• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествия на нахлыстовые реки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Путешествия на нахлыстовые реки
Идилия....
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Фото с нашей поездки в Мэннинг Парк - провинциальный парк где-то в 100 км к востоку от поселкан под названием "Надежда".

Можно поиграть в "найди нахлыстовика"... :)
... в лес отошел...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Не - слева под бережком стоит, где елки заканчиваются.
Да,разглядеть не зная, очень проблематично.
Фото очень контрастно получились - фотошоп однако!:)
Красивая природа!!! Она всегда красива!!!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Да,разглядеть не зная, очень проблематично.
Фото очень контрастно получились - фотошоп однако!:)
Красивая природа!!! Она всегда красива!!!

Не фотошоп и снимал на телефон. У меня в рабочем Blackberry очень качественная HDR стоит.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Не фотошоп и снимал на телефон. У меня в рабочем Blackberry очень качественная HDR стоит.

Значит телефон сам выполняет фотошоп (программа стоит).Снимки нереальные по цвету и контрасту-глаз режут.
Так Гугл+ выполняет автокоррекцию.Я ,обычно,отключаю её и сам корректирую фото.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Значит телефон сам выполняет фотошоп (программа стоит).Снимки нереальные по цвету и контрасту-глаз режут.
Так Гугл+ выполняет автокоррекцию.Я ,обычно,отключаю её и сам корректирую фото.

Вот Люда не даст соврать - снимки аккуратно передают цвета, как их видит глаз. Это именно то что было.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Да,разглядеть не зная, очень проблематично.
Фото очень контрастно получились - фотошоп однако!:)
Красивая природа!!! Она всегда красива!!!

Я крайне негативно к фотошопу отношусь, в силу того, что я еще не канадка я даже слово такое имею к фото отфотошопенным- отфотожопить. Я не фотожоплю, Дима тем более!
Скажу больше, вчера сил писать не было, приехали как раз тогда когда через несколько минут стемнело и 200 км ехали на запад, солнце светило в глаза. Так вот первое, с чего я хотела вчера начать свой рассказ о Майнин парке и Скагит ущелье, ( это два граничащих парка). Что я готовилась к поездке и пересмотрела кучу фоток в интернете. Они были прекрасны. Но уже когда ехали к парку и увидели Скажит, уже была потрясена. Ну а озеро Lightning - это просто не возможно передать словами! Кроме слов восхищения других не найти. И самое главное, с чего я хотела начать рассказ - реальность увиденной красоты превосходит все ожидания. И ни одно фото из интернета и наши тоже, не могут передать всю красоту. А как по берегу бежит олень, а в руках удилка, пока положила, пока вытащила телефон, все! Кадр убежал. И сколько таких моментов!
Меня как русского человека потрясла не просто безупречнейшая чистота, но и дисциплинированность канадцев: как же они бережно относятся к природе. Везде в стоят мусорки. Везде туалеты, в туалетах туалетная бумага и антисептики и жидкое мыло. Дрова на кемпингах продают. Никто не пойдет рубит вековой лес!
В озере водится два вида форели( может и больше, но ловились только два вида). И поэтому выход на воду возможен только под веслами, запрещено даже под электрическим выходить на воду. Не говоря уже об обычных лодочных движках. Может поэтому там такая чистейшая вода. Сказать, что она кристально чистая - ничего не сказать. Самое обидное- мы ехали на рыбалку. И если в обычной жизни я хожу всегда с фотоаппаратом у меня их несколько, то на рыбалку ровно столько беру, сколько можно вместить в нагрудный карман вейдерсов- телефон. Конечно фото не такие яркие, как сама природа там! Я ходила и не могла скрыть вздохов восхищения. Как же мне обидно было за Россию, как больно, что у нас все загажено, отравлено, рыба выловлена, животных давно постреляли! Контраст настолько разительный, настолько очевидный. Что очень больно! Рассказывать о быте в кемпинге можно долго. Потом если будет интересно кому. Но вот про фото, то они даже не до конца передают всю игру красок! Вот такая красота здесь.
Выставлю немного фото:
 

Вложения

  • image.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 37
    image.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Повторюсь, это не редактировано, и у меня отключены на айфоне все функции искажения цвета! К сожалению даже фото не передает всей яркости красок прекрасной природы. Вот еще, поставила с лицами, на заднем плане озеро. Видно по лицам, что фото настоящие. Val вероятно не знает, но я работаю в туризме и по всему миру выискиваю природные жемчужены. Так вот со всей ответственностью скажу, красивее ВС нет в мире мест. По отдельности все наши красоты есть. Горы где то, где то океан. Нде то прекрасные рододендропыи десятки цветов азалий и магнолий, леса, прекрасные реки и озера! Но все вместе в одном месте нигде нет.
 

Вложения

  • image.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 35
    image.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2009
Сообщения
142
Репутация
472
Откуда
Москва-Майкоп
Путешествия на нахлыстовые реки
IndianaJons
Не так все ужасно у нас как вы описали , не идеально конечно , вблизи городов есть конечно проблемы , но не всё так плохо ! Про рыбу вы ничего не написали , поймали чего ?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Да у нас в РФ есть красивые места, но о них мы все шопотом между проверенными рыбаками говорим.а почему? А потому что я в отличии от вас немного поездила с нашим клубом. И 95 % это заготовители. Поедут и выловят. А Хариус и форель даже в Ленинградской области есть. Но так мало! Потому что есть Иваны без родства. Которым плевать, что будет завтра. Да и будет ли рыба. Да вот это и обидно. В Канаде и рыба есть, и животных много. Мы по лицензии могли брать каждый по 4 шт в день, но естественно не делали этого. Хочется, что бы этот прекрасный рыбный мир был бы жив еще долгие годы. На кемпинге стоят знаки каждые 50 м , что мы находимся в медвежьей зоне.
Рыба ловилась, радужная и горная форель. Но почти всю ловили и отпускали. Не считали, но ловили постоянно. На первый день только отпускали всю. На второй день одна заглатила сильно, взяла ее и на третий день одну взяла( тоже виновата сама, сильно заглотила. Ловилась наверное одна рыбина в 15-30 мин, соревновались с Димой! Он поступал не честно, он мне всегда лучшие места на реке отдавал, поэтому иногда мне удавалось его обловить. Наверное он поддавался...
Я и Дима сделали фото мух, на что брала: на москитов. Должны были еще и на муравья брать. Ни фига не брали, ни то, что не ловилась, но и поклевок не было. Был вылет ручейника. Но брала форель исключительно на москита. У меня мухи на елке часть остались, елки мешали по неопытности и ловила на объеденную муху москита. И чудо! На нее брали лучше чем на новые! Фото завтра. Не дошли до компа сегодня, три дня не были дома, у нас жара жуткая под 30! И целый день были дела. И отпуск еще у Димы. Вот мы и отдыхаем на всю катушку, вечером домой приползаем. Завтра надеюсь дойду до кабинета до компа. С телефона по 1 фото отправляет - это достает. У нас уже поночь. Завтра фото.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
IndianaJons
Я же сказал,что фото красивые!,но...цветопередача неестественная.Наверное камера телефона такова.
Наша природа не менее красива и не везде загажена. Просто Россия другая-не лучше,не хуже других территорий и я люблю свою Россию.
А дерьмовых людей достаточно во всех уголках Земли.Просто не надо гадить там,где живёшь.
Мир,дружба,нахлыст!:thumbtwoup:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
142
Репутация
472
Откуда
Москва-Майкоп
Путешествия на нахлыстовые реки
IndianaJons
Вы похоже типичный русофоб , ну а если поездили по Ленинградской области , то да конечно круто ! Все таки мне читать интересно про наши реки , а про Канаду так фигня !(((
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
...,а вот моя Россия!
 

Вложения

  • IMG_4073.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 43
    IMG_4073.jpg
  • IMG_4074.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 36
    IMG_4074.jpg
  • IMG_4084.jpg
    45 КБ · Просмотры: 34
    IMG_4084.jpg

Сейчас смотрят

Вверх