• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
а ктонибудь заморачивался ремонтом шатунно поршневой группы на сейлор 2.0 ?
замерил компрессию оказалась 4.5 на закрытой заслонке. хз норма ето или нет.?
интересуют кольца поршень подшипник игольчатый сам цилиндр итд где купить или от чего приколхозить пох даж от косилки незнаю где запчасти взять.От ямахи непредлагать проще в помойку выкинуть.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
а ктонибудь заморачивался ремонтом шатунно поршневой группы на сейлор 2.0 ?
замерил компрессию оказалась 4.5 на закрытой заслонке. хз норма ето или нет.?
интересуют кольца поршень подшипник игольчатый сам цилиндр итд где купить или от чего приколхозить пох даж от косилки незнаю где запчасти взять.От ямахи непредлагать проще в помойку выкинуть.

У моторчика есть декомпрессор. В виде проточки паза внутри цилиндра, от выпускного окна и примерно до половины хода поршня.
Поэтому компрессию мерить бесполезно, она будет ниже реальной наверное процентов на тридцать.
Да и вообще, компрессию меряют когда отсутствует ХХ и проблемы с запуском.
А если с этим пробем нет значит с компрессией все в порядке.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
компрессия и состояние мотора, это как только по силе ветра погоду смотреть. совсем примерно будете знать, слишком много сторонних факторов.
Если уж очень хочется, то можно лик-тест(гугл хелп) сделать, но на нашем моторе ВМТ точно поймать сложно.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
У моторчика есть декомпрессор. В виде проточки паза внутри цилиндра, от выпускного окна и примерно до половины хода поршня.
Поэтому компрессию мерить бесполезно, она будет ниже реальной наверное процентов на тридцать.
Да и вообще, компрессию меряют когда отсутствует ХХ и проблемы с запуском.
А если с этим пробем нет значит с компрессией все в порядке.

просто смотрел видео где меряют компрессию на бензокосе так там около 10 она. чет невижу различия между етими моторами.тупо рубашка охлаждения водяная.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Уважаемый, проблемы то у Вас с мотором какие?
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
вот с заливом свечки, надо карб порегулировать, там винт вроде есть. у меня тоже бывает, что при полном газу, после 5-10 мин, начинает мотор дёргать и глохнет в итоге, если газ не приотпустить. я грешу на не достаточное охлаждение. вода из "дырочки" почти огненная начинает течь. при том, что в холодную погоду, такое реже случается.

а про скорость, на бОльшее не стоит рассчитывать. у меня лодка с килем, чуток побольше, но самый предел в одного что я видел в идеально стоящей воде без ветра это 10км ч. а так теже 8-9
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
вот с заливом свечки, надо карб порегулировать, там винт вроде есть. у меня тоже бывает, что при полном газу, после 5-10 мин, начинает мотор дёргать и глохнет в итоге, если газ не приотпустить. я грешу на не достаточное охлаждение. вода из "дырочки" почти огненная начинает течь. при том, что в холодную погоду, такое реже случается.

а про скорость, на бОльшее не стоит рассчитывать. у меня лодка с килем, чуток побольше, но самый предел в одного что я видел в идеально стоящей воде без ветра это 10км ч. а так теже 8-9

чуток успокоил! Окавод вон 20 км ч разгоняет как на пятерке.карвер свой.
Кстати винт в карбе крутить в какую сторону обеднение смеси?кто вкурсе?
ядыру выпилил могу на воде регулировать и свечу менять неразбирая етот спорткар.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
чуток успокоил! Окавод вон 20 км ч разгоняет как на пятерке.карвер свой.
Кстати винт в карбе крутить в какую сторону обеднение смеси?кто вкурсе?
ядыру выпилил могу на воде регулировать и свечу менять неразбирая етот спорткар.

Вообще-то это скорость 3-х сильного мотора. Мой МЕРК 5 2Т С Бот-Мастер 310т давал 26-27км/час.А с СТРИМ 2900 30КМ/ЧАС.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
вот и накрылось двигло!разбор показал задиры на цилиндре т.к развалился игольчатый подшипник на шатуне и все там разодрал. теперь ломаю голову где запчасти взять.мож от чего приколхозитью от карвер например .Кто зает ном магазин?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
вот и накрылось двигло!разбор показал задиры на цилиндре т.к развалился игольчатый подшипник на шатуне и все там разодрал. теперь ломаю голову где запчасти взять.мож от чего приколхозитью от карвер например .Кто зает ном магазин?

Если речь идёт о SAILOR 2 то проще купить голову целиком от подходящей косилки с центробежной муфтой. Можно и карвер. Я так делал.
Предварительно разобрав помпу охлаждения.
У SAILOR 2 нога хоть настоящая.

А в чём причина развала? На всякий случай напомню,что эта техника любит масло. В него надо 1:25 согласно инструкции. Я и в карвер так заправляю.

Хороший магаз недалеко от преображенки http://www.kyzma.ru/catalog/rubrics/rashod/for_boat_motor/
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
Если речь идёт о SAILOR 2 то проще купить голову целиком от подходящей косилки с центробежной муфтой. Можно и карвер. Я так делал.
Предварительно разобрав помпу охлаждения.
У SAILOR 2 нога хоть настоящая.

А в чём причина развала? На всякий случай напомню,что эта техника любит масло. В него надо 1:25 согласно инструкции. Я и в карвер так заправляю.

Хороший магаз недалеко от преображенки http://www.kyzma.ru/catalog/rubrics/rashod/for_boat_motor/
спасиб за совет! Просто перегрел я его нежалея!аж пластмасса поплавилась.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
спасиб за совет! Просто перегрел я его нежалея!аж пластмасса поплавилась.

Насколько я понимаю ,перегреть его можно только на холостых или при отсутствии подачи воды на ходу.

Поэтому чтобы не заморачиваться с этой проблемой я и выбрал карвер.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
109
Репутация
82
Откуда
железнодорожный
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
воткнул мотор от карвера! пока карб ненастроил заводится и глохнет на холостых пока разбираюсь рука в мозолях!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

воткнул мотор от карвера! пока карб ненастроил заводится и глохнет на холостых пока разбираюсь рука в мозолях!

мотор был раскомплектован хз мож карб другой подсунули?заводится лучше когда винт качества завернут почти наполную

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

воткнул мотор от карвера! пока карб ненастроил заводится и глохнет на холостых пока разбираюсь рука в мозолях!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



мотор был раскомплектован хз мож карб другой подсунули?заводится лучше когда винт качества завернут почти наполную
и еще!что у карвера карб боком стоит?как бы резиновый подсосик не строго вниз а горизонтально стоит хз на 90 градусов
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Расскажу про мотор SAILOR и спрошу про лодку
воткнул мотор от карвера! пока карб ненастроил заводится и глохнет на холостых пока разбираюсь рука в мозолях!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



мотор был раскомплектован хз мож карб другой подсунули?заводится лучше когда винт качества завернут почти наполную

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------


и еще!что у карвера карб боком стоит?как бы резиновый подсосик не строго вниз а горизонтально стоит хз на 90 градусов

Конструкция карба отличается от сейлора . И поэтому для удобства подсос с боку.
 

Сейчас смотрят

Вверх