• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ранинг (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Ранинг
Мухи тяжелые, для размаха места нет, дальность естественно чем дальше тем лучше.
Ambash от RW например или подходящий от Rio с головой 6м.
Если уж дальность важна, то колбаса от OPST с Lazar.:( - комплект для этих целей и создали.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
Мухи тяжелые, для размаха места нет, дальность естественно чем дальше тем лучше.

А чем OPST не устраивает в таком варианте ?

А вообще, если нет места для размаха и нужна дальность, то очень имеет смысл посмотреть в сторону свича / trout spey или чистого двуручника
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
Это вы мне одноручные шнуры рекомендуете что ли? :) Их есть у меня. Я думал вы об интегрированной с раннингом голове сейчас говорили.

Нет, мне не нужен плавающий шнур, мне нужна голова с концами.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Ранинг
Это вы мне одноручные шнуры рекомендуете что ли? :) Их есть у меня. Я думал вы об интегрированной ними раннингом голове сейчас говорили.

Нет, мне не нужен плавающий шнур, мне нужна голова с концами.

С этим не знаком. На FF есть темы по твоему вопросу. Зайди, почитай.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
А чем OPST не устраивает в таком варианте ?

А вообще, если нет места для размаха и нужна дальность, то очень имеет смысл посмотреть в сторону свича / trout spey или чистого двуручника

Меня очень устраивает одноручник с головой для этой реки. Просто раннинг выбираю. :)

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

С этим не знаком.

Да как так-то? :) это видимо сложности семантические. Вот у меня есть например Commando Head от OPST. К ней разные тонущие концы. Нужен раннинг. Что тут необычного?

Уменя на нее уже есть два одноруких шнура в ее категоиии. И один на категорию выше. Куда еще один? Мне тяжеленные и большие мухи кидать надо на той реке - на кижуча. Раньше я их девяткой кидал с верситипом. И с трудностями. Теперь хочу шестеркой. :)

Мне еще давно Миша Хемуль подсказал идею одноручного спея, чем спас мое травмированное правое плечо и значительно жизнь на той реке облегчил. :) если кто видитего- привет ему.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
Для одноручника я бы однозначно взял Lazar.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Ранинг
Меня очень устраивает одноручник с головой для этой реки. Просто раннинг выбираю. :)

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------



Да как так-то? :) это видимо сложности семантические. Вот у меня есть например Commando Head от OPST. К ней разные тонущие концы. Нужен раннинг. Что тут необычного?

Просто я ловлю на стандартные срощенные шнуры и конструированием не занимался. Это тебе к Сергею (камарик) надо. Правда он ловит в основном на свитч и двуручник.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
Я так и подсел, попробовал и оказалось весьма удобно. 5 класс, дает хорошее впечатление на рыбе.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Ранинг
Я так и подсел, попробовал и оказалось весьма удобно. 5 класс, дает хорошее впечатление на рыбе.

А на меня Sage Method произвел впечатление. Честно скажу - даже не ожидал что это такая катапульта. 690-4 - шестерка девятифутовая. Просто удовольствие ей пользоваться. Пока здоровье есть буду им интрудеры кидать вместо девятки. Кончится здоровье перейду на двуручник :)
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Ранинг
Не глядя на удочку и условия, я бы посоветовал Loop или Opti Stream или Evotec.

Sage Method 9 футовый для пресной воды. Условия разные... Поэтому и шнуры разные надо. А про раннинг лайн, я так понимаю разговор зашел потому что мы иногда разнообразим свою "жизнь на реке" тем, что меняемся снастями. И единодушны в одном, "чужой", но т е снасть второй половины гораздо лучше собственной! :thumbtwoup: Это правда так работает. Как в поговорке, у соседа трава зеленее. И у меня был раннинг лайн потолще, Диминого. И при Т низкой когда пальцы замерзают, то мой удобнее.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
тоже задавался вопросом какой раннинг взять , плетеный или моно.

Взял плетеный, как более плавучий. Приходится ловить в том числе и в стоячей воде, с медленными проводками до самых ног. Монораннинг думаю будет тонуть и путаться под ногами.

НО есть ощущение что монораннинг тоньше и жестче, потому позволит подальше бросить.
т.е. по хорошему нужен и тот и другой, в зависимости от места ловли.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 376
Откуда
Москва
Ранинг
Sage Method 9 футовый для пресной воды. Условия разные... Поэтому и шнуры разные надо. А про раннинг лайн, я так понимаю разговор зашел потому что мы иногда разнообразим свою "жизнь на реке" тем, что меняемся снастями. И единодушны в одном, "чужой", но т е снасть второй половины гораздо лучше собственной! :thumbtwoup: Это правда так работает. Как в поговорке, у соседа трава зеленее. И у меня был раннинг лайн потолще, Диминого. И при Т низкой когда пальцы замерзают, то мой удобнее.
Вот с этим не соглашусь, Людмила.
Своя снасть уже подогнана к твоим рукам. Ты её чувствуешь.
В пору коллективного увлечения спиннингом часто менялись снастью для проб и понимания, но вот сколько не пробовал чужой спиннинг, всегда руки "говорили" - "Не твоё!" Конечно через какое-то время привыкнешь, но всё же свой, он и есть свой, родной! И заброс, и проводка, и т.н. "чуйка" на своём ощущается резче, с пониманием., даже если снасть товарища более продвинутая! Правда такая снасть всегда была и есть только у меня!:D Хвалюсь!:)
Сейчас сравнивать не с чем, и не с кем. Один я, из всей компании, ушёл в нахлыст. И не жалею.
 

Сейчас смотрят

Вверх