• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Спасибо, нашел, но не Американно, их не было в наличии, а Кореанно. Первым удивлением было когда этот червь начал кусать мой палец)))) ...
День добрый. Червь Кореано не предназначен для ловли на донные снасти с дальним забросом, сбивается легко и мелочь его обгрызает быстро.
Лучше Американо, насаживается целый червь на леску и крючок при помощи тонкой стальной трубочки. Можете попробовать на свежую очищенную креветку, только её нужно обматывать вокруг крупного крючка специальной эластичной ниткой для верности.
 

Вложения

  • y1pDjRDpZ1rmzYbeL3QP8V9jOsZRV3n7WFRjEMnBScGpqQPKNjy-hMGcKN0rByNiEce9ePvU-WsFd8.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 109
    y1pDjRDpZ1rmzYbeL3QP8V9jOsZRV3n7WFRjEMnBScGpqQPKNjy-hMGcKN0rByNiEce9ePvU-WsFd8.jpg
  • CeboLangostino2.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 108
    CeboLangostino2.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
День добрый. Червь Кореано не предназначен для ловли на донные снасти с дальним забросом, сбивается легко и мелочь его обгрызает быстро.
Лучше Американо, насаживается целый червь на леску и крючок при помощи тонкой стальной трубочки. Можете попробовать на свежую очищенную креветку, только её нужно обматывать вокруг крупного крючка специальной эластичной ниткой для верности.

Спасибо огромное! Нашел Американо и Тито. Местные коллеги помогли разобраться с трубочкой для насадкой червей. Любопытный девайс))) удобно!
Вчера ночью стало получаться ловить дораду. На Американо много поклевок, но реализовать не смог ни одну. Видимо делаю не такой дальний заброс и мелочь дергает, но не засекается. Всех Американо скормил рыбам, так и не смог поймать. С Тито все проще, но поклевки реже, а вот реализация почти 90%.
На вашем фото с креветкой торчит крючек снизу. На червях должно быть аналогично? Заранее спасибо! Очень помогаете освоить рыбалку на Испанских берегах.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Спасибо огромное! Нашел Американо и Тито... С Тито все проще, но поклевки реже, а вот реализация почти 90%.
На вашем фото с креветкой торчит крючек снизу. На червях должно быть аналогично? Заранее спасибо! Очень помогаете освоить рыбалку на Испанских берегах.
Вечер добрый, рад, что начало получаться ловить рыбу.
Да, жало крючка должно быть свободным при ловле на червя, как американо так и тита, на фотографии это хорошо видно.
Выкладываю рисунок как правильно наживлять червя тита + видео с YouTube.
https://youtu.be/0VXuFt_gFCg
Здесь ещё одно видео как наживлять червей, - американо, кореано и тита.
https://youtu.be/XzABUFCs9tg
 

Вложения

  • cebo-pesca-tita.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 98
    cebo-pesca-tita.jpg
  • bibi.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 66
    bibi.jpg
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Можете попробовать на свежую очищенную креветку, только её нужно обматывать вокруг крупного крючка специальной эластичной ниткой для верности.

Я раньше так делал, но морские обитатели "сносят" такую приманку, как будто нити вовсе нет, ну может чуть дольше держится. Сам использую пучковяз и небольшие резинки для крепления креветки на крючке. Похожий способ на видео https://youtu.be/GuRfkRu92uM
Дима, попробуй, тебе понравится!
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Я раньше так делал, но морские обитатели "сносят" такую приманку, как будто нити вовсе нет, ну может чуть дольше держится. Сам использую пучковяз и небольшие резинки для крепления креветки на крючке. Похожий способ на видео https://youtu.be/GuRfkRu92uM
Дима, попробуй, тебе понравится!

Спасибо за совет, я на донки раз в год ловлю, больше за компанию бываю).
Пучковяз здесь не используют, а перематывают наживку специальной эластичной леской, получается "намертво". Для червя Тита этого не нужно, его мелочь необъедает, червя Американо тут уже каждый решает, кто обматывает, а кто и нет. А вот такие деликатные наживки как креветка, моллюск, сардинка и пр. которые легко объедаются или же слетают при забросе приходится крепко обматывать.
 

Вложения

  • hilo-elastico-para-atar-mustad-z-372-37230.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 62
    hilo-elastico-para-atar-mustad-z-372-37230.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Коллеги, спасибо огромное! Действительно стало получаться. Пока крупного ничего не поймал, но без поимок не ухожу с волнореза. Не вижу на волнорезах спиннингистов! Вернее только один раз видел. Если донная ловля приносит плоды, то неужели так бесперспективен в Камбрильсе спиннинг? Как по другому оценить отсутствие у людей интереса к этому виду ловли, не знаю. У меня тоже ни одной потычки на 110 мм воблер. Ни на джиг, оп и блесну.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Коллеги, спасибо огромное! Действительно стало получаться. Пока крупного ничего не поймал, но без поимок не ухожу с волнореза. Не вижу на волнорезах спиннингистов! Вернее только один раз видел. Если донная ловля приносит плоды, то неужели так бесперспективен в Камбрильсе спиннинг? Как по другому оценить отсутствие у людей интереса к этому виду ловли, не знаю. У меня тоже ни одной потычки на 110 мм воблер. Ни на джиг, оп и блесну.

Дмитрий недавно правильно советовал: воблеры минноу 150+мм (светлые в темноте, темные и прозрачные днем), проводки самые различные: равномерная с разной скоростью (но быстрее, чем принято у нас на щуку и окуня), равномерная с подтвичиванием, твичинг от легкого до агрессивного.. Помимо минноу хорошо работают кренки (сам ловлю тяжелыми от 15 г и выше), а также железо (пилькеры, касты, колебалки) - лучше тяжелое от 20 до 50г. Это дает возможность облавливать дальние дистанции. На железо часто попадает сарган, поэтому лучше добавить крючки-ассисты или перед хвостовым тройником ставить 3-5 заводных колечек.. Можно ловить с бомбардой, различными поводковыми оснастками, джигом, снасточкой с живой рыбкой, даже самодуром с берега. Рыбу также надо искать, ждать подхода к берегу для кормежки или искать котлы. Морская рыбалка сильно отличается от пресноводной, но наш брат-рыбак ко всему способен приноровиться, были бы возможности и желание!
Для довли с берега посоветовал бы спиннинг средне-быстрого строя для твичинга 150+мм минноу тестом от 10 до 60г (+/-) оптимальной длиной 240 - 300см , катушку 4000 по Шимано, хорошую не сильно мягкую плетенку (лучше амеровскую или германскую, чем японские).
Это мое мнение, оно может отличаться от общепринятого.
Удачи!

ПС: сам в Испании не ловил, но Средиземное море - оно и в Африке Средиземное...
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
59
Репутация
119
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Спасибо огромное! Нашел Американо и Тито. Местные коллеги помогли разобраться с трубочкой для насадкой червей. Любопытный девайс))) удобно!
Вчера ночью стало получаться ловить дораду. На Американо много поклевок, но реализовать не смог ни одну. Видимо делаю не такой дальний заброс и мелочь дергает, но не засекается. Всех Американо скормил рыбам, так и не смог поймать. С Тито все проще, но поклевки реже, а вот реализация почти 90%.
На вашем фото с креветкой торчит крючек снизу. На червях должно быть аналогично? Заранее спасибо! Очень помогаете освоить рыбалку на Испанских берегах.

Еду в Камбрильс в начале сентября, хочу взять хэвик фидер, поделитесь пожалуйста информацией:
- где в итоге червей купили
- в итоге удалось что-то выловить на фидер или бессмысленно его брать с собой?
-
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Итоговый отчет по рыбалке в Камбрильс. В других местах Испании не ловил, отчет субъективен.
На спиннинг ничего не поймал, полоскал миноу 110-130 мм. И никто при мне не имел поимок.
Все более-менее ловят, но донной снастью. Груз от 100 гр. И выше, поводок 1-1,5 метра. Иногда два поводка, редко. Насадка червяк титос, американно, морской огурец, креветка свежая.
Червяков можно купить в Камбильс ( магазин на второй линии строений от берега, чуть дальше скульптуры рыбаков. Флаги на удилищах висят, заметный) и в Салоу (магазин недалеко от платформы Салоу, около жд переезда, со стороны моря. Наличие одежды на витрине не должно смущать. Там женщина продавец понимает в рыбалке толк). Обязательно нужна трубочка для насадки червяков, тряпка вытирать руки, т.к. червяки очень сочные (оцените когда насаживать будете) и фонарь на голову. Червяк Титос дешевле и сидит крепче. Червяки дефицит, хранятся не долго, но продавцы точно знают дату и время привоза. Есть в продаже титос законсервированный, не пробовал.
Про выбор удилища. Нужна реальная дубина для заброса тяжелого груза за горизонт. Я ловил на карповый фидер от Гарболино. По тесту проходит, а вот вершинка нежная – играет от волн и тычков мелкой рыбы. Волн нет только рано утром. Привычка отрабатывать любое движение хлыстика сперва очень мешала, нервировала. Подсекать на такой снасти дело не очень эффективное. Да и куда потом ладошечную дораду или камбалу девать? Вес грузила делает снасть самозасекающейся и если нормальная рыба клюнула, то клюнула конкретно – удочка в дугу и дрожит, но потом отпускает и тишина, потом опять удар. Паровозов не видел. Меньшие тычки оставляешь без внимания… Что для меня не привычно. Местные сеньоры часто не видят поклевки (и я на их удочках тоже, хоть и подсматривал), а с радостью обнаруживают рыбу при вытаскивании снасти для замены насадки.
Лучше брать три дубины, чем одну чуткую снасть. Все удилища забрасываются в разные направления и садись, жди. Смена направлений ловли приводит к частой замене насадки, дорого. Из наблюдений – работает одно два удилища из десяти заброшенных с одного волнореза. Причем каждый день разные направления. За три четыре часа поймать (на всех рыбаков с волнореза) две очень хорошие дорады и пяток мелочи это считается хорошо, т.е. рыба проходит мимо один два раза за вечер и если не угадал направление, то довольствуешься мелочью. Рыба долго не стоит на месте. В итоге в среднем из десятка удилищ срабатывает одно два по одной рыбе. Два поводка на одном удилище, в этом случае, хорошо – видел поимку двух хороших дорад за один раз. Причем рыба сидела тихо и обнаружилась когда собирались домой.
Чем еще удобны дубины - вываживать хорошую дораду на высокий волнорез легче, подсачек не нужен.
Леска или шнур? Я за леску! Шнур обладает большей парусностью и сильнее теребит вершинку фидера из-за волн. Других замечаний к шнуру нет.
Как-то так. Если будут вопросы, задавайте.

Огромное спасибо форумчанам за информационную поддержку! НХНЧ!! Если будут вопросы пишите в личку, постараюсь помочь! Долг платежом красен)))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9345362&postcount=1221
По этой ссылке одна из моих немногих морских рыбалок спиннингом с волнореза. Справедливости ради, стоит заметить, что след. вечером ловил воблером Дайва 150мм - 30 гр и рыба тоже ловилась, поймал 4х луфарей во время вечернего выхода.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
59
Репутация
119
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Спасибо за подробности!
А сколько черви стоят и их кол-во?
Фидер Филимонов дома оставлю, возьму чтонить из карповых палок и сигнализатор поклёвки "маятник"
А с пляжа есть смысл кидать или лучше на пирс или волнорез идти?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
59
Репутация
119
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Уточнил условия перелёта с удилищем (негабаритный багаж) - вывод, проще купить палку в Испании и там Ее оставить...
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
360
Репутация
884
Возраст
41
Откуда
Волжский-Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Подскажите, пжлста какие приманки (воблеры, блесны, джиг) взять для моря? Будем в Салоу. С донками фидерами все более менее понятно - местные черви, креветки и дальний заброс. Но я хочу ловить на спиннинг. Если можно прям с названиями-размерами-весами. Если был такой вопрос, извиняюсь - тыкните на ответ.
PS На море никогда не ловил. Думал УЛ сначала брать, почитал-передумал. Лучше потяжелее снасть брать.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Присоединяюсь к выше озвученному вопросу. Буду в Бланесе в конце сентября, думаю взять телескоп 3-х метровый (в чемодан войдет) с тестом 20-30 г. Вроде и для бомбарды подойдет и для кастмастера.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Не факт, во первых цена нормальная палка для карпа, в два раза дороже. Морская можно взять по сейлу, только в декатлоне не берите, одно де....о
 

Сейчас смотрят

Вверх