• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вау, наверное все таки МЕРК!!!!

"Так недавно все сервисные центры Москвы отказались ремонтировать годовалый Tohatsu M18S c проблемой в подшипнике коленвала. Владельцу было рекомендовано заплатить 300 Евро для замены коленвала в сборе или отправить мотор для ремонта в Финляндию."
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Хотя внимательно почитал, либо дествительно мерк гастолько хорош, что изъянов нет, либо........
Но вот тоже натура, 15 мерк я знаю хорошо, действительно и заводиться,да все в норме, свечи на забрызгивает, там в определенный момент система срабатывает,прочищает, я хоть долго не ходил на малых оборотах, но пару раз слышал, позвонил дистрибьютеру говорит да есть такая система. Но вот три лошади не дают покоя, за теже деньги,даже дешевле еще три лошади, сделали бы дороже я уже и не думал бы :rjach:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Проблема по выбору лодки и мотора.
Тоха-18 весит 42кг, если не ошибаюсь. Мерк-15 - 35кг.
 
S

Sprint

гость
Проблема по выбору лодки и мотора.
ВВФ сказал(а):
Тоха-18 весит 42кг, если не ошибаюсь. Мерк-15 - 35кг.

Точно.Это пожалуй его единственный минус.Но объем все же больше.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Sprint сказал(а):
Точно.Это пожалуй его единственный минус.Но объем все же больше.
... и размер и объем, и вес, и т.д.все уТохи больше:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Sprint сказал(а):
Прикинь что было быпрочти ты фразу "давеча отказались мерк ремонтировать....." Думаешь таких отказов нет?:D Зайди в любую ремзону, и ты увидишь,сколько мерков висит.
Я тоху тоже взял потому что за смешные деньги и на 3 лошади больше.
Вот и смейся потом, когда эти три лошади тебе скажуЦА! Кривошип слабый, раза в два слабже чем у Мерка.
А, Мерка ремонтировать могут только в гараже АРА МОТОРС отказать чинить. И еще много в сервисных центрах Мерков висит потому, что основная масса на обслуживании (4-х тактные). Сам не сможешь, вот и висят они...,и 2-х тактные никто не отказал еще чинить, вот и много их от нашего, чайниковского брата в центрах. У одного свечку нада поменять, у другого карб отрегулировать. Да нету ничего у Мерка такого, чтоб нельзя починить. Тот же Вихрь, только сделан по-УМУ!!!
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Проблема по выбору лодки и мотора.
Тоха ничем не хуже Мерка. Все остальное от "Лукавого". Например ДВС на моторах 3 л/с одинаковы. Можете в любом магазине посмотреть и сравнить. Моё субъективное мнение - японцы качественней америкосов.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
MSV сказал(а):
Тоха ничем не хуже Мерка. Все остальное от "Лукавого". Например ДВС на моторах 3 л/с одинаковы. Можете в любом магазине посмотреть и сравнить. Моё субъективное мнение - японцы качественней америкосов.
Без коментариев...
 

Вложения

  • 3234GolBloka.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 844
    3234GolBloka.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
А, 3 л/с непревзойденным был ЗИФ5 или "СТРЕЛА" До сих пор ходят!
А, 1.5 л/с ЧАЙКА на нее и сейчас от мотопилы ДВС можно поставить. :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Вот за что Мерку от меня пощады не будет,дык за то, что он сЦукО, 18-у отдал Тохацу (до сих пор они ее и выпускают) и 20-25-ти сильные моторы перестал выпускать!
На Покатушках Мерки15 рвали как грелку Тохацу 18 :)
Хоть разок, но нужно побывать на таком событии как "Покатушки", посмотреть и самому можно попробовать.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Проблема по выбору лодки и мотора.
faddey сказал(а):
И ваще... Чего спорить? ....
Вот это мудро. Я говорю о Мерке 3,3 и Тохатсу 3,5. Внешне эти моторы ничем не отличаются, это если крышку снять. Надеюсь не нужно говорить кто их производит?
 

vvg

С нами с
02.03.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва,БУТОВО
Проблема по выбору лодки и мотора.
Всем здрасьте.Являюсь обладателем двух моторов Тохатсу 9.8 и 18 сил.Соответственно для надувной лодки,К-330 и для более серьёзных выездов.Так вот ,практически пол лета провел в Бармино (у Михалыча ,кто его знает)так вот,на лодках типа Прогресс,Мкм а уж про казанки вообще не говорю,Я на Т-18 делал и 15-ти мерки и даже 20-тую ямаху. Про местных бракуш,ходящих под 23 нептуном,и разговора нет.Заканчивайте хаить технику.ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
vvg сказал(а):
Всем здрасьте.Являюсь обладателем двух моторов Тохатсу 9.8 и 18 сил.Соответственно для надувной лодки,К-330 и для более серьёзных выездов.Так вот ,практически пол лета провел в Бармино (у Михалыча ,кто его знает)так вот,на лодках типа Прогресс,Мкм а уж про казанки вообще не говорю,Я на Т-18 делал и 15-ти мерки и даже 20-тую ямаху. Про местных бракуш,ходящих под 23 нептуном,и разговора нет.Заканчивайте хаить технику.ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!
Немного не понятно. Дык на какой лрдке стоял твой Т18 и на каких стояли Ямы и Мерки?
И не хаю я технику, а хвалю...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Проблема по выбору лодки и мотора.
Как- то чудили, соревновали Мерка-15 и Тоху-18. Фаддей, ты не юноша, как ты можешь говорить о преимуществах Мерка в оговорённом варианте?
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
faddey vbmenu_register("postmenu_121897", true);

Послушай, а реально замерял кто скорость, на одной и той же лодке, под
ТОХОЙ 18 И МЕРКОМ 15?
С ув. Виталий
 

Сейчас смотрят

Вверх