• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка дикарем в Крыму (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 495
Репутация
6 157
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка дикарем в Крыму
Вы что, на фуре едите? Под Севастополем масса мест где асфальтированная дорога в 200 метрах от моря... Стой - не хочу! Напрмер дубки! То же и в Николаевке. Под Феодосией море от трассы еще ближе. Между Судаком и Алуштой метров 50 от дороги до моря. Ну а за Ялту вааааще не говорю... Грузия и Турция Ваше все!

Съезд с твердого покрытия- на щебенку обочины ближе 500м от моря - штраф min 3500 ре! Это по закону! Вас может застукать бдительный мент, гаишник, егерь ....даже, достаточно для доказательной базы, фото вашего авто ( с читаемыми номерами) на фоне водоема и заявления недовольного гражданина, что вы стоите не на твердом ( асфальтовом, бетонном) покрытии и портите экологию...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Вы что, на фуре едите? Под Севастополем масса мест где асфальтированная дорога в 200 метрах от моря... Стой - не хочу! Напрмер дубки! То же и в Николаевке. Под Феодосией море от трассы еще ближе. Между Судаком и Алуштой метров 50 от дороги до моря. Ну а за Ялту вааааще не говорю... Грузия и Турция Ваше все!

Съезд с твердого покрытия- на щебенку обочины ближе 500м от моря - штраф min 3500 ре! Это по закону! Вас может застукать бдительный мент, гаишник, егерь ....даже, достаточно для доказательной базы, фото вашего авто ( с читаемыми номерами) на фоне водоема и заявления недовольного гражданина, что вы стоите не на твердом ( асфальтовом, бетонном) покрытии и портите экологию...
Читайте внимательно, от моря пятьсот метров!

Ограничения на движение и стоянку автотранспорта у воды

Выдержки из Водного Кодекса:

В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Ширина водоохранной зоны морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы за пределами территорий городов и других поселений устанавливаются от соответствующей береговой линии. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11235.htm

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Вы что, на фуре едите? Под Севастополем масса мест где асфальтированная дорога в 200 метрах от моря... Стой - не хочу! Напрмер дубки! То же и в Николаевке. Под Феодосией море от трассы еще ближе. Между Судаком и Алуштой метров 50 от дороги до моря. Ну а за Ялту вааааще не говорю... Грузия и Турция Ваше все!

Съезд с твердого покрытия- на щебенку обочины ближе 500м от моря - штраф min 3500 ре! Это по закону! Вас может застукать бдительный мент, гаишник, егерь ....даже, достаточно для доказательной базы, фото вашего авто ( с читаемыми номерами) на фоне водоема и заявления недовольного гражданина, что вы стоите не на твердом ( асфальтовом, бетонном) покрытии и портите экологию...
Читайте внимательно, от моря пятьсот метров!

Так что все "Дикие" пляжи по закону, большинство кемпингов попадают по запрет!
При этом, если с вас на кемпинге берут с палатки или человека, то организаторы кемпинга за вашу стоянку ближе 500м от моря не несут ни какой ответственности!
Ответственность водителя за остановку в охранной зоне, если он, не оплатил за стоянку авто, а только за установку палатки- его личная!!!
http://www.nexplorer.ru/news__14038.htm
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
548
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Космодром Плесецк
Рыбалка дикарем в Крыму
Рыбаки подскажите, собираюсь на отдых в Алушту, хочу порыбачить с пирса, сам никогда не рыбачил на море. Какие снасти взять с собой, как рыбачить? как и на что ловят местные. Буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка дикарем в Крыму
Друзья подскажите.
Еду с отцом в Крым, хотим порыбачить, но не хотим уезжать дальше Ялты.
Подскажите, п Рыбачье и рядом. Нам без особых запросов, лишь бы пляж и откуда спин покидать. Может подскажите куда лучше проехать?
Спасибо
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
365
Репутация
827
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Рыбалка дикарем в Крыму
Рыбаки подскажите, собираюсь на отдых в Алушту, хочу порыбачить с пирса, сам никогда не рыбачил на море. Какие снасти взять с собой, как рыбачить? как и на что ловят местные. Буду благодарен за любую информацию.


Вчера вернулся с Кореиза. Ловил только с причала и бун.
Сам ехал с Волжанка "Вояж" 5-21г (не сочтите уж за рекламу, он просто в чемодан входит) .
Местные ловят либо на лайт примерно 2.1-2.4м (с ультралайтом никого не видел) на пилькер, либо с обычными пластиковыми "телескопами" 4-4,5м на самодур ставридку. Пару раз видел как на пилькера доставали пеламиду.

Есть там одна семейная пара - муж с женой со спиннингами. Муж за рыбалку поменял несколько оснасток:
пилькер;
а-ля мини-джиг, но, похоже, собственного изготовления с "бонусами";
обычную джиг-голову.
Ушли они, вытащив пару карасей, дракончика (отпустили обратно), пеламиду, скорпену, и что-то еще.
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
183
Репутация
141
Откуда
Москва Братеево
Рыбалка дикарем в Крыму
Евпаторийский район озеро Донузлав некрупная кефаль ловится исправно насадка морской червь.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Мос.обл.,г.Балашиха
Рыбалка дикарем в Крыму
Здравствуйте! Собираюсь в августе поехать в с. Песчаное, Бахчисарайский район,как там по рыбе, что можно поймать с пирса. Всем спасибо!
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
Сам там не рыбачил но думаю вряд ли в августе там можно что то поймать. Мелко там, дно песчаное и вода очень часто мутная. Сезонно там ловят разных рыбешек но это в основном или осенью или весной, сейчас должна барабулька ловится. Рядом с песчаным есть поселок Угловое (друг там охотился), вот за ним вроде как каменная гряда идет как в Каче и рыба присутствует, можно с берега попробовать ласкирей и ершей половить.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Здравствуйте! Собираюсь в августе поехать в с. Песчаное, Бахчисарайский район,как там по рыбе, что можно поймать с пирса. Всем спасибо!
В Песчаном причал, с него бычек мелкий, ставридка и барабуля, редко пикша...
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
59
Откуда
Свердловская обл.
Рыбалка дикарем в Крыму
В сентябре в Евпатории с пирса чем и на что лучше ловить? Думается взять дешёвый телескоп грамм до 20-25 и пробовать на отводной.
С яхты там ловил на самодур на креветку, в курсе, что и как. Интересен именно пирс.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
В сентябре в Евпатории с пирса чем и на что лучше ловить? Думается взять дешёвый телескоп грамм до 20-25 и пробовать на отводной.
С яхты там ловил на самодур на креветку, в курсе, что и как. Интересен именно пирс.
Сентябрь бархатный сезон, золотая пора.
С 10-20 августа по октябрь, в Евпатории неплохо ловится ставрида луфарь и бывает сарган на метал джиг (Пилькера) особенно если ловить со шпоры. Но и пирс подойдет думаю без рыбы не останетесь.
https://yandex.ru/video/search?filmId=15306555963926778134&text=пилькер%20в%20евпатории
 
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
22.07.2010
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
59
Откуда
Свердловская обл.
Рыбалка дикарем в Крыму
Сентябрь бархатный сезон, золотая пора.
С 10-20 августа по октябрь, в Евпатории неплохо ловится ставрида луфарь и бывает сарган на метал джиг (Пилькера) особенно если ловить со шпоры. Но и пирс подойдет думаю без рыбы не останетесь.
https://yandex.ru/video/search?filmId=15306555963926778134&text=пилькер%20в%20евпатории
Я езжу туда в военный санаторий на Дувановской, там свой большой пирс. Спин до 20-25 хватит с отводным на резину?
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Я езжу туда в военный санаторий на Дувановской, там свой большой пирс. Спин до 20-25 хватит с отводным на резину?
Этот вопрос больше к рыбе =)
Так как я не знаю какое дно на вашем пирсе. Следственно какие виды рыб там в количестве, и что захотят скушать.
Например сарган со дна не питается.
P/S Лично я в море использую 3 спиннинга (до 3 грамм, до 8 грамм, и до 21 грамма)
 
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
22.07.2010
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
59
Откуда
Свердловская обл.
Рыбалка дикарем в Крыму
Этот вопрос больше к рыбе =)
Так как я не знаю какое дно на вашем пирсе. Следственно какие виды рыб там в количестве, и что захотят скушать.
Например сарган со дна не питается.
P/S Лично я в море использую 3 спиннинга (до 3 грамм, до 8 грамм, и до 21 грамма)
Во как. Жалко в аэроплан графитлидера брать ультралайтового. Таки приобрету телескопчик дорожный.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Во как. Жалко в аэроплан графитлидера брать ультралайтового. Таки приобрету телескопчик дорожный.
Имеет смысл для остроты ощущений...
А вообще рекомендую найти кого-то с Евпатории думаю показали бы и рассказали Вам на месте что и как предпочтительнее.
Я просто из Ялты что в 170 км от Евпатории и берег координально разный. У меня галька, камни, Rockfish, в евпатории песок ...

P/S Местные форумы, которые Вам помогут в головоломках и рыбалке в Крыму)
https://sev-ribalka.ru/forums/https://yaltafishing.ru
 
  • Cпасибо
Реакции: coff

Сейчас смотрят

Вверх