• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как я ловлю фидером на водохранилище весной. Какой корм мешаю, чем ловлю и какой тактики придерживаюсь - все в этом видео. Прибыли на место рано утром. Рыбалка предстояла в компании более 100 человек.

Распределились по секторам и приступили к оборудованию мест для рыбалки. Затем приготовление корма, поиски точки ловли для рыбалки на фидер. Сразу же после кормления, крючок на монтаж и первая рыбка в садке.

Разобраться немного получилось только к половине дня и уже после обеда и внесения корректировок в тактику ловли, рыбка пошла почти одна за одной, но жаль, что ее размер оставлял желать лучшего. Лещ так и не дождалась, однако восстановила немного навыки, потерянные за сезон подледной ловли с ночёвками.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Куда поехать на рыбалку? Нашла озеро на карте, увидела, что оно в аренде под промысел и платную рыбалку, искала пол дня номер телефона арендатора, чтобы купить путевку, а когда нашла, то не смогла дозвониться до абонента. Решила ехать... Прибыв на место уперлась в аншлаг с обозначением, где купить путевку и прямо возле него в свалку из бытовых отходов...

Поехала по указанному адресу, а там никого... Мест на водоеме нет, путевку на месте не купишь, для людей ничего... Что делать? Ищу новое место, заезжаю на одно, второе, там нельзя, здесь нельзя, Национальный парк! Приняла решение отправиться на карьер Белое, который является своеобразным стариком реки Вилия. На нем рыбалка бесплатная, может и мне местечко найдется. Рыбаки были, места тоже, проехав почти весь карьер, нашла открытую большую поляну, где можно было установить палатку, разместить машину, уютно разместиться на берегу и порыбачить.

Место новое, что от него можно было ожидать я не знала. Первым на выбранную точку пришел рак :) Такой встречи я не ожидала. Затем подтянулась плотва и густера, которые с радостью поедали предлагаемые угощения, оказываясь на крючке. Но у меня были свои планы на эти выходные, поэтому проведя ночь на водоеме (я храпела в палатке, если что!), решила отправиться на новое место, чтобы найти ту рыбу, которую требовала весна, солнце и моя душа!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Перебралась на новое место. Локация - озеро Свирь в Нарочанском районе Минской области, Беларусь. Разместилась на берегу под соснами, где нашла резкий свал на расстоянии 80 метров. Рыбалка получилась интересной. Сперва рыбы не было, но где-то через час она подтянулась на кормовое пятно, обильно сдобренное лиманом, мотылем, опарышом и кукурузой.

Естественно, с дальнего расстояния, учитывая то, что поднялся ветер, начались волны, а рыба еле еле шевелила кончик удилища, реализовать поклевки было тяжело. Но когда происходила засечка очередной, на берегу появлялась очередная крупная озерная плотва или подлещик.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Длинные выходные, бросаю все, еду 300 км на рыбалку, чтобы провести время на большом и очень красивом озере Веровское. В видео рыбалка на поплавок, фидер, приготовление еды на костре, простой отдых дикарями на берегу.

Интересное место пришлось поискать. Найденная поляна превзошла все ожидания. Сперва обустройство лагеря. Впереди почти три дня и две ночи. Затем подготовка к рыбалке. Рыба не заставила себя долго ждать и сразу же стала радовать активным клевом на поплавок и фидер. Все же да донную снасть экземпляры попадались крупнее, в связи с чем удочку отложила и полностью направила все силы на ловлю леща с дальней дистанции.

На следующий день клев стал еще лучше! Отлично отдохнула, погрелась на солнышке, насиделась у костра и насмотрелась на загибы кончика удилища. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на водохранилище Минской области Беларуси. Видео о ловле на фидер и простой отдых на берегу озера. Это был отличный день, проведенный на берегу Осиповичского водохранилища, где я хотела поймать леща и поймала!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка со спиннингом на малой реке. Пробраться до места было нелегко. Поле перекопано, в лесу дороги тоже, кругом из-за дождей болото. Но, набравшись терпением, путь к воде нашли.

Река оказалась узкой, но глубокой. Вода, как чай. Из приманок для ловли были воблера, блесна и вертушки. Первое место пришлось сменить, чтобы в дождь не застрять в глубине леса.

Новое место оказалось перспективней, шире и глубже. Оказалось, что нужно было найти правильную приманку и тогда понеслась! Практически на одном месте удалось поймать столько рыб!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на просторах водохранилища с фидером. Провела на берегу два дня и одну ночь. Целевая рыба - лещ, подлещик. Выехали ночью, чтобы к рассвету оказаться на месте. Береговая линия оказалась почти пустой. Многие рыбаки остались дома, так как погода обещала быть ненастной - сильный ветер и дождь.

Поляна для ночевки в палатке была просторной, без деревьев. Сразу обустроили лагерь, чтобы прятаться от непогоды. Затем приготовила корм, на этот раз к крупной фракции добавила пшённую кашу. Для ловли нашла две точки, дальнюю и ближнюю. Начала с дальнего расстояния в надежде на поимку крупной рыбы, но не получив желаемого результата, стала ловить на комфортной дистанции.

Вечером обалденный ужин. Попробовала новый рецепт на своей сковороде из диска бороны, получилось просто потрясающе! Закат возле костра, поклевки, выуживание, наступила темнота, я спать, чтобы утром снова приступить к ловле. Второй день обещал быть солнечным. Вместе с хорошей погодой приплыла и рыбка. В общем, смотрите видео подписывайтесь и комментируйте мой новый блог. Всем хорошего настроения и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
13
Репутация
13
Возраст
64
Откуда
Химки
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на просторах водохранилища с фидером. Провела на берегу два дня и одну ночь. Целевая рыба - лещ, подлещик. Выехали ночью, чтобы к рассвету оказаться на месте. Береговая линия оказалась почти пустой. Многие рыбаки остались дома, так как погода обещала быть ненастной - сильный ветер и дождь.

Поляна для ночевки в палатке была просторной, без деревьев. Сразу обустроили лагерь, чтобы прятаться от непогоды. Затем приготовила корм, на этот раз к крупной фракции добавила пшённую кашу. Для ловли нашла две точки, дальнюю и ближнюю. Начала с дальнего расстояния в надежде на поимку крупной рыбы, но не получив желаемого результата, стала ловить на комфортной дистанции.

Вечером обалденный ужин. Попробовала новый рецепт на своей сковороде из диска бороны, получилось просто потрясающе! Закат возле костра, поклевки, выуживание, наступила темнота, я спать, чтобы утром снова приступить к ловле. Второй день обещал быть солнечным. Вместе с хорошей погодой приплыла и рыбка. В общем, смотрите видео подписывайтесь и комментируйте мой новый блог. Всем хорошего настроения и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Спонтанная рыбалка на малой реке Минской области. Выбрала интересное место со стоянкой в лесу, но поймав форель, сразу же уехала на другую реку. На новом месте 30 минут и щука на вертушку сидит в садке. Такого сопротивления я не ожидала! Рыбалка удалась! На продолжении участка реки я получила еще уверенные поклевки щуки, окуней, а на прогоне из травы умудрилась поймать ручьевую форель на блесну, которую, естественно, отпустила. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Давно не ловила карпа! Собрала все снасти: поплавок, донки, фидер и рано утром отправилась на выбранное место, чтобы проверить маленькое озеро на наличие рыбы и просто хорошо отдохнуть.

Рыбалка получилась активной. Карпа на водоеме хватало, но чтобы вынудить его проявить внимание к наживке, стоило постараться. Поклевки были на удочку, донки и даже фидер. Рыба стояла везде: вдоль камыша, по центру водоема, на мели и на глубине. Опытным путем удалось выяснить, что лучше всего карп отзывался на пучок белого опарыша.

Первым пришел красавец на удочку, с которым пришелся побороться, чтобы отправить в подсак. На водоеме хотела побывать уже в прошлом году. Находится он вблизи деревни - Гатец Минской области Березинского района. Ехав с рыбалки, видела рекламу, которая приглашала посетить пруд. Затем нашла его же в социальных сетях. Открыла сезон по ловле карпа на отлично, несмотря ни на что! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Палатка, шатер или баня? А если 3 в 1? Мне пришел новый летний однослойный шатер МОРЖ Max, распаковку, установку и обзор которого я делаю в новом видео. Площадь шатра почти 7 метров, внутри можно стоять, ходить, лежать, спать и даже париться. Несмотря на его габариты и конструкцию, приняла решение поставить палатку самостоятельно. И все получилось!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Дорога в 300 км к реке Друть в Могилевскую область, чтобы прожить на берегу 3 дня и 2 ночи. С собой все: донки, поплавок, фидера, спиннинг, палатки, топор - что еще может пригодиться на отдыхе дикарями?

Прибыли на Друть поздно вечером. Место было найти тяжело, много перспективных точек было занято. Попался под руку интересный песчаный пляж с руслом под противоположным берегом, там и осели. Комаров тьма, благо взяли с собой спрей от них. Три дня вспоминала, как хорошо, когда есть Thermacell.

Первый вечер порыбачить не успели, только обустроить лагерь, пожарить сосиски с хлебом и лечь спать. Затем утро и фидер в работе. К вечеру, чтобы комары не утянули и в воду, решили переместиться на высокий обрыв и стали на повороте реки. Поклевки начались почти сразу. Хорошая густера то и дело оказывалась в садке. Клевала рыбка лучше всего на опарыша или червя, а вот мотыля объедала исключительно местная мелочь.

Затем снова новый день, новый корм, лучший результат. Поставила длинный поводок, пучок опарыша и рыбка стала отзываться куда лучше. В общем, все подробности в видео. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на реке Свислочь с поплавком и донками. Приехала на рассвете и быстро выбрала место рядом с поворотом. Корм мешала с крупной фракцией, чтобы подошел карп (местный сазан). Рыба стала на точку сразу. На мотыля поклевывали уклея, плотва, ерши и окуни, но я ждала крупняк.

Дождалась! До того, как взять в руки карпушу, получила два обрыва поводка и только в последствии утолщения поводка, смогла удержать карпа на крючке. Рыбалка получилось сложной, но я своего добилась. Всем приятного просмотра и н6и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Видео обзор, распаковка, установка и эксплуатация мобильной бани Морж Lux. Мои обновки - палатка Morzh и печь Intent. Их особенности и впечатления от организации бани прямо на рыбалке!

Раньше я думала, что баня на природе - это что-то неполноценное. Не могла понять, как можно растопить палатку до такой высокой температуры, чтобы все тело прогревалось на сквозь. Теперь я понимаю, на сколько это легко и быстро, если есть специальная палатка и крутая печь!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
379
Репутация
522
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка в красивом месте на берегу реки Случь (приток Припяти). Лагерь и ночёвка в Полесье и конечно же рыбалка на самые простые донки Крокодил (Горыныч). Настоящий отдых дикарями, еда на костре, походная баня и много поклевок на закидушки с бубенцами. Чтобы найти и занять место, выбранное на карте, выезжать решила еще с ночи.

Дорога предстояла дальней, почти три часа по асфальту, затем деревня и за ней блуждание по лесному массиву в поисках места для рыбалки и обоснования лагеря. Меня ждала красивая поляна с соснами и река, в которой бурлила жизнь. По прибытию сразу замешала корм. На это раз RS смешивала с пшеном, кукурузой и кормовым мотылём. Забросила донки. На каждой монтаж патерностер с одним крючком. Затем установка шатра, подготовка к ночлегу, поиски дров.

Место оказалось популярным среди рыбаков и отдыхающих. Много байдарочников и спиннингистов на лодках. Получилось порыбачить ночью. Но когда поклевки в темное время прекратились, я приняла решение уйти в палатку поспать хотя бы пару часов.

Погода была идеальной и, несмотря, на жаркое солнце, нам было комфортно, ведь тенек от деревьев на берегу защищал от палящих солнечных лучей. Рыба клевала постоянно. Клевала на червя, опарыша, мотыля, бутерброды из них и положительно отзывалась на любые изменения в корме. Удовольствие получено, новая река немного изучена, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 

Сейчас смотрят

Вверх