• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка дикарем в Крыму (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 494
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка дикарем в Крыму
Крымчане, подскажите! А на Азовском море, например, в районе Генеральских пляжей или м. Казантип тоже разрешение у погранцов нужно брать за выход в море на мелкой лодке?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
Да. Разрешение брать надо. Только можно ли на генеральских выходить? Там вроде нынче природный парк и могут прикрыть проезд.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
39
Откуда
МО, Кубинка
Рыбалка дикарем в Крыму
Всем привет. Планирую быть в Крыму с 8 по 12 марта. Цель - погулять и. по возможности, порыбачить. Остановится решил предварительно в Ялте. Подскажите, пожалуйста, где можно половить хищника в этот период на УЛ или медиум? Морских снастей нет, так что приоритет - пресноводная рыбалка.
Стоит ли везти снасти с собой или вопрос аренды по месту - не вопрос? :D
Буду крайне признателен местным рыбакам за контакты, если кто сможет встретить, рассказать-показать-поселить -сдать в аренду снасти - будет вообще замечательно.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
Пресноводной рыбалки на хищника в Крыму почти нет, по крайней мере на ЮБК. На море можно половить с причалов на УЛ. Днем ставрида, окунь, сарган, ласкирь. Ночью ерш, ставрида, горбыль. Можно с лодки, на набережной стоят лодки, почти каждая возит на рыбалку. У них можно и снасти на прокат взять и ставки купить. С лодки рыбалка гораздо добычливее.
Снасти такие же как и на пресноводной. С берега УЛ, с лодки любой спиннинг тестом около 40 грамм. С лодки лучше использовать шнур.
Приманки. С берега мкросиликон типа червячков, на саргана серебристые пилькеры 7-12гр. С лодки ставки, можно купить у капитана.
В ютубе полно видео как и что.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
Вчера был в Ялте. Катеров не на набережной не в море не видно. ХЗ куда делись, может вода холодная и рыбы нет? На набережной народ таскает мелкую кефальку, в основном браконьерят на драчку.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
39
Откуда
МО, Кубинка
Рыбалка дикарем в Крыму
Александр, спасибо за информацию. Катеров нет. Я и снасти не взял, не захотел сдавать в багаж. Знакомые убедили, что арендовать можно без проблем. Сыпется моя рыбалка на корню, может выручит кто удочкой в аренду?
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рыбалка дикарем в Крыму
Собираюсь в мае,дикарем на мыс Тарханкут.(село Оленевка)Хочу с собой лодку притащить,с мотором.Вопрос,где регистрировать у погранцов,нужна ли приписка к причалу,на сколько удаление от берега дают?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Сургут
Рыбалка дикарем в Крыму
Собираюсь в мае,дикарем на мыс Тарханкут.(село Оленевка)Хочу с собой лодку притащить,с мотором.Вопрос,где регистрировать у погранцов,нужна ли приписка к причалу,на сколько удаление от берега дают?

Телефоны для оповещения о выходе в море (с запада на восток, мобильные могут не работать, звонить на ближайший городской):
Черноморское городской 8 065 589 20 65; 8 365 236 88 76
Евпатория городской +7 36569 9-20-78 (от Донузлава до мыса Лукулл)
Севастополь городской +7 869 253 88 49; 8 365 236 88 72 (от мыса Лукулл до мыса Сарыч)
Херсонес +7 869 222 28 49
Балаклава городской +7 869 254 03 25
Ялта городской 8 365 236 88 68 зона ответственности от мыса Аю-Даг до мыса Сарыч
РТП Ливадия +73654333057 (Ялта)
Ливадия городской 8 365 236 89 62
Партенит городской 8 365 433 30 58
Гурзуф 8 365 236 88 68))))))))))http://**********/talks/ почитайте форум" рыбак причерноморья"
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
Регистрировать нужно. Позвоните на заставу (Черноморскую) они все расскажут, или дадут телефон по которому все можно уточнить. Уточните у них можно ли выходить на Тарханкуте, там сейчас природный парк. Будет готовы что придётся платить за палатку и стоянку авто, у нас над этим сейчас чиновники усердно работают.
К причалу приписка не нужна, удаление прописано в судовом, если судового нет то 2 мили.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 494
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка дикарем в Крыму
Отпуск в сентябре, хотели поехать в Крым, отдохнуть дикарями на море, и порыбачить чисто на еду. Но узнали, что сейчас начали очень активно штрафовать за стоянку авто ближе 500м от моря и даже проезд по проселочным дорогам без твердого покрытия ( ближе 500м). А кое где ( пока знаю, что в районе Севастополя) введён штраф за купание в не оборудованных местах.
А многие автокемпинги в Крыму это просто часть дикого пляжа, подъезд по щебенке, машина стоит то же на щебенке, за это сейчас влегкую могут оштрафовать по минимому на 3500ре.
Что то расхотелось в Крым. И дорого, и муторно - паром, и встать не где - в автокемпингах стоять на асфальтированной площадке: палатка возле палатки, жопа к жопе? А в кемпинге, где нет твердого покрытия, могут оштрафовать, живи и бойся! Нахрена такой отдых? Лучше в Карелию в тайгу поеду, там менты не найдут!
Или без машины в Абхазию, Турцию, по жилью дешевле.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Сургут
Рыбалка дикарем в Крыму
[Что то расхотелось в Крым. И дорого, и муторно - паром, и встать не где - в автокемпингах стоять на асфальтированной площадке: палатка возле палатки, жопа к жопе? /B] Да вот и я такого же мнения....У меня еще и переправа 12500 р в один конец! (Спасибо дирекции Керченской переправы)Что то расхотелось в Крым,поеду я пожалуй в Грузию...
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
...У меня еще и переправа 12500 р в один конец! (Спасибо дирекции Керченской переправы)Что то расхотелось в Крым,поеду я пожалуй в Грузию...

Вы что, на фуре едите? Под Севастополем масса мест где асфальтированная дорога в 200 метрах от моря... Стой - не хочу! Напрмер дубки! То же и в Николаевке. Под Феодосией море от трассы еще ближе. Между Судаком и Алуштой метров 50 от дороги до моря. Ну а за Ялту вааааще не говорю... Грузия и Турция Ваше все!
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
112
Репутация
803
Откуда
Люберцы
Рыбалка дикарем в Крыму
Пресноводная рыбалка классно, а морская еще круче. Я бы посоветовал Юго-Восточное побережье возле поселка Береговое. Правда в сентябре там столько рыбаков, что и не протолкнутся.
Можно по подробнее про рыбалку в районе берегового пгт приморский и Феодосии еду через неделю с собой беру ул лайт и медиум до 30гр в приоритете силикон и микро колебло смогу ли я там половить???
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Сургут
Рыбалка дикарем в Крыму
Вы что, на фуре едите? Под Севастополем масса мест где асфальтированная дорога в 200 метрах от моря... Стой - не хочу! Напрмер дубки! То же и в Николаевке. Под Феодосией море от трассы еще ближе. Между Судаком и Алуштой метров 50 от дороги до моря. Ну а за Ялту вааааще не говорю... Грузия и Турция Ваше все!

пикап ,грузовой-бортовой +прицеп-дача 7метров с дышлом...цены узнайте сами если интересно
)))))Про Ялты можно поподробней??? По поводу Грузии приеду отчитаюсь.:thumbdown: Достроят мост обязательно поеду в Крым.Хотя цены в кемпинге (Евпатория)выросли в этом году на 100%
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
пикап ,грузовой-бортовой +прицеп-дача 7метров с дышлом...цены узнайте сами если интересно
)))))Про Ялты можно поподробней??? По поводу Грузии приеду отчитаюсь.:thumbdown: Достроят мост обязательно поеду в Крым.Хотя цены в кемпинге (Евпатория)выросли в этом году на 100%

Что конкретно интересует? Я за пикап на пароме плати 5 с чем то рублей, прицеп еще3 рубля...
 

Сейчас смотрят

Вверх