• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Так, для сравнения, сколько мотор встал по деньгам? Мотор прям целиком был, ну в разборе?
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
мотор 4500 без крышки и без бака.один в один как на сейлоре только кубиков побольше.Убрал помпу нога сильно греется.испытания продолжаются!Скорость таже что и на сейлоре 9км час.мож винт надо мощнее?от чего подходит?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
мотор 4500 без крышки и без бака.один в один как на сейлоре только кубиков побольше.Убрал помпу нога сильно греется.испытания продолжаются!Скорость таже что и на сейлоре 9км час.мож винт надо мощнее?от чего подходит?

У меня тоже особых результатов не было когда голову сейлора поменял на карвер. Скорость немного повысилась до 12км/ час. С винтом можно пока повременить. Карверу нужны обороты.
Здесь вся проблема заморочена на всосе и выхлопе. Сделать выхлоп в атмосферу . На соответствующей ветке мои результаты http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=123132&page=25 пост 363 и 367

Желаю успеха,ОКАВОД.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
У меня тоже особых результатов не было когда голову сейлора поменял на карвер. Скорость немного повысилась до 12км/ час. С винтом можно пока повременить. Карверу нужны обороты.
Здесь вся проблема заморочена на всосе и выхлопе. Сделать выхлоп в атмосферу . На соответствующей ветке мои результаты http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=123132&page=25 пост 363 и 367

Желаю успеха,ОКАВОД.
Не берусь спорить но какой толк то бешаных оборотов если винт негребет?
другие мощные моторы на малых оборотах гораздо быстрее едут!т.к винт у них гребет и на 3000об.мин.Да возможно будет греться.будет буксовать сцепление .нагрузка на мотор и на редуктор.возможны обрывы шпонки но надо пробовать !вот только врядли купить винт изогнутый больше и чтоб подошел.только самодел. или есть варианты?
p.s Если поставить прямой винт от вентилятора хоть 15000 об .мин раскрути будет еле ехать.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
74
Репутация
13
Откуда
Кемеровская область
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
На 2.0 запчасти можно поискать на али в поисковике наберите Parts for Hangkai 2 stroke 3.5-3.6hp
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
33
Репутация
26
Откуда
Новороссия Луганск
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Всем привет!в свое время прочел эту ветку от и до,имея в пользовании Морячка 2.5 которого вчера продал.на моторе поменял все подшипники и сальники,переклеил накладки на сцеплении,сделал глушитель и выхлоп в ногу,перенес кнопку останова на корпус,поменял карб.сделано было немало ,но и моторчик никогда не подводил,до берега довозил всегда.Семь футов под килем новому хозяину!с ув:thumbupq:
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
По просьбе Окавода выкладываю фото, типа скоростного винта. Точнее коробки от винта)))
Без доработки он не встаёт. Ось сейлора короче, чем посадочная глубина винта. Я сделал вместо шплинта на штатном месте, чуть ранее просверлил отверстие и поставил саморез.
 

Вложения

  • IMG-20170412-WA0000.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 20
    IMG-20170412-WA0000.jpg
С нами с
13.06.2011
Сообщения
5
Репутация
14
Возраст
46
Откуда
казань
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
может,где и пропустил в постах.много говорилось про мотор,то не заводится,то глохнет,то обороты не дает.намучавшись в первое время с неустойчивой работой мотора,мной был заменен штатный карбюратор с одним регулировочным винтом,на карбюратор от бензопилы,подходит один в один,с небольшой переделкой под крепление тросика газа.моторчик сразу было не узнать,и на протяжении многих лет,мотор,наработав порядка 200 часов,не разу не подводил.всегда заводился с первого рывка,устойчивые холостые и максимальные обороты.
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волгоград
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Здраствуйте. У меня проблема sailor 2.0. Он у меня уже давно, но честно устал с перегревом (мне так кажется). После езды минут 10 начинает дергнаться и совсем глохнет, потом не заведешь пока не остынет. Менял крельчатку, ну если честно вода идёт слабовато. Когда мотор открыт без корпуса, становится легче. Что может быть?Как это исправить или доработать?
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Химки
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
На счет глохнет писали уже здесь: 1- крышка бака не пропускает воздух в него. 2-пережаты шланги бака- при прогреве нарушается подача топлива. Похоже что все эти наши девайсы уже у всех развалились. Mой дал дуба сегодня после честных 25-27 часов наработки за три сезона. Вскрытие показало: 1.- полный износ накладок муфты (сцепления) 2.-треснул маховик и изношен палец коленвала куда он прикручивался.. Думаю что если б во время разобрал мотор когда начало брынчать металлом в нем достаточно было подтянуть гайку на 13 которая крепит маховик к коленвалу.. Теперь думаю продать на запчасти или самому их искать))

Пы.Сы. Знать бы что вызвало данные разрушения (причина-следствие)):-изношенные колодки сцепления или ослабшая гайка или треснувший маховик)
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Химки
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Нога в сборе крутится от руки довольно легко, Масло не подтекает.Сливал и менял. Редуктор не разбирал ни разу. Крыльчатка (резиновая шестерня судя по описаниям) работает- струйка воды была горизонтально 10-15 см от ноги на ходу..
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
74
Репутация
13
Откуда
Кемеровская область
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Здраствуйте. У меня проблема sailor 2.0. Он у меня уже давно, но честно устал с перегревом (мне так кажется). После езды минут 10 начинает дергнаться и совсем глохнет, потом не заведешь пока не остынет. Менял крельчатку, ну если честно вода идёт слабовато. Когда мотор открыт без корпуса, становится легче. Что может быть?Как это исправить или доработать?

свой давно продал и перешел на более мощный,но опыт остался,у меня было такое из за трубки подачи воды охлаждения в ноге, была пережата в месте изгиба 90* пришлось делать другую трубку.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Здраствуйте. У меня проблема sailor 2.0. Он у меня уже давно, но честно устал с перегревом (мне так кажется). После езды минут 10 начинает дергнаться и совсем глохнет, потом не заведешь пока не остынет. Менял крельчатку, ну если честно вода идёт слабовато. Когда мотор открыт без корпуса, становится легче. Что может быть?Как это исправить или доработать?

Перегреваться он может, если согласно инструкции запрещён полный газ свыше 5 минут. И желательно прогретый двигатель НЕ держать на ХХ т.к. одного воздушного охлаждения не достаточно.
Для лучшего охлаждения я раньше ставил П-образную перегородку под колпак для лучшего охлаждения (в моих постах где-то есть),но потом колпак снял совсем. Из канистры вырезал кожух для обдувки.Теперь открытый мотор лучше обдувается и к свече лёгкий доступ.
Мотор раскручивается около 4800 об/мин. Но с 4500-4600 скорость не прибавляется. И на слух мотор начинает работать с напрягом. Поэтому гоняю не больше 4500. Для передвижения 7-8 км\час мне хватает.

В основном использую Ханкай 4.
 

Вложения

  • ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 84
    ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ.jpg
  • КРЕПЛЕНИЕ БАКА И ТАХА.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 83
    КРЕПЛЕНИЕ БАКА И ТАХА.jpg
  • ГИДРОКРЫЛО.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 89
    ГИДРОКРЫЛО.jpg

Сейчас смотрят

Вверх