• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка дикарем в Крыму (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
сейчас местные вовсю пользуют комплекты: 3м ПВХ+5л.с., скажу больше, в 80-90г.г у моего отца была стеклопластиковая лодка "Тузик" 3,5 м и ПМ Ветерок 8М, - вполне нормально выходили в море при волнении до 2,5 баллов. При прогнозе на усиление до 3-х баллов и выше, выход в море запрещали.

Скажу еще - "Тузик" до сих пор в ходу! И очень распространен.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
60
Откуда
Краснодар
Рыбалка дикарем в Крыму
я только что с Крыма, вот это набережная Ялты
что то ловят рыбаки на типа белого хлеба ...
в момент съёмки кот ещё не дождался своей доли :)

Тоже только что с Крыма. На набережной Ялты зимой ловят в основном кефаль, на морского червя (нереис) или мотыля, на поплавок или фидер; окуня, на креветку или филе курицы, в отвес; саргана, на морского червя, рыбную нарезку или филе курицы, на поплавочную снасть или бомбарда.:)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Круглый год в Ялте можно выйти в море и половить на "самодур" ставриду(лето пиламиду), осенью-зимой(селедку-в этом году особенно порадовала).
Улов в январе месяце за 4-е часа рыбалке в море:


Когда в Ялтинский порт заходит кефаль то можно наблюдать такую картину
 

Вложения

  • 1.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 510
    1.jpg
  • 2.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 502
    2.jpg
С нами с
17.10.2013
Сообщения
50
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Рыбалка дикарем в Крыму
Круглый год в Ялте можно выйти в море и половить на "самодур" ставриду(лето пиламиду), осенью-зимой(селедку-в этом году особенно порадовала).
Подскажите пожалуйста, собираюсь быть в районе Песчаное-Саки в начале июня, на какую рыбу в это время лучше рассчитывать? Может кто там будет в это время, я на машине можно совместно спланировать рыбалку!
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка дикарем в Крыму
Вечер добрый рыбаки!))) Вот тоже вопрос. Взял билеты в Крым на май и на август, в мае лечу целенаправленно ради рыбалки, про самодур я понял еще в том году, так что ставридка уже известна))) А вопрос вот в чем, место нахождение Судак, т.к. нет средств передвижения хотелось бы понять где, что и как половить в Судаке на спиниг(мульт только купил хотелось бы поучиться))) Ну и что бы под вечер дома была рыбка под пиво)))) Если кто может взять обузу(в виде меня)на рыбалку, буду рад и благодарен))))
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Круглый год в Ялте можно выйти в море и половить на "самодур" ставриду(лето пиламиду), осенью-зимой(селедку-в этом году особенно порадовала).
Подскажите пожалуйста, собираюсь быть в районе Песчаное-Саки в начале июня, на какую рыбу в это время лучше рассчитывать? Может кто там будет в это время, я на машине можно совместно спланировать рыбалку!

В начале июня будет активно ловится окунь(смарида) в отвес на креветку(свежую), филе куринное. Груз 5-20гр, несколько крючков(№4-5 по советской классификации), желательно использовать флюорокарбоновую вставку из 0.14-0.18 флюра.
Улов за три часа в июне 2014года с пирса в районе массандры:


Также с берега под вечер, перед закатом час,будет подходит ставрида и ловится на самодур.

Если будете в Ялте, то мой тел +7978 7611852 (у меня магазин рыболовный в Ялте, поэтому и снасти сразу подберем)
============
Помимо всего прочего я активно рекламирую новый вид рыбалки "Rock Fishing@. В октябре 2014года мой магазин провел и проспонсировал ВПЕРВЫЕ в ялте соревнования по данной ловле на море:
ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Zbu-to4aX2k

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Вечер добрый рыбаки!))) Вот тоже вопрос. Взял билеты в Крым на май и на август, в мае лечу целенаправленно ради рыбалки, про самодур я понял еще в том году, так что ставридка уже известна))) А вопрос вот в чем, место нахождение Судак, т.к. нет средств передвижения хотелось бы понять где, что и как половить в Судаке на спиниг(мульт только купил хотелось бы поучиться))) Ну и что бы под вечер дома была рыбка под пиво)))) Если кто может взять обузу(в виде меня)на рыбалку, буду рад и благодарен))))


В судаке Вы можете в апреле-ноябре ловить на спиннинг, спин с тестом желательно 0.5-7(0.5-5). Работаем в основном 1-3гр(редко 4,5 когда сильный ветер). Различными приманками силиконовыми начиная от Фины, заканчивая Маракуей. Также очень популярны колебалки на море.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка дикарем в Крыму
[/QUOTE]В судаке Вы можете в апреле-ноябре ловить на спиннинг, спин с тестом желательно 0.5-7(0.5-5). Работаем в основном 1-3гр(редко 4,5 когда сильный ветер). Различными приманками силиконовыми начиная от Фины, заканчивая Маракуей. Также очень популярны колебалки на море.[/QUOTE]

Вы уж меня извините, я только начинающий рыбак:sosa: Спиннинг с тестом 0.5-7? или это приманка так называется?))от Фины это фирма или вид?))
И еще такой вопрос допустим если я полечу в Судак налегке, возьму только катушку, шнур. Сколько примерно денег понадобиться что бы приобрести на месте палку(дешевую что бы самодур кидать и для приманок нормальную), приманки. Можете тут или в личку скинуть цены? Буду очень признателен.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Вы уж меня извините, я только начинающий рыбак:sosa: Спиннинг с тестом 0.5-7? или это приманка так называется?))от Фины это фирма или вид?))
И еще такой вопрос допустим если я полечу в Судак налегке, возьму только катушку, шнур. Сколько примерно денег понадобиться что бы приобрести на месте палку(дешевую что бы самодур кидать и для приманок нормальную), приманки. Можете тут или в личку скинуть цены? Буду очень признателен.[/QUOTE]
======

Тест- вес который прописан в характеристике удилища, с которым завод производитель рекомендует работать. Я рекомендую по морю брать для ультралайта спиннинг от 0.5 до 7грамм(можно до 5). Особые гурманы берут 0.5-2(3гр) и ловят мормышками(0.2; 0.4; 0.6; 1грамм).
от фины до... Силиконовая приманка Fina от фирмы Hayabussa - несъедобный, плавающий силикон. Преимущества- плавучесть, имитация морского молька, долгая живусть. Недостаток- не съедобный, без наличия хоть како-то аттрактанта.
Marukyu-силиконовая приманка. Преимущества- съедобный, с аттрактантом, результативность поклевок в раз 10 выше чем к примеру у описанного выше силикона. Недостаток- мягкость и как следствие большой расход силикона.

По поводу удилища для "цапаря" на ставриду (на самодур). С берега Вы будете работать 20-35 грамм грузами чтобы добросить до ставриды и не порвать вставку. Вставка из 0.16 до 0.2 лески на 9-ть крючков. То есть удилище должно быть с тестом 10-40 грамм. Чем больше длина удилища тем легче будет бросить снасть на большое расстояние. Мое мнение удилище должно быть от 3м до 4.2м- касательно ловли ставриды с берега.
С лодки немного отличаются веса грузов. Лучше работать весами от 40-120 грамм (это касается исключительно ставриды), все зависит от течения и глубин на которых Вы будете ловить ставриду, и на каких глубинах она будет стоять.
По длине удилища - от 2.4 до 3.9 в зависимости от того на чем Вы будете выходить в море.

Теперь по цене- можно купить дешевую телескопическую удочку от 400р до нормально 1500р. Можно взять штекерное удилище. Раньше(когда завозили с Одессы) продавали относительно универсальный спин. 3м "навигатор", тест 80-120 (но он отлично работает и 20 граммовыми весами), цена в районе 1200 рублей.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 548
Репутация
2 197
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Рыбалка дикарем в Крыму
Отличный мини-отель У Соловья. http://gostevojdom.com/. Сам мужик - рыбак. Подскажет, где, чего и как. Были три года назад, ставридка пёрла нормуль. НХНЧ.
и главное недорого :rjach::rjach:50 баксов в сутки за номер с претензией на халупу:eek::eek::eek:
Видимо я что-то не понимаю в жизни
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка дикарем в Крыму
Вы уж меня извините, я только начинающий рыбак:sosa: Спиннинг с тестом 0.5-7? или это приманка так называется?))от Фины это фирма или вид?))
И еще такой вопрос допустим если я полечу в Судак налегке, возьму только катушку, шнур. Сколько примерно денег понадобиться что бы приобрести на месте палку(дешевую что бы самодур кидать и для приманок нормальную), приманки. Можете тут или в личку скинуть цены? Буду очень признателен.


Тест- вес который прописан в характеристике удилища, с которым завод производитель рекомендует работать. Я рекомендую по морю брать для ультралайта спиннинг от 0.5 до 7грамм(можно до 5). Особые гурманы берут 0.5-2(3гр) и ловят мормышками(0.2; 0.4; 0.6; 1грамм).
от фины до... Силиконовая приманка Fina от фирмы Hayabussa - несъедобный, плавающий силикон. Преимущества- плавучесть, имитация морского молька, долгая живусть. Недостаток- не съедобный, без наличия хоть како-то аттрактанта.
Marukyu-силиконовая приманка. Преимущества- съедобный, с аттрактантом, результативность поклевок в раз 10 выше чем к примеру у описанного выше силикона. Недостаток- мягкость и как следствие большой расход силикона.

По поводу удилища для "цапаря" на ставриду (на самодур). С берега Вы будете работать 20-35 грамм грузами чтобы добросить до ставриды и не порвать вставку. Вставка из 0.16 до 0.2 лески на 9-ть крючков. То есть удилище должно быть с тестом 10-40 грамм. Чем больше длина удилища тем легче будет бросить снасть на большое расстояние. Мое мнение удилище должно быть от 3м до 4.2м- касательно ловли ставриды с берега.
С лодки немного отличаются веса грузов. Лучше работать весами от 40-120 грамм (это касается исключительно ставриды), все зависит от течения и глубин на которых Вы будете ловить ставриду, и на каких глубинах она будет стоять.
По длине удилища - от 2.4 до 3.9 в зависимости от того на чем Вы будете выходить в море.

Теперь по цене- можно купить дешевую телескопическую удочку от 400р до нормально 1500р. Можно взять штекерное удилище. Раньше(когда завозили с Одессы) продавали относительно универсальный спин. 3м "навигатор", тест 80-120 (но он отлично работает и 20 граммовыми весами), цена в районе 1200 рублей.[/QUOTE]
======

Спасибо огромное за помощь!:thumbupq: А еще не подскажите какого цвета для моря лучше брать силиконовые приманки? Я так понимаю грузило брать грамма на 4-6?
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Веса 4-6 грамм для джига на море это очень много. Мы работаем 1-3гр, приманка более медленно тонет и меньше застривает в камнях.
По силикону для моря цвета- зеленый, оранжевый, белый, т.синий, розовый.
Да в принципе много цветов работает, главное чтобы Вы в него(в силикон) верили что именно на него Вы что то поймаете.
По размеру от 1дюйма(2.5см) до 2.5 дюймов. Больше размером приманки не ставьте.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 072
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
Рыбалка дикарем в Крыму
Веса 4-6 грамм для джига на море это очень много. Мы работаем 1-3гр, приманка более медленно тонет и меньше застривает в камнях.
По силикону для моря цвета- зеленый, оранжевый, белый, т.синий, розовый.
Да в принципе много цветов работает, главное чтобы Вы в него(в силикон) верили что именно на него Вы что то поймаете.
По размеру от 1дюйма(2.5см) до 2.5 дюймов. Больше размером приманки не ставьте.
рыбачки, простите что я, пресноводная крыса, вмешиваюсь, но вы рушите в пух и прах мои понятия о морской рыбалке, я всю жизнь был уверен, что море - это веса от 100 грамм :rjach: а 1-2 гр больше подходят для стритфишинга и ловли окуня в речушках:taschu:.
читаю вашу тему и параллельно учусь.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
рыбачки, простите что я, пресноводная крыса, вмешиваюсь, но вы рушите в пух и прах мои понятия о морской рыбалке, я всю жизнь был уверен, что море - это веса от 100 грамм :rjach: а 1-2 гр больше подходят для стритфишинга и ловли окуня в речушках:taschu:.
читаю вашу тему и параллельно учусь.

100 гр это работа или серфовыми или карповыми удилищами для дальнего заброса на камбалу, катрана и др. крупную рыбу. Но не везде в Крыму Вы сможете ловить эту рыбу, по камбале знаю точно ловят в Алупке и Ласпи.
Также веса от 100гр используются для ловли с лодки в отвес "цапарными вставками".

Но так как у меня магазин в Ялте специализируется на RockFishinge, и сам увлекаюсь спином, то описываю тот вид ловли который самому больше по душе. В принципе летом почти каждый день могу себе позволить 30 минут-час после работы спуститься на любой пляж и покидать спином, что не скажешь про серф(за 30 минут на дальней дистанции я могу не дождаться поклевки) . Почему 1-2гр, потому что если берешь более тяжелые веса и волочишь приманку по дну то получаешь кучу зацепов и соответственно обрывов. И приманка погружается с большим весом более быстрее, а т.к. рыба в основном бьет на падении или на паузе то чем медленнее будет тонуть приманка тем больше будет результат.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка дикарем в Крыму
Очень рад, что появился контакт и наводка на магазин. Спонтанно друзья вырвали в поездку через неделю в Отрадное, недалеко от Ялты, а я всегда мечтал порокфишить, преимущественно на резину. Правильно ли я понял, что можно взять палку с катухой прийти к вам в магазин порасспросить что да как и прикупить всё необходимое?

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Если будете в Ялте, то мой тел +7978 7611852 (у меня магазин рыболовный в Ялте, поэтому и снасти сразу подберем)
============
Помимо всего прочего я активно рекламирую новый вид рыбалки "Rock Fishing@. В октябре 2014года мой магазин провел и проспонсировал ВПЕРВЫЕ в ялте соревнования по данной ловле на море:
ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Zbu-to4aX2k

Очень рад, что появился контакт и наводка на магазин. Спонтанно друзья вырвали в поездку через неделю в Отрадное, недалеко от Ялты, а я всегда мечтал порокфишить, преимущественно на резину. Правильно ли я понял, что можно взять палку с катухой прийти к вам в магазин порасспросить что да как и прикупить всё необходимое?
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Рыбалка дикарем в Крыму
Очень рад, что появился контакт и наводка на магазин. Спонтанно друзья вырвали в поездку через неделю в Отрадное, недалеко от Ялты, а я всегда мечтал порокфишить, преимущественно на резину. Правильно ли я понял, что можно взять палку с катухой прийти к вам в магазин порасспросить что да как и прикупить всё необходимое?

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Очень рад, что появился контакт и наводка на магазин. Спонтанно друзья вырвали в поездку через неделю в Отрадное, недалеко от Ялты, а я всегда мечтал порокфишить, преимущественно на резину. Правильно ли я понял, что можно взять палку с катухой прийти к вам в магазин порасспросить что да как и прикупить всё необходимое?


В магазине подскажу что и как и на что ловится (особенно рокфишевая тематика). Также можете поучавствовать на соревнованиях по стритфишу которые будут проходить 13 июня на центральной набережной Ялты. Регламент выложу чуть позже на форуме!
 

Сейчас смотрят

Вверх