• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Скнига (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
Кто ловил в этом году на скниге около посёлка Дмитровское, или в его окрестностях?

Я ловил чуть ниже по течению в районе Дворяниново. На поплавок плотва и уклейка. На спиннинг ноль. В речке стало мелко до безобразия:obidno: да и рыбка соответствующая...
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
10
Репутация
10
Возраст
33
Откуда
Москва, выхино жулебино
река Скнига
Я ловил чуть ниже по течению в районе Дворяниново. На поплавок плотва и уклейка. На спиннинг ноль. В речке стало мелко до безобразия:obidno: да и рыбка соответствующая...

Печально, что на спиннинг там 0. Но она всегда была мелкая. Придётся значит летом километры наматывать искать зубастых)
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
Печально, что на спиннинг там 0. Но она всегда была мелкая. Придётся значит летом километры наматывать искать зубастых)

Не всегда))) Мы в детстве строили плот и ныряли с него рыбкой,и дна не доставали. Сейчас же на этом участке реки где-то по пояс максимум,а было 2-2.5 метра:obidno:
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
10
Репутация
10
Возраст
33
Откуда
Москва, выхино жулебино
река Скнига
Re: река Скниге

Не всегда))) Мы в детстве строили плот и ныряли с него рыбкой,и дна не доставали. Сейчас же на этом участке реки где-то по пояс максимум,а было 2-2.5 метра:obidno:

Бобры нужны) у меня отколо дачи понаделали пластин. И теперь хоть с трудом можно половить. Но одни шнурки грамм по 600.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
Нужно ловить между деревнями. Может быть там остались интересные участки :hmm:,где рыбе будет комфортно размножаться и расти. Но есть одно но,там только на танке проехать можно.
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
10
Репутация
10
Возраст
33
Откуда
Москва, выхино жулебино
река Скнига
Ну, я вот так и делала. Только все это плохо закончилось... повредил ногу и ели дополз до дома. Но у меня в речке рыба есть. Но как и писал не больше 600 максимум , что хотя был один трофей на 2 кг.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
143
Репутация
287
Откуда
Москва, Чертаново Ю
река Скнига
Спасибо Всем кто не дает ветке"скнига" затухать! Скоро на дачу и если бог даст пробегусь по речушке и отпишусь как дела. А вообще речке нужен нормальный паводок, которого давно уже не было и тогда и рыбка с оки зайдет и речка оживать начнет! Всем удачи и НХНЧ!
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
В том году был хороший паводок,такого не видел ни разу. Вода была почти у самых домов. Только толку от него никакого. И рыбка с Оки не зайдёт уже никогда. В каком-то котеджном посёлке на реке соорудили дамбу,то есть река полностью перекрыта. Зато у кого-то теперь есть свет и тепло,у кого-то куча денег от этого тепла и света. А нам рыбакам:sosa:
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
143
Репутация
287
Откуда
Москва, Чертаново Ю
река Скнига
В том году был хороший паводок,такого не видел ни разу. Вода была почти у самых домов. Только толку от него никакого. И рыбка с Оки не зайдёт уже никогда. В каком-то котеджном посёлке на реке соорудили дамбу,то есть река полностью перекрыта. Зато у кого-то теперь есть свет и тепло,у кого-то куча денег от этого тепла и света. А нам рыбакам:sosa:

Грустно это очень.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Грустно это очень.

А я , видимо этот паводок прозевал. Дача на скниге не далеко от впадения в оку и ловлю там-же. Туда, вроде ,зайти рыбе ничего не мешает, но весной она не зашла. Может подъем уровня не совпал с выходом рыбы на нерест? Раньше в паводок, говорят, заходила нормально
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
Ну раньше..:)раньше в Скниге и своей рыбы хватало... Жаль фотографии сгорели вместе с домом. Показал бы каких мы монстров ловили в этой маленькой речушке..
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
143
Репутация
287
Откуда
Москва, Чертаново Ю
река Скнига
Ну раньше..:)раньше в Скниге и своей рыбы хватало... Жаль фотографии сгорели вместе с домом. Показал бы каких мы монстров ловили в этой маленькой речушке..

Да монстров со скниги видеть приходилось, но тогда еще рыбалкой не болел и сам не ловил
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
109
Репутация
958
Откуда
Подольск, Московская область
река Скнига
Почитайте ветку выше. Кто то реку траванул не слабо. Из за этих козлов рыбы ни когда не будет, если постоянно будут говно в реку сливать. А там и в Оку вся гадость пошла.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 598
Репутация
13 368
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
Почитайте ветку выше. Кто то реку траванул не слабо. Из за этих козлов рыбы ни когда не будет, если постоянно будут говно в реку сливать. А там и в Оку вся гадость пошла.
Да это всё понятно. Реку при мне травили пару раз. Где-то под Дмитриевским коровник мыли и всё это говно в реку слили. Вонь стояла жуткая,по реке плыла рыба,хватая воздух с поверхности. Жуткое зрелище:obidno: Потом,когда всё говно уплыло,рыба еще долгое время гнила в воде,заражая реку. И так было два раза на моей памяти,точней я лично всё это видел. Может ее травили и больше раз. Кстати потом я спрашивал у местных-никого не наказали.:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх