• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествия на нахлыстовые реки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
...,а вот моя Россия!
Val, я хоть и живу в Москве, но и в регионе у меня в таком месте дом есть. Еще та головная боль, деревня, где нет работы, районный центр, где надо дать взятку, что б приняли на любую работу... и спившееся местное население, алкоголики, снимающие алиминиевые трубы с забора и сдающие их во вторсырье. Да что там трубы алюминиевые, оградки снимают. Недавно ездила на родину, насмотрелась на эту мою Россию, с домами стоящими за 2 м заборами красоту и с решетками на окнах и металлическими дверьми... Я принципиально в своем доме не ставлю решетки и двери металлические. Я не совершила ничего противозаконного, что б самой себя за решетки прятать. Как то я очень быстро устаю от всей этой красоты. За ребенка приходится волноваться, не норвалась бы на отморозков. Да ладно алкоголики! У нас там появились русские переселенцы из Азии, так вот это беда, все молодые наркоманы! И это не где то в Америке, а в русской глубинке. И им нужны все время деньги на дозу! А работы там нет! И бедные местные бабушки, закрывающиеся уже засветло. Понимаете о чем я? А раньшев моем детстве мы дверь даже на ночь не закрывали на замок.
Rus , если я , Иван без родства , приеду на рыбалку , и увижу там туалетную кабинку с туалетной бумагой , жидким мылом и антисептиками ... Все блин , конец ! Ну а пока на берегу растет лопупх , зеленый , разлапистый не все потеряно , вернее все здорово . И эти люди ставят мне в пример страну - колонию , даже не имеющую своего языка ... бедолаги !)))

Пс : и фото стеклянные какие-то !

To Бамбук: вот просто немного арифметики: Человеческие испражнения - это грамм 400 калла в день, а на той же Медведице приезжает летом только на Бараньи рожки человек 100. Каждый в день под куст под лопухами оставляет 0,4 кг х 100 чел = 40 кг каловых масс в день под лопухами только на одном кемпинговом месте в день. А обычно москвичи приезжают на 3 дня. 120 кг дерьма только на одной стоянке за 3 выходных! Не вляпаться в чьето г***- чудеса эквелибристики. И это за 250 км от Москвы! А что говорить за ближнее Подмосковье? Я ведь из Москвы. И все места там обловила и знаю все. А сколько их за весну- лето- осень выездов 13 млн населения на природу? Вот и говорим шепотом о любимых речках, чтобы не дай бог не приехали эти самые миллионны населения на любимую речку, оставлять свои честно наеденые испражнения под любимыми елками и березками.
В горах у нас в РФ так же было. Сейчас перебороли частично. Туалеты и мусорки есть. Хоть мало, но уже шаг. Это наша борьба, увенчавшаяся хоть и маленьким, но успехом.
Надеюсь и с речками озерами так будет.
Убери от них лакея , который убирает за ними , захлебнутся в собственном дерьме , не понимаю какой тут опыт можно перенять !)))

Про лакеев на кемпингах Канады- рассмешили! Смеялась. Красивая девушка голубоглазая - рейнджер, на внедорожнике, с з п в несколько тысяч долларов в месяц ( конечно лакей! В этом наверное и заключается лакейство?), подписывающая бумажки и проверяющая оплату кемпинга, который покупаем через интернет и проплачиваем так же - лакей? В чем ее лакейство? В том, что б медведя отгнать от лагеря, если вдруг появится, привлеченный запахом жарящегося мяса на решетке, в этом лакейств? Мусорки приезжает и забирает спец машина автоматически их захватывает и высыпает мусор в машину. Мусорки специальные, не нажав кнопку человек не откроет, что б животные не лазали. Септик тоже машина приезжает и чистит. А вот в кемпинге - так каждый в лагере лакей по вашему? Каждый за собой оставляет чистый туалет. Не возможно представить канадца, который бы не протер за собой даже мойку, вымыв там посуду.
Мне нравится находиться в дичайших местах, где медведей больше чем у нас в Подмосковье зайцев, и иметь возможность принять душ горячий( за день солнце нагревает), и сходить в чистый туалет. ( а не ходить по "минному" полю как это у нас в РФ).
Родину не выбирают. Но вот ходить под лопухи, любя ее, не стоит. Патриотизм не в том, что б кричать: Я люблю Россию, а и в этом заключается, сберечь ее такой, какой она была до приезда рыбаков на речку. ( и это я не об мусоре говорю). Так что кто из нас патриотичнее, спорный вопрос.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Я всегда увожу с собой 2-3 мешка чужого мусора, "построил" своих друзей и знакомых чтобы на берегу было чисто...

Вот это и есть настоящая любовь к Родине и к природе тоже.

А срать под лопухи и считать это патриотизмом мягко говоря странно. Ну или обычный тролинг, которого в нахлыстовом разделе кстати давно не было. Посмотрел профиль - чувак к нахлысту отношения не имеет. Обычный троль
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Путешествия на нахлыстовые реки
:wacko::wacko:
IndianaJons
Вы похоже типичный русофоб , ну а если поездили по Ленинградской области , то да конечно круто ! Все таки мне читать интересно про наши реки , а про Канаду так фигня !(((

Ха ха сто раз....:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Она повидала в жизни гораздо больше чем можешь себе представить ты...:yes:
Так что не фантазируй..фантазёркин..:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

...,а вот моя Россия!

Здорово...А река то где...вычерпали..:yes::yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

...на мой взгляг она именно русофил.
Неприятно читать про свою землю нелестности,но ведь она права: разница в ОТНОШЕНИИ гигантская.
Если я правильно ее понял.
Мы варвары,судя по состоянию берегов и водоемов
Речь именно об отношении к природе,а не в природе как таковой
Очень обидно что таково положение вещей.

ты прав ..на все 10000000000000000000.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

за Россию, как больно, что у нас все загажено, отравлено, рыба выловлена, животных давно постреляли! Контраст настолько разительный, настолько очевидный. Что очень больно!

Бамбук.
Если есть что по существу возразить...
Давай..Попробуй ..Рискни..

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Rus , если я , Иван без родства , приеду на рыбалку , и увижу там туалетную кабинку с туалетной бумагой , жидким мылом и антисептиками ... Все блин , конец ! Ну а пока на берегу растет лопупх , зеленый , разлапистый не все потеряно , вернее все здорово . И эти люди ставят мне в пример страну - колонию , даже не имеющую своего языка ... бедолаги !)))

Пс : и фото стеклянные какие-то !

При отсутствии лопухов..:wacko:
Пойманная рыба отпускается..:thumbtwoup:
С рэйнджерами..надзирающими за ловом рыбы..хрен договоришься.:thumbupq:
Если что то сделал не по закону...:dubina:
Так что..спесь потише...:D

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

многих парках в Канаде есть даже электричество: на крышах туалетов поставлены солнечные батареи. Я ж не местаю о солнечных батареях в России, хотя б туалеты построили да мусорки поставили.

Я офигел в Австрии..
На горной тропе..в ебенях горных...
Супертуалет с электричеством..горячей водой..тёплый..
Представь такое на улыбке Шхельды...на сковороде пика Ленина.
Не реально..:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Убери от них лакея , который убирает за ними ,
захлебнутся в собственном дерьме ,
не понимаю какой тут опыт можно перенять !)))

Акстись...
Какой лакей ты в своём уме...:wacko:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Путешествия на нахлыстовые реки
Красиво у нас в России...
 

Вложения

  • 3.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 39
    3.jpg
  • 4.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 38
    4.jpg
  • 6.jpg
    78 КБ · Просмотры: 37
    6.jpg
  • 7.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 36
    7.jpg
  • 8.jpg
    82 КБ · Просмотры: 32
    8.jpg
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Путешествия на нахлыстовые реки
Красиво у нас в России...

Дмитрий Иванович, красота сказочная! Но мне твои фото 2012 г сентябрьского выезда нравятся. Где с брусничкой и фото неба утонувшего в реке! Хорошо, что туда мало кто добирается. Хорошо, что не написал где это. И таки, да! Володя был прав, что говорил, не называть любимые места на форумах.
Вода в этом году высокая была? Вон затопила даже купальницы на втором фото.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
за Россию, как больно, что у нас все загажено, отравлено, рыба выловлена, животных давно постреляли! Контраст настолько разительный, настолько очевидный. Что очень больно!
Хоть и везде Вы побывали а Россию все равно хреново знаете.
И рыба у нас есть. И животных хватает. И туалеты, мляха, тоже имеются. В популярных местах народ их сам ставит. И за порядком следят без всяких гидов и гос ассигнований. И в глубинке нашей, далеко не все спившиеся наркоманы.
А в Америке и Европе, я уверен, свои проблемы есть с рыбалкой, только Вы о них или умалчиваете, или просто не понимаете их суть ибо вы просто не местные.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Путешествия на нахлыстовые реки

Хоть и везде Вы побывали а Россию все равно хреново знаете.
И рыба у нас есть. И животных хватает. И туалеты, мляха, тоже имеются. В популярных местах народ их сам ставит. И за порядком следят без всяких гидов и гос ассигнований. И в глубинке нашей, далеко не все спившиеся наркоманы.
А в Америке и Европе, я уверен, свои проблемы есть с рыбалкой, только Вы о них или умалчиваете, или просто не понимаете их суть ибо вы просто не местные.

Господин хороший. Вы лично кто такой и что для России сделали чтобы учить патриотизму кого бы то ни было? Почему кому-то должно быть интересно в чем вы уверены? Желаете поучать как надо? Заведите себе ветку и поучайте там.

А здесь ПРО ПУТЕШЕСТВИЯ НА НАХЛЫСТОВЫЕ РЕКИ. Если не понятно то перечитайте еще раз название ветки. По теме есть что сказать?
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Господин хороший. Вы лично кто такой и что для России сделали чтобы учить патриотизму кого бы то ни было? Почему кому-то должно быть интересно в чем вы уверены? Желаете поучать как надо? Заведите себе ветку и поучайте там.

А здесь ПРО ПУТЕШЕСТВИЯ НА НАХЛЫСТОВЫЕ РЕКИ. Если не понятно то перечитайте еще раз название ветки. По теме есть что сказать?

Ой, извиняйте дяденька, не на свою кухонку зашел. :pardon:
 

Вложения

  • 11216520_817768698307281_1554455471497016519_o.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 36
    11216520_817768698307281_1554455471497016519_o.jpg
  • 11202906_817768338307317_3183639155421276578_o.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 33
    11202906_817768338307317_3183639155421276578_o.jpg
  • 10838289_817766308307520_7291918893488407819_o.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 35
    10838289_817766308307520_7291918893488407819_o.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Путешествия на нахлыстовые реки

Хоть и везде Вы побывали а Россию все равно хреново знаете.
И рыба у нас есть. И животных хватает. И туалеты, мляха, тоже имеются. В популярных местах народ их сам ставит. И за порядком следят без всяких гидов и гос ассигнований. И в глубинке нашей, далеко не все спившиеся наркоманы.
А в Америке и Европе, я уверен, свои проблемы есть с рыбалкой, только Вы о них или умалчиваете, или просто не понимаете их суть ибо вы просто не местные.

Попробуем обсудить не на основе ля..ля:yes:

Хоть и везде Вы побывали а Россию все равно хреново знаете.
И рыба у нас есть. -смотря что вы понимаете под рыбой..:wacko:

И животных хватает. -комаров..мошки и гнуса..:thumbtwoup:

И туалеты, мляха, тоже имеются. В популярных местах народ их сам ставит.-если не в лом..пару..тройку примеров..

И за порядком следят без всяких гидов и гос ассигнований. -видимо отстреливают пришлых:laduh:
По поводу отсутствия госассигнований..не пойму чему вы радуетесь..
Знаете на сколько миллионов ежегодно ..власти Канады..страны не имеющей своего языка...зарыбляют реки мальками лососевых рыб.Нам и не снилось.....

И в глубинке нашей, далеко не все спившиеся наркоманы. Вот с этим-согласен.Везде живут адекватные люди..Но и уродов-тоже хватает..
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Путешествия на нахлыстовые реки
Кольский. Печенга, уже три дня отловился, сёмга пока не дается, зато сегодня поймал шальную форельку на лососевую муху, а позавчера забагрил ладошечную камбалу. Вчера ходил по мелкоречке со спиннингом - уговорил двух щучек, много брошенных сетей по берегам(((. Погода непредсказуема, но, в основном, пасмурно и дожди, вода еще высокая. По сведениям, рыбнадзор с погранцами и омоном люто гоняют сетевиков-браконьеров (прокалывают шины и ноги ломают чтоб не бегали), штрафуют...
Фото пока нет - не могу разобраться со смартфоном...
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Путешествия на нахлыстовые реки
С семгой надо разобраться,а потом с телефоном;)
Нхнч
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
14
Репутация
10
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Попробуем обсудить не на основе ля..ля:yes:
Ну вот что тут обсуждать? Каждый человек видит мир по-своему. Кто-то видит красоту, кто-то уродство.
В общем, свинья везде грязь найдет.
 

Вложения

  • IMG_0244-001.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 35
    IMG_0244-001.jpg
  • IMG_9900-2.jpg
    381.3 КБ · Просмотры: 37
    IMG_9900-2.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Путешествия на нахлыстовые реки
Из всего вышесказанного любителями WC вывод один - в России природа великолепная,но народец дерьмовый,людишки говно - серют где не поподя! Некуда податься бедному нахлыстовику!:D
Ну ребята,ВЫ даёте!!! :thumbtwoup: Думайте,прежде такое писать.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх