• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Давно хотела посетить это маленький водоем, чтобы половить щуку на спиннинг. Выдался хороший выходной день и я отправилась на рыбалку в Минскую область на платник Ковалевичи.

Рыбалка не береговая, ловила на спиннинг рассекая водные просторы на фишкаяке Timetrial, который ни разу не подвел за целый год использования. Наконец смогла увидеть место в живую, а не на фото, посмотреть глубины и рельеф эхолотом, обустроенность водоема, сервис и половить щуку на воблера с колебалками.

Видео состоит из двух небольших частей, ведь я два раза ездила на Ковалевичи, до и после зарыбления, чтобы посмотреть на сколько изменится результат ловли.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Фидерная рыбалка поздней осенью на реке Свислочь. Ловля на прогоне реки. Снова новое место в поисках перспективных точек для ловли рыбы на фидер, закидушки. На место прибыли даже не с утра. Утром довольно холодно, поэтому и активность белой рыбы наблюдается чаще после обеда, ближе к вечеру или ночью.

Для себя сразу определила перспективные точки, замешала корм, обосновала место и приступила к рыбалке. Эхолот Deeper использовала уже после того, как получила поклевки, поймала рыбу, чтобы понять, почему сработало выбранное место, сколько там рыбы, какой рельеф и выяснить глубину ловли.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это была рыбалка с фидером на водохранилище Рудня в Минской области. Я приехала на водоем, чтобы отдохнуть на природе, приготовить вкусную еду на фидер и порыбачить на закидушки. Погода была неустойчивой, сильный ветер закончился только к концу дня, когда солнце стало приближаться к горизонту.

На озере было много отдыхающих, кто-то рыбачил, кто-то просто отдыхал, но похвастаться богатым уловом никто не смог. Зато атмосферу тепла, солнца, трепещущей природы это видео передаст. Смотрите и не пожалеете! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Супер рыбалка на реке Нёман! Ловля щуки на спиннинг, крутые поклевки и вываживание! Кто бы мог подумать, что новое место принесет результат! Но факт остается фактом, в тот день рыба была и она хотела есть.

По погоде было не совсем комфортно, шел дождь, потом заканчивался и даже начинался ливень. Сильный ветер заставлял искать места, в которых можно было бы спрятаться и побросать воблер. Но заморозком не было. В тот день я решила упираться в воблера. Меняла их не часто, потому что знала, если попаду рыбе под нос, то она обязательно клюнет.

День прошел идеально. Много ходить не пришлось, так как на выбранном участке реки было много перспективных точек, в которых, на мой взгляд, должна была стоять рыба.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Лучше ночи нет, чем та, что проведена на берегу реки возле костра или в палатке. Здесь есть все: рыбалка на закидушки и фидер, отдых дикарями, вкусный рыбацкий ужин и природа.

Было солнечно, но прохладно. Река знакомая и надежды на улов были. Прибыли с утра, чтобы успеть обосновать лагерь, установить палатку и найти места для установки закидушек. Цель - проверка клева сома в самый последний день до запрета. Было интересно, клюет он осенью или нет, тем более что летом на реке можно неплохо отловиться по усатому.

Рыбачили на закидушки, ставок на фидер не делали и какого было мое удивление, когда клюнул этот кабан! Желаю приятного просмотра! Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Путешествие на реку с палаткой. Рыбалка в Беларуси на налима с ночёвкой, спиннинг и вкусная еда на костре. В этом видео есть то, чего так не хватает в городской суете. По прибытию на реку, обомлела. Из-за резкого потепления после двух дневных морозов, закраины стали отходить от берегов и плыли вниз по течению.

С фидером здесь делать было нечего, поэтому уперлась в закидушки и в ловлю налима. Лагерь давно приноровилась устанавливать, все, как по накатанной: палатка Lotos, раскладушка Митек, подключение теплообменника, подготовка дров и сбор снастей.

Налим - рыба, которую нужной найти, поэтому снасти для его ловли были расставлены на добрых метров 300-500 по береговой линии (естественно по количеству в приделах допустимых норм). Рыбу, несмотря на все сложности, я нашла и была этому несказанно рада. Завершила следующий день прогулка со спиннингом и поклевка зубатой на блесну, что очень круто, учитывая уровень воды и постоянные колебания погоды.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Наконец пришла зима, морозы и выпал снег. Была мечта порыбачить с ночевкой возле старика, поэтому выбор пал на реку Нёман и ее затоку. По прибытию на место обнаружили возле кучу машин. Делать нечего, уехали глубоко в лес, что поставить палатку и порыбачить с ночёвкой на закидушки и жерлицы с ее берегов.

Куда я поставила жерлицы - на закраины. Так я еще ни разу не ловила! Идея показалась забавной, ведь последняя щука клюнула на блесну именно из под льда, значит она могла стоять там в траве. Я не прогадала и отлично провела морозные сутки на берегу реки.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на водохранилище зимой 2021 - 2022. Ночь в палатке с комфортом на льду. Зимний поплавок, жерлицы и Новый 2022 год на рыбалке с ночевкой.

Приехали на Вилейское водохранилище в Минской области когда уже было светло. Так проще найти интересные места для рыбалки, да и по незнакомому льду не так страшного передвигаться. Загрузили двое саней, обязательно палатка, пол и теплообменик, раскладушка, кресло, чтобы отдых на льду был комфортом. Для поиска рыбы использовала Deepe Chirp+, который отлично справляется с глубинами, рельефом дна и показывает рыбу.

После закорма, Calypso UVS-03 нашел лунку, в которой бродили окуни и даже подлещик, на этом месте и приняли решение ставить палатку Митек. После обеда стали клевать окуни на мормышку и хорошая плотва на поплавок.

Затем вечер, в полночь - встреча Нового года и затишье до утра. Не знаю, с чем связано, но рыба как по графику приходила и уходила. Когда клев начинался, плотва как батон, тянула за поплавок, а при выкачивании дерзко забирала леску из рук...

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Я и подумать не могла, что мой любимый водоем, густо поросший травой, одарит меня таким трофеем! Я не знала, что на маленьком болоте может быть такая щука и столько поклевок! Я так скучала по рыбалке на жерлицы и загарам флажков!

Небольшой канал на Щарке меня порадовал! Жерлицы ставила на карася, поклевки начались через пол часа после установки! Лед проверяла пешней, так как неожиданно пришла оттепель и он стал таять на глазах. Даже попытала счастье в рыбалке на блеснилку. Несколько резвых окуней повелись на блесну и я так счастлива была чувствовать их уверенный интерес к приманке почти в каждой лунке.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео зимняя рыбалка на Вилейском водохранилище Минской области. Ловлю рыбу на поплавок, жерлицы и мормышку с ночевкой. Целых две ночи на льду с комфортом в компании лохматого друга.

Выбрала для себя новую точку на русле. Лед был безопасным и позволял свободно передвигаться по всей акватории. Deeper помог найти интересный перепад глубин, прикормила лунки, но рыбу решила не ждать и установила палатку на перепаде.

Не прогадала! Поклевок было много и следовали почти одна за одной! Столько рыбы зимой я еще не ловила! Оторвалась по полной программе.

Действуя по выбранной тактике, ночного клева на поплавки так не увидела, одна интерес рыбы к наживке в светлое время суток не давал скучать.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Столько зимой я еще не ловила! Рыба клевала на поплавок даже ночью! Приехала на рыбалку на Вилейское водохранилище несмотря на штормовой ветер, который пытался унести палатку! На рыбалку 24 часа.

Загрузились на берегу, благо идти недалеко до выбранного места, а трое саней легко бежали по ледовому покрытию, не создавая препятствий.

Интересное приложение для определения глубин посоветовал подписчик, за что ему огромная благодарность! По нему нашла перепад глубин, затем взяла Deeper, чтобы подтвердить данные и Calypso, для определения характера и качества дна.

Рыба на мормышку после старта подходить не собиралась, палатку поставила наугад. И уже спустя час мы увидели активную рыбу на дне, которая проявляла интерес к корму и наживке. На этот раз клевала почти одна за одной, наживку меняла и постоянно играла ей, чтобы рыбы с интересом спускалась кормиться.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зимняя рыбалка 2022 на небольшом водоеме вблизи деревни Росохи Минской области Логойского района. Ни разу не рыбачила здесь зимой. В планах были ловля белой рыбы и местного хищника на жерлицы, балансиры.

Для установки палатки нашли почти самое глубокое место на озере. Закормили лунки и дождались подхода рыбы, чтобы выбрать максимально перспективную точку ловли. На лимана с кормом RS плотно стали окунь и местная плотва, а я грезила о подлещике, которого ловила на ночной рыбалке здесь прошедшим летом.

Вместе со мной был Миша. Он никогда ни ездил на зимнюю рыбалку, но очень хотел побывать и поймать щуку на балансир. Поэтому, я собрала для него маленький комплект, который он успешно разловил в первый же день ловли.

Мои надежды были устремлены на жерлицы, которые, благодаря тому что водоем платный, мы оставили на озере на ночь и просто обалдели от того количества поклевок, которые произошли на следующий день!

Как думаете, успешно закончилась наша рыбалка или следовало бы выбрать другой водоем для первого опыта зимней рыбалки? Пишите свои комментарии, обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на озеро Заборье, чтобы поставить жерлицы на щуку. Пообщавшись с рыбаками на озере, на клев не рассчитывала, но когда зарядила флажки, поклевки стали появляться одна за одной! Такая активная зимняя рыбалка мне по душе.

Это была первая рыбалка 2022, которая состоялась целенаправленно на хищника с жерлицами и мы нашли ключик к водоему! Рыбачить пробовала не только на щуковки, но и балансир, поплавок и мормышку. На балансир ни единой поклевки, на поплавок постоянно клевал некрупный живцовый окунь и на мормышку та же история. Когда решила поставить окуня на жерлицы, обалдела - столько поклевок появилось! Такой удачной рыбалки на щуку у меня давно не было, а главное, что размер рыбы мог только порадовать.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео зимняя рыбалка на леща с ночевкой. Ловля на поплавок на водохранилище Свирь. Озеро находится на расстоянии 170 км в Минской области Мядельского района и относится к озерам Нарачанского края.

Я приехала на абсолютно новое место, заранее изучив карту глубин водоема. Цена за рыбалку на Свири символическая и следует учитывать то, что на акватории осуществляется промышленный лов рыбы.

Рыбаков, несмотря на ожидания, оказалось много, как с палатками, так и без. Кто-то ловил белую рыбу, а кто-то ставил жерлицы, чтобы поймать щуку или судака на живца. Вокруг лагеря поставила ловушки на щуку и судака. Выбрать место для ночевки получилось только deeper - села там, где после кормления он показал рыбу.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на водохранилище в Минской области. Искала свои лунки по навигатору, чтобы поймать леща. Когда нашла, поняла, что на них кроме меня кто-то рыбачил - лунки раздуло и на них рыбачить было бы небезопасно. Забурилась рядом.

Тактика ловли была проработана. Но рыбалке сопутствовало одно НО. На водохранилище надвигался ураган с сильным ветром, снегом и дождем и мне не хватило буквально 10-15 минут, чтобы спокойно установить палатку. Начался сильный дождь, все намокло, но меня не остановить, ведь была четкая цель - рыбалка на леща.

Deeper увидел рыбу сразу, позже после на корм стало подтягиваться все больше рыбы, которую смогла увидеть и подводная камера. В этот раз в кадр на Calypso попалось много леща.

Было интересно наблюдать за тем, как он реагирует на наживку, в каких слоях может кормиться и как долго опасается кормового пятна. Чем закончилась рыбалка с ночевкой, сколько рыбы я наловила и какие выводы сделала - все в этом видео. Приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 

Сейчас смотрят

Вверх