• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 11)

С нами с
02.04.2015
Сообщения
285
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Йошкар-Ола
Рэймарин
По моему, избыточная емкость. Понятно, что запас карман не тянет, но у 7-ки потребление не превышает 1А и 10 часов в день на воде с включенным эхолотом... Ну низнай, это надо быть маньяком.
ну если будет еще помпа и в дождливый день будет она на ура работать. если в таком темпе два дня, то 20ач будет в притык, если еще и будет заряжатся от генератора.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
В теме про аккумуляторы написано, что если аккум свинцовый то ёмкость предполагаемую нужно удвоить, если литий то можно оставить расчёты по потреблению источников. Иначе у свинца будет переразряд, сульфатация и короткая жизнь.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
получается на 10 часов достаточно того же 7ач аккума ? с трудом почему-то верится ? я общался с товарищем, он на 7ti по 2 =7ач с собой возит на выходные. и то говорит иногда не хвататет. да и у кого покупал СТрекозу, сказал что 7ач хватает день рыбалки с обедом. думаю 20 ач аккума будет за глаза для эхолота и помпы.
у меня на 16 часову рыбалку 12ач + в резерве 7ач. Последним ни разу ни пользовался
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
285
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Йошкар-Ола
Рэймарин
у меня на 16 часову рыбалку 12ач + в резерве 7ач. Последним ни разу ни пользовался
значит точно 20 АЧ будет достаточо для стрекозы и помпы. 16 часов рыбалки постоянно эхолот включен !? какой аккум пользуете ?
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
значит точно 20 АЧ будет достаточо для стрекозы и помпы. 16 часов рыбалки постоянно эхолот включен !? какой аккум пользуете ?
да, 16 часов включенный был. Самый дешевый под Дельту agm
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
В теме про аккумуляторы написано, что если аккум свинцовый то ёмкость предполагаемую нужно удвоить, если литий то можно оставить расчёты по потреблению источников. Иначе у свинца будет переразряд, сульфатация и короткая жизнь.
Не будет никакого глубокого разряда ни для свинца ни для любой другой химии...
Ибо стрекозы отрубаются при падении напряжения АКБ до 10.8 v:pardon:
Надо бы знать матчасть своиих эхолотов...
Диапазон рабочего напряжения 10.8 - 15.6В

А вот за сколько времени ваши потребители сожрут этот золотой запас АКБ...? - калькулятор и учебник физики в руки и считаем..... чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2015
Сообщения
356
Репутация
493
Откуда
Respublika Karelia, Petrozavodsk
Рэймарин
Почитал несколько веток, скорей всего склоняюсь к Raymarine dragonfly 7 pro, эксплуатировать планирую в прибрежной морской зоне (глубина не более 25 метров). Вот только с картами расстроился, растровые в него не подгрузить. Векторные по цене не дешевые, Белое море идет C-MAP 4D, с трудом верится, что будет 4D. У меня вопрос, судя по сообщениям в данном разделе, приборчик на happy продавали с картой и потом счастливые обладатели приборчика обменивали на карту своего водоема. Судя по комплектации представленной на сайте, карты там нет. С картой он на happy продается или нет? И второй вопрос, аналог имеется оригинальной защиты на дисплей?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 469
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Почитал несколько веток, скорей всего склоняюсь к Raymarine dragonfly 7 pro, эксплуатировать планирую в прибрежной морской зоне (глубина не более 25 метров). Вот только с картами расстроился, растровые в него не подгрузить. Векторные по цене не дешевые, Белое море идет C-MAP 4D, с трудом верится, что будет 4D. У меня вопрос, судя по сообщениям в данном разделе, приборчик на happy продавали с картой и потом счастливые обладатели приборчика обменивали на карту своего водоема. Судя по комплектации представленной на сайте, карты там нет. С картой он на happy продается или нет? И второй вопрос, аналог имеется оригинальной защиты на дисплей?
Без карты. Отсюда и цена такая. Защиту не видел, видел только оригинал.
 
С нами с
28.04.2011
Сообщения
175
Репутация
215
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино, м." Международная"
Рэймарин
...Судя по комплектации представленной на сайте, карты там нет. С картой он на happy продается или нет?...

Ранее в магазине были с картой и без... Имелось отличие по цене.
Чем гадать - задайте вопрос непосредственно в магазин. Форма обратной связи. Отвечают вполне оперативно.
Тем самым будете избавлены от возможной ошибки при заказе.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
44
Репутация
33
Откуда
dfjsss
Рэймарин
Ребята подскажите может кто пробывал: Рэй Стрекоза 5 Про при подаче 16,8 Вольт рабоает или чего сгареть может? У меня аккумулятор из 18650 банок 4s вот и думаю рискнуть или нет. Производитель пишет 15,6 Вольт максимум. Но производители много чего пишут...
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 469
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Ребята подскажите может кто пробывал: Рэй Стрекоза 5 Про при подаче 16,8 Вольт рабоает или чего сгареть может? У меня аккумулятор из 18650 банок 4s вот и думаю рискнуть или нет. Производитель пишет 15,6 Вольт максимум. Но производители много чего пишут...
Ну если производители много чего пишут, ты попробуй, потом расскажешь:yes:
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
Рэймарин
Почитал несколько веток, скорей всего склоняюсь к Raymarine dragonfly 7 pro, эксплуатировать планирую в прибрежной морской зоне (глубина не более 25 метров). Вот только с картами расстроился, растровые в него не подгрузить. Векторные по цене не дешевые, Белое море идет C-MAP 4D, с трудом верится, что будет 4D. У меня вопрос, судя по сообщениям в данном разделе, приборчик на happy продавали с картой и потом счастливые обладатели приборчика обменивали на карту своего водоема. Судя по комплектации представленной на сайте, карты там нет. С картой он на happy продается или нет? И второй вопрос, аналог имеется оригинальной защиты на дисплей?
Я брал пару лет назад на хэппи с картой c-map essentials на карте sd.
Сейчас посмотрел, нет такой комплектации в продаже.
Карту потом менял на свой регион бесплатно.
Посмотри, может где и продают в такой версии.
Родная защита очень качественная, резиновая, водой обмыл и нацепил на эхолот. Не царапает экран. Катается в рюкзаке на рыбалку.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Всеволожск (Лен.обл.)
Рэймарин
Наверное, об этом уже писали..., если я внутри корпуса утоплю в силикон датчик, ни чего с ним не будет? Или...
 

Сейчас смотрят

Вверх