• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ранинг (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
А на меня Sage Method произвел впечатление. Честно скажу - даже не ожидал что это такая катапульта. 690-4 - шестерка девятифутовая.

Хорошо: когда удочка доставляет удовольствие.
У меня в шестом классе появилась 10 футовая Cross SX - так же произвела впечатление, пока правда на полянке :D

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

я не знаю кто чего должен... т.е .не смогу ответить на вопрос.

На течении, когда сбрасываешь раннинг (неважно какой) под ноги его иногда затягивает под воду, но в стоячке причины ему тонуть я не вижу.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
. причины ему тонуть я не вижу.
т.е. чтоб тонуть раннингу, ему нужна причина?
Както странно...

Вот когда делятся опытом применения, вот это конструктивно. т.е. Применяю монораннинг и он не тонет. Вот это понятно. Или тонет... что тоже понятно.

Или когда купил плавающий полилидер и он тонет, это тоже понятно.

Какие могут быть причины у монораннинга... :wacko:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
т.е. чтоб тонуть раннингу, ему нужна причина?
Както странно...

Вот когда делятся опытом применения, вот это конструктивно. т.е. .. :wacko:

Хочу заметить, что по твоему мнению раннинг должен был тонуть.
Я хотя бы указал причины по которым он может тонуть, ты только домыслы.
Но при этом ты меня учишь конструктивному общению :D
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
Хочу заметить, что по твоему мнению раннинг должен был тонуть.
.
Если хотите заметить, то заметьте что я написал что плетеный лучше плавает... тонет монораннинг или плавает мне не известно, не использовал.
Мне нужно было сделать выбор дистанционно, потому перестраховался.
т.е. тема началась с того что выбрать... и у меня был тот-же вопрос.

Вместо конструктива, вы каждый раз на личности переходите, как и многие другие "специалисты"
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
Вместо конструктива, вы каждый раз на личности переходите, как и многие другие "специалисты"

Покажи мне где в этом разговоре с тобой я перешел на личности и я извинюсь.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
Покажи мне где в этом разговоре с тобой я перешел на личности и я извинюсь.

извинитесь вы или нет мне это безразлично.
Форум для меня это только информация... с друзьями я общаюсь вне форума, тем боле что тут это не уместно. Для так называемого общения, есть другие темы.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
извинитесь вы или нет мне это безразлично.
Форум для меня это только информация... с друзьями я общаюсь вне форума, тем боле что тут это не уместно. Для так называемого общения, есть другие темы.

Понятно, сказать нечего.

А в друзья к тебе я не набиваюсь.

Удачи.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
такто по раннингам на форуме флайфишинга, информации побольше... и по Лазар, и про Амнезию.. и про Варивас.
Про раннинги от Рио только не видел ничего... наверное не пользуется никто ими.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Понятно, сказать нечего.
.
Есть у меня догадки почему вдруг вам "понятно", но оставлю при себе т.к. мы не друзья и тут это неуместно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 738
Откуда
Москва
Ранинг
Stradivary
Конфликтный ты какой-то. Ни с чего происходят тёрки и непонятки при общении с тобой. И не только здесь, но и на FF. Может что в себе изменить?
Хотя-бы попробовать. Люди, которые здесь пишут и общаются, несколько больше тебя разбираются в нахлысте и стоит не бодаться, а прислушиваться.
Подумай.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ранинг
из того что под рукой было
 

Вложения

  • IMG_0548.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0548.jpg
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
.Люди, которые здесь пишут и общаются, несколько больше разбираются в нахлысте и стоит не бодаться, а прислушиваться.
Подумай.
Я бы рад прислушиваться.... но мало тех к кому стоит.
т.е. мне не понятна подача информации.... порой просто не к чему прислушиваться т.к. вместо конструктива сплошной треп ни о чем.

Вот например в теме о раннингах так называемые специалисты меня решились поучать... это вот к ним прислушиваться?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 738
Откуда
Москва
Ранинг
Я бы рад прислушиваться.... но мало тех к кому стоит.
т.е. мне не понятна подача информации.... порой просто не к чему прислушиваться т.к. вместо конструктива сплошной треп ни о чем.

Вот например в теме о раннингах так называемые специалисты меня решились поучать... это вот к ним прислушиваться?

Эх! Сложно тебе в этой жизни. Никак не можешь найти достойного собеседника. Обратись с интересующими тебя вопросами на FF к камарику или ищи спеца на других профильных сайтах. Похоже здесь таковых, в твоём понимании, нет. Я бы так и поступил, если бы не получил нужного ответа на свои вопросы.
Повторюсь: - "Может проблема в тебе самом? Ищешь то, чего нет."
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ранинг
."Может проблема в тебе самом? Ищешь то, чего нет."
Может проблема в вас?
вы пишите о чем и для чего?

О своем выборе я написал.. я пишу про раннинг, все остальное темы не касается.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ранинг
Когда стоишь на течении то за тобой появляется турбулентность и при сбросе ранинга под воду его может затаскивать и не важно какой это ранинг. При этом он может и значительно запутываться. Проблема частично снимается, если удочку держать чуть в сторону, с боку и ранинг стравливается то же как бы с боку от себя. Тогда ранинг ровней уходит по ровной струйке с боку от рыболова и его меньше закручиват течением.
Какой использовать ранинг тут предпочтения у каждого свои. Моноранинги легше и потому легше срываются с воды, заброс с ними немного дальше. При проводке на снос при обводе припятствий(камни например) и разностей струй моноранинг легче держать в воздухе на дистанции, делать дальнии менды.Таким образом он меньше цепляет препятсвия и паразитные струи а проходит над ними меньше ломая проводку. Моно ранингов, кстати много всяких у разных производителей и на одном Лазаре свет клином не сошёлся. Есть круглые,плоские, более мягкие, с покрытой ПВХ передней частью и прочее.
У кордовых ранингов с ПВХ покрытием есть свои преимущества. Они минимально растяжимые и чувствительность снасти с ними выше гораздо. А это порой важно при ловле, да же больше чем дистанция заброса. В руке кордовые ранинги сидят приятней и меньше выскальзывают из под пальцев(в мороз особо) , меньше режут руки. Так же кордовые ранинги меньше боятся повреждений и деформаций. При сильном запутывании(что на рыбалке порой не редко, поразным причинам), если наступил на ранинг на твёрдой поверхности, то моно ранинг деформируется и может в этом месте потом постоянно запутываться и так же может потерять значительную часть разрывной нагрузки. Кордовый к этим проблемам более устойчив. Даже если чуть повредился или смялся пластик, то корд то не страдает почти и разрывная нагрузка не страдает. Даже при сильном повреждении срастить два куска кордового ранинга можно аккуратно без особых проблем для заброса, а вот узел на моно ранинге будет уже явной помехой при забросах. С повреждённым, после наступания, моно ранингом были неприятные случаи потери голов, когда рвался не более тонкий поводок, а повреждённый ранинг.
Лично я и друзья с которыми постоянно ловлю предпочитаем кордовые ранинги, перечисленные свойства нам важней, а дальность заброса лучше увеличивать за счёт техники ИМХО. :coolio:
Что касается ловли в мороз- в морозы ловим регулярно и проблем с обмерзанием ранинга не испытываем. На морозе проблема только кольца и их приходится отполаскивать и чистить. Всякие смазывания колец толку не дают или на короткое время только, потому перестали с этим морочится и просто чистим кольца рукими или отполаскиваем. С этим просто нужно смириться и принимать, как должное в зимней рыбалке, проблема в итоге больше в голове у рыболова, чем в снасти. :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх