• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествия на нахлыстовые реки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Путешествия на нахлыстовые реки
А как вы хотели??))
400 грамм с персоны:D
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Я конечно понимаю всю низменность вопроса туалетов по сравнению с эстетикой чтения сонетов Петрарки на берегу нахлыстовой реки в долгий час заката.

Но как говорил другой классик "Арфы нет. Возьмите бубен." и засерание в порыве патриотизма лопухов эстетами создает некий дискомфорт для всех. Кроме похоже самих эстетов.

А уж всю немерянную глупость замечания "свинья грязь найдет" в контексте мест регулярного скопления людей комментировать нет никакого желания. Эльфы они и есть эльфы...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Из всего вышесказанного любителями WC вывод один - в России природа великолепная,но народец дерьмовый,людишки говно - серют где не поподя! Некуда податься бедному нахлыстовику!:D
Ну ребята,ВЫ даёте!!! :thumbtwoup: Думайте,прежде такое писать.:hmm:

Ага, сделали вывод и написали такое Вы, а вот думать оказывается нужно нам. Как скажите.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
11.06.2009
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Эх, гоблины вы наши иностранные. Я не знаю как там в цивилизованной Америке и Европе вам задницы подтирают, а наши парни высокотехнологичные туалеты, с подогревом сидений, дезодорантом, туалетной бумагой и влажными салфетками ставят за полчаса.
Да че там сортир, нам баньку в заполярье организовать, как вам в магдоналдс сходить.
Но вот нет у меня фоток туалетов. Хотя для иностранных колег надо бы сфоткать.
 

Вложения

  • IMG_0174 (2).jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 61
    IMG_0174 (2).jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Ага, сделали вывод и написали такое Вы, а вот думать оказывается нужно нам. Как скажите.

Я вам могу привести десятки примеров, когда туалетные кабинеи совершенно бесполезны или невозможны.
Например сплав или вертолетный заброс в дикие места, да в конце концов большинство рыболовов едут на реки, где нет ни баз, ни населенныхх пунктов и ловят ходовой рыбалкой ,проходя мн
Огие десятки км по дебрям. И какой стационарный туалет может быть в этих местах. Даже на базах, где есть все удобства вплоть до кинотеатра3д кабинка не оченьпоможет, если человек ушел за 3-5 км от базы ! И что, если приспичило, бежать к "цивилизации". Понты этовсе.
Удачи в цивильной ловле на берегах рек и озер Канады...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Из всего вышесказанного любителями WC вывод один - в России природа великолепная,но народец дерьмовый,людишки говно - серют где не поподя! Некуда податься бедному нахлыстовику!:D
Ну ребята,ВЫ даёте!!! :thumbtwoup: Думайте,прежде такое писать.:hmm:

Как ты вы все неправильно понимаете. Искаженно как то, как в кривеньком зеркале. Кто это писал конкретно с цитатой желательно и указанием автора, что народец в России дерьмовый? Если что так я из России и все мои родные и друзья тоже.
Объясните мне пожалуйста, в чем вина человека, который приехал на реку с семьей, а в туалет сходить не куда? Конечно ж большинство копает свои ямы- туалеты, а сейчас так и туалетные тенты ставит, уж очень много людей вокруг, я ведь из Москвы, и мне не надо рассказывать что творится на Оке или водохранилищах, и речках поменьше в Московском и пограничных областях. Большинство моих аппонентов как раз из Москвы. Не думаю, что вы не были на наших водохранилищах или реках в радиусе 200-250 км от Москвы. И не считайте, что рыть каждому свою яму - это ох как хорошо для природы. Убивается уникальная растительность, тот же прекрасный белый мох в Тверской обл. Нет ничего хорошего, что за выходные только на одном кемпинговом места выкапают 50- 100 туалетов. Это преступление по отношению к природе. Ходить под кусты- преступление по отношению к людям отдыхающим и рыбакам. Особенно у кого у ботинок подошва войлочная!
Просто нет продуманной политики отдыха. Нет культуры отдыха как таковой. Это мы затронули малую надводную часть айсберга, а подводная это как раз культура отдыха ( ее отсутствие, когда на реки и водохранилища выезжают "побухать". Бутылки бросаются в траву, трава высыхает в жару, немного жидкости внутри и вот вам прекрасная линза на солнце да на сухой мох - пожары. Или еще хуже костры. Нужно не просто запрещать, но и законодательная база. По закону в Канаде стал виновником пожара, заплати стоимость сгоревшего леса. Мало не покажется и миллионных особняков не хватит, что б расплатиться. Но здесь не просто запрещают, но все разрешено в кемпинговом месте. Каждое место отгорожено от других мест вековыми елями, живешь как один в лесу. А у нас?
Разговор начался с того, что если вместо кустов и лопухов вдруг туалеты появятся в местах массового отдыха и рыбалки, то тогда конец.
Rus , если я , Иван без родства , приеду на рыбалку , и увижу там туалетную кабинку с туалетной бумагой , жидким мылом и антисептиками ... Все блин , конец ! Ну а пока на берегу растет лопупх , зеленый , разлапистый не все потеряно , вернее все здорово . И эти люди ставят мне в пример страну - колонию , даже не имеющую своего языка ... бедолаги !)))

Пс : и фото стеклянные какие-то !
Ну и про то, что я русофоб. Я Россию люблю и я патриот России, поэтомуочу ее видеть чище и лучше.
И мой патриотизм заключается уже в том, что я в своем виде спорта вышла на #1 в России среди женщин и являлась членом Гималайской сборной России. Я прославляла Россию не пи**** м на форуме, а конкретными делами, ходила в Гималаях всегда под Российским флагом. Я женщина, работала гидом на Эвересте, Чо Оцю и Броуд пике, женщин работающих на 8000 горах в мире можно пересчитать по пальцам. Я не просто ходила, а "делала" именитых западных в том числе американских и новозеландских гидов в горах помимо этого организация эпохальных трофи райдов в Тибет. Я не пальцы гну, а просто мне не понятно, как меня, прославлявшую Россию конкретными делами и поступками обвинить могли в русофобстве? Теперь вот еще и в том, что я не говорИла о русских. В этом мой патриотизм показать, что могут русские, а уж не тем показывать, что мы все еще живем по порядкам феодального общества. И гордиться этим. Надо переламывать стериотипы. Если бамбуку станет стыдно ходить под лопухи - уже прогресс! Шучу, я понимаю, что он вероятно молодой парень и просто стебется...
Но опять же повторюсь, что б переломить общественное мнение, надо общаться, обсуждать, ну и к общественному самосознанию хорошую законодательную базу по охране окружающей среды, и помощь в организации отдыха и организации цивилизованной рыбалки.
У нас она увы мало цивилизованная, потому как чиновники наглеют. Здесь я за год и на все реки и озера ВС плачу всего 33 доллара на год за лицензию и на все разрешенные виды рыб. А у нас я столько платила в день за ПО семги (1000 руб при долларе 30). Дикость? -Да!
Семгу в РФ можно ловить нечколько дней - и уехать на 0! У нас такой рыбак был в последней поездке на Кольской.
Вот что б в Канаде все ловилось, государство только в районе мейн ленд Ванкувер и окрестности за 2014 - 2015 г выпустила 770 000 подросших мальков. И сколько еще осенью выпустят. В масштабах нашей страны( РФ) вобще какие то крохи делаются. Да и штрафы у нас смешные. Вот и браконьерят многие.
Val, не местная в Канаде я. А Дима здесь больше 20 лет прожил. Это местный уже. Я скажу, какие тут минусы, о которых вы не знаете: нарушать законы и правила здесь нельзя. Здесь нельзя подкупить рейнджеров, или полицию, еще прибавят срок, здесь надо быть законопослушной. И мне нравится жить в такой стране, где все стремятся жить по законам.
Я не бежала из России, я переехала к мужу, о котором всю жизнь местала, но так и не смогла найти такого у нас, зато нашла в Канаде! И Дима не бежал из России, он жил в 90 -е в Крыму. Надо писать как там было найти работу физику? И прекрасно, что он уехал, я нашла не только прекрасного, идеального мужа, но и прекрасную страну для жизни, для отдыха, для вльпинизма, для рыбалки. Здесь все рядом, реки лососевые 4 мин от дома, океан 10 мин от дома, горы - 45-50 мин от дома. Крутые горные нахлыстовые реки 55-90 мин от дома. Напишите честно, кто не мечтает так жить? Рядом с лососевой рекой? Реками прозрачными, гопами прекрасными и озерами? Есть такие?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Как ты вы все неправильно понимаете. Искаженно как то, как в кривеньком зеркале. Кто это писал конкретно с цитатой желательно и указанием автора, что народец в России дерьмовый? Если что так я из России и все мои родные и друзья тоже.
Объясните мне пожалуйста, в чем вина человека, который приехал на реку с семьей, а в туалет сходить не куда? Конечно ж большинство копает свои ямы- туалеты, а сейчас так и туалетные тенты ставит, уж очень много людей вокруг, я ведь из Москвы, и мне не надо рассказывать что творится на Оке или водохранилищах, и речках поменьше в Московском и пограничных областях. Большинство моих аппонентов как раз из Москвы. Не думаю, что вы не были на наших водохранилищах или реках в радиусе 200-250 км от Москвы. И не считайте, что рыть каждому свою яму - это ох как хорошо для природы. Убивается уникальная растительность, тот же прекрасный белый мох в Тверской обл. Нет ничего хорошего, что за выходные только на одном кемпинговом места выкапают 50- 100 туалетов. Это преступление по отношению к природе. Ходить под кусты- преступление по отношению к людям отдыхающим и рыбакам. Особенно у кого у ботинок подошва войлочная!
Просто нет продуманной политики отдыха. Нет культуры отдыха как таковой. Это мы затронули малую надводную часть айсберга, а подводная это как раз культура отдыха ( ее отсутствие, когда на реки и водохранилища выезжают "побухать". Бутылки бросаются в траву, трава высыхает в жару, немного жидкости внутри и вот вам прекрасная линза на солнце да на сухой мох - пожары. Или еще хуже костры. Нужно не просто запрещать, но и законодательная база. По закону в Канаде стал виновником пожара, заплати стоимость сгоревшего леса. Мало не покажется и миллионных особняков не хватит, что б расплатиться. Но здесь не просто запрещают, но все разрешено в кемпинговом месте. Каждое место отгорожено от других мест вековыми елями, живешь как один в лесу. А у нас?
Разговор начался с того, что если вместо кустов и лопухов вдруг туалеты появятся в местах массового отдыха и рыбалки, то тогда конец.

Ну и про то, что я русофоб. Я Россию люблю и я патриот России, поэтомуочу ее видеть чище и лучше.
И мой патриотизм заключается уже в том, что я в своем виде спорта вышла на #1 в России среди женщин и являлась членом Гималайской сборной России. Я прославляла Россию не пи**** м на форуме, а конкретными делами, ходила в Гималаях всегда под Российским флагом. Я женщина, работала гидом на Эвересте, Чо Оцю и Броуд пике, женщин работающих на 8000 горах в мире можно пересчитать по пальцам. Я не просто ходила, а "делала" именитых западных в том числе американских и новозеландских гидов в горах помимо этого организация эпохальных трофи райдов в Тибет. Я не пальцы гну, а просто мне не понятно, как меня, прославлявшую Россию конкретными делами и поступками обвинить могли в русофобстве? Теперь вот еще и в том, что я не говорИла о русских. В этом мой патриотизм показать, что могут русские, а уж не тем показывать, что мы все еще живем по порядкам феодального общества. И гордиться этим. Надо переламывать стериотипы. Если бамбуку станет стыдно ходить под лопухи - уже прогресс! Шучу, я понимаю, что он вероятно молодой парень и просто стебется...
Но опять же повторюсь, что б переломить общественное мнение, надо общаться, обсуждать, ну и к общественному самосознанию хорошую законодательную базу по охране окружающей среды, и помощь в организации отдыха и организации цивилизованной рыбалки.
У нас она увы мало цивилизованная, потому как чиновники наглеют. Здесь я за год и на все реки и озера ВС плачу всего 33 доллара на год за лицензию и на все разрешенные виды рыб. А у нас я столько платила в день за ПО семги (1000 руб при долларе 30). Дикость? -Да!
Семгу в РФ можно ловить нечколько дней - и уехать на 0! У нас такой рыбак был в последней поездке на Кольской.
Вот что б в Канаде все ловилось, государство только в районе мейн ленд Ванкувер и окрестности за 2014 - 2015 г выпустила 770 000 подросших мальков. И сколько еще осенью выпустят. В масштабах нашей страны( РФ) вобще какие то крохи делаются. Да и штрафы у нас смешные. Вот и браконьерят многие.
Val, не местная в Канаде я. А Дима здесь больше 20 лет прожил. Это местный уже. Я скажу, какие тут минусы, о которых вы не знаете: нарушать законы и правила здесь нельзя. Здесь нельзя подкупить рейнджеров, или полицию, еще прибавят срок, здесь надо быть законопослушной. И мне нравится жить в такой стране, где все стремятся жить по законам.
Я не бежала из России, я переехала к мужу, о котором всю жизнь местала, но так и не смогла найти такого у нас, зато нашла в Канаде! И Дима не бежал из России, он жил в 90 -е в Крыму. Надо писать как там было найти работу физику? И прекрасно, что он уехал, я нашла не только прекрасного, идеального мужа, но и прекрасную страну для жизни, для отдыха, для вльпинизма, для рыбалки. Здесь все рядом, реки лососевые 4 мин от дома, океан 10 мин от дома, горы - 45-50 мин от дома. Крутые горные нахлыстовые реки 55-90 мин от дома. Напишите честно, кто не мечтает так жить? Рядом с лососевой рекой? Реками прозрачными, гопами прекрасными и озерами? Есть такие?
Вы живете в мире своих иллюзий и желаний. Далеко не всем ноавится рафинированная рыбалка (отдых). Можно здесь бесконечно писать и припираться по поводу сартиров, но толку НОЛЬ! Вы живите своей жизнью, а нам предоставьте жить своей. Не пинайте на нашу "пещерность"-не стоит. Культура туалетов и культура в голве- не одно и тоже. Достали вы со своей канадой...

Говорила мне мама-не связывайся с женщиной!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Это в Канаде рафинированная рыбалка? Да у нас дикие места, олени и медведи в лагерь заходят, везже таблички висят. Умыться и зубы почистить сходить с перцовым спреем ходим. А на озере мы ушли от лагеря и стояли одни. И пядом с лагерем еще 3 чел было и все! А вы мне сможете назвать место в 2 ч от Москвы, где вы на нахлыстовой реке или озере будите один? Нет таких мест. Я ухожу из дискуссии. Доводов у вас нет, цитату вы не нашли, так как сами себе придумываете и сами же себя накручиваете, а потом еще и доводов у вас не осталось. Мне не досуг с вами спорить, мы сели на машину и ужп на океане, на закат солнца в океан любуемся. А вы можете и дальше спорить бездоводов и цитат. Ваше право.
 

Вложения

  • image.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 23
    image.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Путешествия на нахлыстовые реки
Вы живете в мире своих иллюзий и желаний.
Далеко не всем ноавится рафинированная рыбалка (отдых).
Можно здесь бесконечно писать и припираться по поводу сартиров, но толку НОЛЬ!
Вы живите своей жизнью, а нам предоставьте жить своей. Не пинайте на нашу "пещерность"-не стоит.
Культура туалетов и культура в голве- не одно и тоже. Достали вы со своей канадой...

Говорила мне мама-не связывайся с женщиной!

Вал..Вроде взрослый дядька..
А сути не вкУрил..ОСНОВНОГО...

Уважения себя...С него надо начинать.
И спорить бесполезно..Разные деревья и прочие не свиньи могут закидать меня калом..
Поверьте ..я имею опыт..жизни в палатке ..
с организацией отхожего места в яме..на досочках в палатке...
И тёплого душа для детей..
Но разговор не о том..
Вы попробуйте даже в Москве...если приспичит...найти туалет..
Крайние годы стало попроще...
А была вообще засада..
Разговор с типа канадцами начался с того что б не ГАДИТЬ...
В глобальном смысле этого слова..
По человечески относится к пригоде..реке..рыбе..
Не выгребать её бочками..как это заготовщики делают..
Вот и всё..
А не спорить о рафинированности...:hmm:
Кстати кретерии рафинированности отдыха на природе у каждого индивидума разные...

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

В лесу с иностранцами:
- Простите, а где тут туалет?
- А где приспичит, там и туалет.
- Е мое, значит поэтому Ваши леса так хорошо растут!?
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
... а наши парни высокотехнологичные туалеты, с подогревом сидений, дезодорантом, туалетной бумагой и влажными салфетками ставят за полчаса.
Да че там сортир, нам баньку в заполярье организовать, как вам в магдоналдс сходить.
Но вот нет у меня фоток туалетов. Хотя для иностранных колег надо бы сфоткать.

Да похрен кто что может поставить. Факт что не стоит. Факт что рыба вылавливается. Без гос программы это "могут" - детский лепет и останется детским лепетом.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Путешествия на нахлыстовые реки
Совесть — это когда на пляже ищешь туалетную кабинку.

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Теорию придумал герр Эйнштейн,
В которой нынче мало кто ферштейн…
И относительность минуты на планете
Я ощутил в вокзальном туалете.
(Швейк)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Путешествия на нахлыстовые реки
уже можно констатировать, что даже в самую мирную ветку рано или поздно приходит срач?
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Я вам могу привести десятки примеров, когда туалетные кабинеи совершенно бесполезны или невозможны.
Например сплав или вертолетный заброс в дикие места, да в конце концов большинство рыболовов едут на реки, где нет ни баз, ни населенныхх пунктов и ловят ходовой рыбалкой ,проходя мн
Огие десятки км по дебрям. И какой стационарный туалет может быть в этих местах. Даже на базах, где есть все удобства вплоть до кинотеатра3д кабинка не оченьпоможет, если человек ушел за 3-5 км от базы ! И что, если приспичило, бежать к "цивилизации". Понты этовсе.
Удачи в цивильной ловле на берегах рек и озер Канады...

Какие рыбацкие базы? Какая "цивилизация"? Я в десяти метрах от медведицы с двумя медвежатами оказался после очередного поворота. И да - вечером вернулся в лагерь с душем и туалетом. О ужас. Я наверное тоже русофоб?

Но не надо передергивать. Речь то не о вертолетных забросках. Большинство рыбаков? Ага, фидер наперевес, донки по карманам и десять км в вейдерсах по дебрям... Ну зачем Вы заведомую ерунду говорите? Так не хочется чтобы на берегу чисто было?

Понты? В том что мне не надо на вертолете лететь чтобы порыбачить? Что-то не складывается это в понты. Вот умельцы с туалетом и подогревом который они "могут поставить" сильно на понты смахивают. Сантехника Петю из соседней палатки они в свой туалет пустят или пристрелят на месте при попытке проникновения?

Я заканчиваю - начитался хрени. И Люда (!!) оказалась русофобкой, и срать под лопухами это по-нашему - всеГо и не перечислить да и неохота. При этом ни единого аргумента кроме того что говорить о проблемах непатриотично я не увидел. Голову в песок прятать непатриотично.

Удачи в вертолетных высадках - так пойдет и дальше, по другому рыбы скоро будет не найти.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Вот в чем проблема есть, так это в отсутствии у нас цивилизованного рыболовного туризма. Экстримальных предложений навалом, вип тоже присутствует, а вот приехать за недорого и цивильно есть проблема. Но наладится. Но вот утверждать, что рыбы нет, зверье выбили, реки засрали - полный бред.
Вот тут упомянули белый мох в тверской области. Знаю я это место, на берегу Волги. За грибами там хожу, на велике катаюсь. Там летом реально много народу. Но вот на мшанике никто не гадит. И когда осенью там бываю, туристов уже нет, а на месте их лагерей очень все стерильно. И следов временных туалетов вы не найдете. Вот где доночники сидят, там да, бардака хватает и то только последнее время, слишком много народу стало. Но они даже и не догадываются, что у них там под боком такая красотень есть. Так что не надо особо палку перегибать.
Я как то на дмитровском форуме пожаловался, мол что то рыбы меньше стало, типа а вот раньше то. Так меня там просто ногами забили. Так что по рыбе мнения очень разнятся. Я конечно понимаю, для кого то рыбой является исключительно лосось, но за семгой то куда народ приезжает?
А говорить что зверья не стало, может только человек, который в лес только гадить ходит. Ну не заходят наши кабанчики к туристам в лагеря, да и хорошо. Да и от лосей лучше подальше держаться.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Путешествия на нахлыстовые реки
Совесть — это когда на пляже ищешь туалетную кабинку...

ну уж скажете - совесть. это, как мне кажется, простое уважение к себе и окружающим (боюсь, именно с этим в нашей стране есть некоторые затруднения. Вот же Вам пример - можем поставить латрины, но только - можем, а, тем не менее, не ставим). Совесть же - это нравственная категория более высокого порядка, и, по-моему, совершенно естественное поведение (выбор в пользу кабинки) с ней сверять незачем.
 

Сейчас смотрят

Вверх