• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ранинг (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 466
Репутация
23 848
Откуда
Москва
Ранинг
Закручивание происходит только на двуручниках-свитчах?
Вопрос такой потому, что ловлю одноручником и забросы в 95% с воды различными способами (кручу-верчу) шнурами типа TTNF и закручивания не происходит. Если что-то и не нравится, то оверхэд в помощь и просто на катушку сматываю не торопясь.
Правда у Амбуш с его толстой головой и тонким ранингом такой "косяк" присутствует.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
23
Репутация
40
Откуда
МСК-СПб
Ранинг
Закручивание происходит только на двуручниках-свитчах?
Вопрос такой потому, что ловлю одноручником и забросы в 95% с воды различными способами (кручу-верчу) шнурами типа TTNF и закручивания не происходит. Если что-то и не нравится, то оверхэд в помощь и просто на катушку сматываю не торопясь.
Правда у Амбуш с его толстой головой и тонким ранингом такой "косяк" присутствует.

Когда ловлю с берега и часто спей заброс делаю или парусность мушки большая, тоже бывает чурчхела закручивается)., Особенно когда слишком много раннинга под ногами. На одноручнике привык, что его много лучше не оставлять. Раньше распускал просто шнур по течению. А теперь буду пробовать по совету Эда. Думаю быстрее получится
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ранинг
Такая штука с ранингом получается,чем толще его ставлю на OPST тем дальше могу им управлять,когда стоит тонкий приходится подтягивать голову до самого тюльпана,на толстом шнуре могу менять направление броска не сокращая дистанции,как то так...:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
Такая штука с ранингом получается,чем толще его ставлю на OPST тем дальше могу им управлять,когда стоит тонкий приходится подтягивать голову до самого тюльпана,на толстом шнуре могу менять направление броска не сокращая дистанции,как то так...:)

Жень, ты когда бросаешь голову держи возле тюльпана сантиметров 5-10 не больше и независимо от толщины раннига и желаемой дистанции заброса. Если я правильно понимаю что ты пишешь.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ранинг
Дима ,вот видишь канал позади меня,я хочу сказать.что если за головой стоит шнур такого же класса что и удилка например,я могу "обстреливать" разные точки без подтягивания головы к тюльпану ,получается как бы не отдельно тонкий ранинг и тяжёлая голова ,которая всё ворочает,а вся система работает на заброс .Но это конечно при условии ,что забросы позволяют перекрывать площади облова.Для более дальней работы лучше конечно тонкий ранинг с классической работой головы в 10см от тюльпана...
 

Вложения

  • IMG_1670.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 34
    IMG_1670.jpg
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Ранинг
Ну ты же не на рыбалке , а на тренировке или нет?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
А как ты предлагаешь его с берега в воду через заросший берег бросать?:)

Люди уже давно придумали и шнуры и головы, конечно можно из головы попробовать сделать шнур, правда петля все-таки останется.
А переметывать раннинг перед каждой рыбалкой - это несколько неудобно. Обычно все же раннинг бывает на катушке один, а голов к нему может быть несколько.

Если это тренировка, то место очень неудобное, конечно польза есть от любой тренировки, но не думаю что такая тренировка является оптимальной.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ранинг
Да нет у меня есть на эту катушку несколько шпуль,по этому перематывать ничего не надо. А бросали с разных мест,в том числе и с воды,просто фотки разбросаны по темам,да и не много их. Тренировались по всякому .Если всё же сподоблюсь на Полярный Урал ехать,главное освоить заброс скагитом при сильном постоянном ветродуе,вот и задумался о тяжёлый ранинге,что бы меньше ветром его матыляло...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
Да нет у меня есть на эту катушку несколько шпуль,по этому перематывать ничего не надо. А бросали с разных мест,в том числе и с воды,просто фотки разбросаны по темам,да и не много их. Тренировались по всякому .Если всё же сподоблюсь на Полярный Урал ехать,главное освоить заброс скагитом при сильном постоянном ветродуе,вот и задумался о тяжёлый ранинге,что бы меньше ветром его матыляло...

Обязательно сподобься! И урок возьми. Люда говорила где-то у вас собираются покидуны и помогают новичкам поставить все правильно. Ты через час бросать будешь только в путь. А после просто ходи и тренеруся регулярно.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
освоить заброс скагитом при сильном постоянном ветродуе,вот и задумался о тяжёлый ранинге,что бы меньше ветром его матыляло...

Раннинг тянет за собой голова. Не очень понимаю что ты вкладываешь в понятие "тяжелый", могу понять тонкий или толстый. Но и тот и другой все равно тянет голова. Толстый тянуть тяжелее, поэтому он больше стабилизирует полет головы уменьшая дальность. Пробивать ветер - это соответствующая снасть и техника. Не думаю, что раннинг оказывает значительное влияние на пробивание ветра.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Ранинг
Пусть будет тонкий и толстый,мне это не принципиально,хоть жирный и тощий назови... Я же всё обозначил выше,так что упор на более управляемую оснастку... И техника там особливо не нужна крутая,не кастинговые соревнования...
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Ранинг
Пусть будет тонкий и толстый,мне это не принципиально,хоть жирный и тощий назови... Я же всё обозначил выше,так что упор на более управляемую оснастку... И техника там особливо не нужна крутая,не кастинговые соревнования...

Что ты крутишь :) Толстый , тонкий , жирный , тощий , соревнования , не соревнования . Ты уж определись . Говоря твоими словами - " Мухи отдельно , котлеты отдельно ":)
 

Сейчас смотрят

Вверх