• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка дикарем в Крыму (Просматривает: 1)

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка дикарем в Крыму
Друзья,
планирую быть в Крыму вторую половину Июля.
Хотелось бы порыбачить как на море, так и в пресных водоемах.
Буду признателен за советы по местам.
Интересуют места, где можно рыбачить с берега. Прежде всего, хищную рыбу. Подойдут как платные, так и бесплатные места. С возможностью ночевки и без.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Железка
Рыбалка дикарем в Крыму
Я когда в Крыму отдыхаю арендую лодку по утру и ловлю на самодур ставриду, очень нравиться, а на ставридий глаз пикша берёт, маленькая правда. С эхолотом до обеда пол ведёрка в среднем можно поймать. А с берега, желательно с пирса, лучше с причала или волнореза, на закидушку карась с барабулькой клюёт, режу ставридку на полоски и вперёд, червь, креветка тоже подходит.
 

Вложения

  • image.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 647
    image.jpg
  • image (1).jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 543
    image (1).jpg
  • image (2).jpg
    76 КБ · Просмотры: 655
    image (2).jpg
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
16.02.2014
Сообщения
105
Репутация
318
Откуда
МО, Пушкино
Рыбалка дикарем в Крыму
я только что с Крыма, вот это набережная Ялты
что то ловят рыбаки на типа белого хлеба ...
в момент съёмки кот ещё не дождался своей доли :)
 

Вложения

  • Фото2471.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 569
    Фото2471.jpg
  • Фото2473.jpg
    55 КБ · Просмотры: 540
    Фото2473.jpg
С нами с
01.06.2010
Сообщения
214
Репутация
159
Возраст
52
Откуда
Московская область Подольск
Рыбалка дикарем в Крыму
Я когда в Крыму отдыхаю арендую лодку по утру и ловлю на самодур ставриду, очень нравиться, а на ставридий глаз пикша берёт, маленькая правда. С эхолотом до обеда пол ведёрка в среднем можно поймать. А с берега, желательно с пирса, лучше с причала или волнореза, на закидушку карась с барабулькой клюёт, режу ставридку на полоски и вперёд, червь, креветка тоже подходит.
ДВС всем! Есть мысли в сентябре прокатиться в Крым с палатками, вопрос есть ли там какие нибудь рыболовные базы? Или как там арендовать лодку(бюджетную, т.к про катера по 1,5 т.р. в час в Ялте я знаю)? Если кто может поделиться советом спасибо за ранее.
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Керчь, Республика Крым
Рыбалка дикарем в Крыму
ДВС всем! Есть мысли в сентябре прокатиться в Крым с палатками, вопрос есть ли там какие нибудь рыболовные базы? Или как там арендовать лодку(бюджетную, т.к про катера по 1,5 т.р. в час в Ялте я знаю)? Если кто может поделиться советом спасибо за ранее.

Крым большой. места для палаток хватит и базы рыболовные есть. Если подскажите на что нацелились и куда. скажу точно, что где и как. С уважением,

Александр.

P.S. Мой телефон +7 (978) 712-08-95. Звоните.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рыбалка дикарем в Крыму
Отдыхал с семьёй с 15-го по 25 сентября в Батилимане. Ловил с пирса т/б "Чайка" и ночью лазил по камням с фонариком в поисках налима. С пирса ловились зеленушки, как из пулемёта. Размер - с мизинец, на закате - с ладошку. Налим молчал. Поймал одну скорпену и усё. Нырял с подводным ружьем - красотищаааа! Из рыб - зеленухи (видел несколько хороших экзе, стрелял, не попал))))), собачки, мелкая барабулька на полянках. Поразило почти полное отсутствие мидий (только на самых дальних от берега камнях, и то мелкие), а также полное отсутствие бычков. Абсолютное отсутствие. Может, кто в курсе?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рыбалка дикарем в Крыму
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка дикарем в Крыму
А на съедобную резину может что-то покрупнее взять (больше ладони) на отводной???
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
39
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
МО Звездный городок, Севастополь
Рыбалка дикарем в Крыму
ДВС коллеги по увлечению! Подскажите стоит ли везти в Севастополь по мимо всех имеющихся снастей лодку(ПВХ) и мотор 5 л.с.- пригодиться ли? Понятно что на таком комплекте в море не выйдешь. Но говорят есть водохранилища с гигантскими судака и, щуками и окунями))) Вот в раздумье продавать или...т.к. По долгу службы лет на 5 перебираюсь в Севастополь???
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Ответил Вам в соседней теме... В кратце - стоит!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Друзья, подскажите пожалуйста используются ли в морских водных путях (Севастополь) и бухтах речные лодки типа прогресс-4??? Или там все серьезно? есть ли в бухтах клубы и стоянки катеров на воде? И как сказывается соленая вода на движках и дюралеминевых лодках? Понимаю вопросы обстрактные, но спрашиваю стоит ли тащить с Волги лодку на море или нет. Планирую на 3-5 лет, а может и навсегда. Заранее благодарен за инфу, с уважением из города на Волге!!!

Конечно используют, только после рыбалки мотор и корпус опресняют.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Рыбалка дикарем в Крыму
я только что с Крыма, вот это набережная Ялты
что то ловят рыбаки на типа белого хлеба ...
в момент съёмки кот ещё не дождался своей доли :)

Это плавленый сыр в всевозможных вариантах.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка дикарем в Крыму
А на съедобную резину может что-то покрупнее взять (больше ладони) на отводной???

даже и ладонь такова пистона вставит . с пресной не сравнит это не пресная .
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
66
Репутация
102
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыбалка дикарем в Крыму
ДВС коллеги по увлечению! Подскажите стоит ли везти в Севастополь по мимо всех имеющихся снастей лодку(ПВХ) и мотор 5 л.с.- пригодиться ли? Понятно что на таком комплекте в море не выйдешь. Но говорят есть водохранилища с гигантскими судака и, щуками и окунями))) Вот в раздумье продавать или...т.к. По долгу службы лет на 5 перебираюсь в Севастополь???
сейчас местные вовсю пользуют комплекты: 3м ПВХ+5л.с., скажу больше, в 80-90г.г у моего отца была стеклопластиковая лодка "Тузик" 3,5 м и ПМ Ветерок 8М, - вполне нормально выходили в море при волнении до 2,5 баллов. При прогнозе на усиление до 3-х баллов и выше, выход в море запрещали.
 

Сейчас смотрят

Вверх