река Скнига (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2014
Тема: река Скнига
Почитайте ветку выше. Кто то реку траванул не слабо. Из за этих козлов рыбы ни когда не будет, если постоянно будут говно в реку сливать. А там и в Оку вся гадость пошла.

С нами с
30.03.2010
Почитайте ветку выше. Кто то реку траванул не слабо. Из за этих козлов рыбы ни когда не будет, если постоянно будут говно в реку сливать. А там и в Оку вся гадость пошла.
Да это всё понятно. Реку при мне травили пару раз. Где-то под Дмитриевским коровник мыли и всё это говно в реку слили. Вонь стояла жуткая,по реке плыла рыба,хватая воздух с поверхности. Жуткое зрелище:obidno: Потом,когда всё говно уплыло,рыба еще долгое время гнила в воде,заражая реку. И так было два раза на моей памяти,точней я лично всё это видел. Может ее травили и больше раз. Кстати потом я спрашивал у местных-никого не наказали.:plamia:

С нами с
31.10.2013
Всем привет! Сегодня вечером посетил речушку,правда больше ледовую проверял, но спортивный вечер получился) 100 м минут 40 продвигался на ниве) лопатой и Джеком гамохался, но колею пробил и завтра обязательно буду рыбачить! Вечером отпишусь

С нами с
30.03.2010
На днях был в деревне. Скнига как всегда прекрасна. Со слов местных речка потихоньку востанавливается. Ловится щука,голавль,плотва,уклейка,голец и т.д. Это не может не радовать. Надеюсь через пару лет уже можно будет целенаправленно приезжать туда на рыбалку.

Вложения

С нами с
31.07.2015
На днях был в деревне. Скнига как всегда прекрасна. Со слов местных речка потихоньку востанавливается. Ловится щука,голавль,плотва,уклейка,голец и т.д. Это не может не радовать. Надеюсь через пару лет уже можно будет целенаправленно приезжать туда на рыбалку.
Приветствую! Подтверждаю насчет рыбы! В прошлом году сам открыл для себя эту речку, был у друга на даче и случайно обнаружил рядом по спутнику. Голавль, щука, окунь конечно же. Голавля ловил на жуков, блесны и воблеры. Иногда влетали неплохие (для речки такого формата) экземпляры. Все рыбы отпущены, за исключением двух голавлей, уж очень жадно приманки заглотили. С этой речкой обращаться нужно ну очень аккуратно, пройдет пару-тройка лет и рыба будет (с Оки зайдет и какой-то процент все равно останется). Хотя взывать к совести бессмысленно, кто нарушает правила рыболовства (браки и т.д.), местные, набивающие садки голавлем от мелкого до килограммового, этот форум все равно не прочтут, но вдруг услышит меня хоть кто-нибудь! Всем удачи.:taschu:

С нами с
31.10.2013
Приветствую! Подтверждаю насчет рыбы! В прошлом году сам открыл для себя эту речку, был у друга на даче и случайно обнаружил рядом по спутнику. Голавль, щука, окунь конечно же. Голавля ловил на жуков, блесны и воблеры. Иногда влетали неплохие (для речки такого формата) экземпляры. Все рыбы отпущены, за исключением двух голавлей, уж очень жадно приманки заглотили. С этой речкой обращаться нужно ну очень аккуратно, пройдет пару-тройка лет и рыба будет (с Оки зайдет и какой-то процент все равно останется). Хотя взывать к совести бессмысленно, кто нарушает правила рыболовства (браки и т.д.), местные, набивающие садки голавлем от мелкого до килограммового, этот форум все равно не прочтут, но вдруг услышит меня хоть кто-нибудь! Всем удачи.:taschu:
С оки зайти рыбке будет к сожалению сложновато, так как строят запуды с частичным перекрытием русла для лучшего забора воды в прибрежные снт:(

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Спасибо за фото речки.
Главное, чтоб сеток по меньше было и нечести всякой как электрики и тд., тогда и речка оживет потихонечку.
Тоже был в прошлые выходные и рыбачки присутствовали. Поробовал пару часиков половить, но по нулям. Червь, опарыш и мотыльв полном игноре:(
Видимо сильная течка коричневой воды сделали своедело.
Будем ждать

С нами с
31.10.2013
Вчера вырвался на пару часиков на речку. Вода очень мутная и сильное течение. Ловил на опарика и червя, но результатом не похвастаешся, всего два хвоста, окушок с палец и плотвичка с ладошку( все на червя). Но душу отвел, воздухом обдышался

С нами с
12.09.2015
Хорошо, что она оживает. Но местные все равно выбьют Ее, всеми способами. Был белкинский пруд хороший. За год голодные люди выбили всю щуку. В прошлом году за все лето и осень не одной там не смог поймать. Зато в 5 утра люди ставят сети там...

С нами с
31.07.2015
Мне вот одно интересно. может кто знает, есть ли раки в скниге ?
Мне кажется, что они не могут там не быть. Вся эта легенда про наличие раков только в чистой воде, бред конечно. В Москва-реке в черте города они ведь есть.

С нами с
12.09.2015
Мне кажется, что они не могут там не быть. Вся эта легенда про наличие раков только в чистой воде, бред конечно. В Москва-реке в черте города они ведь есть.
Много раз видел раков в марьино, да и в у нас в парке Кузьминском. Просто года 3-4. Выпускал раков в речку около дачи. А она впадает в скнигу. Но у меня они не прижились . Так как ещё река не очистилась....

Kud

С нами с
27.09.2012
Мне вот одно интересно. может кто знает, есть ли раки в скниге ?
Есть. Но мелкие и мало. До шерстения рек электриками было много, после них 1 рак из 30 нор (коих и так мало и они локальны). Плюс травили.... На варку не набрать!

С нами с
30.03.2010
Раков последний раз там ловил,учась еще в школе классе 9-10. Помню поймали с другом около 30 штук,все мелкие. После этого не видел ни одного. Кстати на следущей неделе поеду в деревню,отпишусь,попробую на поплавок половить.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх