• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 479
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Перегреваться он может, если согласно инструкции запрещён полный газ свыше 5 минут. И желательно прогретый двигатель НЕ держать на ХХ т.к. одного воздушного охлаждения не достаточно.
Для лучшего охлаждения я раньше ставил П-образную перегородку под колпак для лучшего охлаждения (в моих постах где-то есть),но потом колпак снял совсем. Из канистры вырезал кожух для обдувки.Теперь открытый мотор лучше обдувается и к свече лёгкий доступ.
Мотор раскручивается около 4800 об/мин. Но с 4500-4600 скорость не прибавляется. И на слух мотор начинает работать с напрягом. Поэтому гоняю не больше 4500. Для передвижения 7-8 км\час мне хватает.

В основном использую Ханкай 4.

Ещё фотки в догонку нашёл в архиве за 2014 и 2013 год.
 

Вложения

  • ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ОБДУВКИ .jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 56
    ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ОБДУВКИ .jpg
  • ПРОКЛАДКА ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКОВ ВОЗДУХА .jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 60
    ПРОКЛАДКА ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКОВ ВОЗДУХА .jpg
С нами с
19.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
71
Откуда
СПб,Красносельский р н.метро пр.Ветеранов
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
сейлор 2.6.подскажите,где находится выход охлаждающей воды.купил по случаю,завел,а откуда вода должна бежать не пойму.все снизу осмотрел отверстия нет.может забыли просверлить?
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 543
Репутация
1 327
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
сейлор 2.6.подскажите,где находится выход охлаждающей воды.купил по случаю,завел,а откуда вода должна бежать не пойму.все снизу осмотрел отверстия нет.может забыли просверлить?
выхлоп в ногу,с водои вместе ,, на ноге есть прямоугольная крышка так вот оттуда вместе с выхлопом ,что б следить удобно было за струйкои воды можно шланг вывести отдельно , на фото шланг справа ,отсюда охлаждение бежит,а забирает с ноги над винтом
 

Вложения

  • ПРОКЛАДКА ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКОВ ВОЗДУХА .jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 19
    ПРОКЛАДКА ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКОВ ВОЗДУХА .jpg

Сейчас смотрят

Вверх