер и выше на двух поводках резина. Ловит он в Северной Ирландии и скорее всего береговая морская рыбалка там повеселее испанской.
Я здесь в Испании ловил примерно таким же монтажем ставриду и малых тунцовых.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Рыбалка в Испании (Каталуния).
День добрый,сейчас с телефона просмотрел видео и возможно я ошибаюсь ,но похоже,что на конце лески стоит тяжелый пилькер и выше на двух поводках резина. Ловит он в Северной Ирландии и скорее всего береговая морская рыбалка там повеселее испанской.
Я здесь в Испании ловил примерно таким же монтажем ставриду и малых тунцовых.

Дмитрий, в РФ на эту оснастку очень похожа Московская или отводной поводок. Но там грузило "идет" по дну, создавая муть, а неогруженная резина соответственно играет в придонном слое воды. Здесь же налицо "немедленная" проводка далеко ото дна плюс небольшой твиччинг. Если бы пилькер был без крючка - тогда понятно, что он используется просто как груз и дополнительный раздражитель для рыбы. Но как бы то ни было, мне вариант понравился - буду пробовать на море. Можно также пилькер без крючка или с верхним ассистом по дну попробовать потаскать..
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Минск
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, доброго дня.
С 13 авг по 10 сентября будем в Камбрильсе.
Интересует морская рыбалка.
Вилла 5 метров от моря. Скажите, какие снасти с собой брать и на какую рыбалку делать упор в это время?
Будем на машинах. Есть возможность привезти с собой надувную лодку с мотором 5 или 10 кВт. Но будет ли она полезна и какие документы/разрешения необходимы?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, доброго дня.
С 13 авг по 10 сентября будем в Камбрильсе.
Интересует морская рыбалка.
Вилла 5 метров от моря....?

День добрый,написал Вам всё более-менее подробно на e-Mail.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
159
Репутация
37
Возраст
37
Откуда
Finland
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Ловля басса: Часть 2

 

Сейчас смотрят

Вверх