река Скнига (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2013
Тема: река Скнига
Прогулялся с мухой. От ж/д моста почти до устья. Одна мелочь, совсем. 100 г голавль - максимум, что видел. Но, может, в омутках щука какая и сидит, не знаю... Но признаков рыбы крупнее 100 г не наблюдалось вообще. Вода показалось совсем грязной, именно бытового загрязнения. Ну и вообще мусора много в воде. А выглядит река, конечно, очень перспективно - перекаты сменяются омутками по 1-1,5м...

С нами с
26.08.2016
Сегодня щучка сошла грамм на 800. В районе д. Дятлово. Рыба есть))) Приезжал на пару часов, по делам. На рыбалку времени было минут сорок... Речка очень перспективная!

С нами с
12.09.2015
Кто ловил в этом году на скниге около посёлка Дмитровское, или в его окрестностях?

С нами с
30.03.2010
Кто ловил в этом году на скниге около посёлка Дмитровское, или в его окрестностях?
Я ловил чуть ниже по течению в районе Дворяниново. На поплавок плотва и уклейка. На спиннинг ноль. В речке стало мелко до безобразия:obidno: да и рыбка соответствующая...

С нами с
12.09.2015
Я ловил чуть ниже по течению в районе Дворяниново. На поплавок плотва и уклейка. На спиннинг ноль. В речке стало мелко до безобразия:obidno: да и рыбка соответствующая...
Печально, что на спиннинг там 0. Но она всегда была мелкая. Придётся значит летом километры наматывать искать зубастых)

С нами с
30.03.2010
Печально, что на спиннинг там 0. Но она всегда была мелкая. Придётся значит летом километры наматывать искать зубастых)
Не всегда))) Мы в детстве строили плот и ныряли с него рыбкой,и дна не доставали. Сейчас же на этом участке реки где-то по пояс максимум,а было 2-2.5 метра:obidno:

С нами с
12.09.2015
Re: река Скниге

Не всегда))) Мы в детстве строили плот и ныряли с него рыбкой,и дна не доставали. Сейчас же на этом участке реки где-то по пояс максимум,а было 2-2.5 метра:obidno:
Бобры нужны) у меня отколо дачи понаделали пластин. И теперь хоть с трудом можно половить. Но одни шнурки грамм по 600.

С нами с
30.03.2010
Нужно ловить между деревнями. Может быть там остались интересные участки :hmm:,где рыбе будет комфортно размножаться и расти. Но есть одно но,там только на танке проехать можно.

С нами с
12.09.2015
Ну, я вот так и делала. Только все это плохо закончилось... повредил ногу и ели дополз до дома. Но у меня в речке рыба есть. Но как и писал не больше 600 максимум , что хотя был один трофей на 2 кг.

С нами с
31.10.2013
Спасибо Всем кто не дает ветке"скнига" затухать! Скоро на дачу и если бог даст пробегусь по речушке и отпишусь как дела. А вообще речке нужен нормальный паводок, которого давно уже не было и тогда и рыбка с оки зайдет и речка оживать начнет! Всем удачи и НХНЧ!

С нами с
30.03.2010
В том году был хороший паводок,такого не видел ни разу. Вода была почти у самых домов. Только толку от него никакого. И рыбка с Оки не зайдёт уже никогда. В каком-то котеджном посёлке на реке соорудили дамбу,то есть река полностью перекрыта. Зато у кого-то теперь есть свет и тепло,у кого-то куча денег от этого тепла и света. А нам рыбакам:sosa:

С нами с
31.10.2013
В том году был хороший паводок,такого не видел ни разу. Вода была почти у самых домов. Только толку от него никакого. И рыбка с Оки не зайдёт уже никогда. В каком-то котеджном посёлке на реке соорудили дамбу,то есть река полностью перекрыта. Зато у кого-то теперь есть свет и тепло,у кого-то куча денег от этого тепла и света. А нам рыбакам:sosa:
Грустно это очень.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Грустно это очень.
А я , видимо этот паводок прозевал. Дача на скниге не далеко от впадения в оку и ловлю там-же. Туда, вроде ,зайти рыбе ничего не мешает, но весной она не зашла. Может подъем уровня не совпал с выходом рыбы на нерест? Раньше в паводок, говорят, заходила нормально

С нами с
30.03.2010
Ну раньше..:)раньше в Скниге и своей рыбы хватало... Жаль фотографии сгорели вместе с домом. Показал бы каких мы монстров ловили в этой маленькой речушке..

С нами с
31.10.2013
Ну раньше..:)раньше в Скниге и своей рыбы хватало... Жаль фотографии сгорели вместе с домом. Показал бы каких мы монстров ловили в этой маленькой речушке..
Да монстров со скниги видеть приходилось, но тогда еще рыбалкой не болел и сам не ловил

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх