• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 720
Репутация
8 076
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Проблема по выбору лодки и мотора.
Сергушок сказал(а):
Дааааааааааааааа.:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Никаких ужасов там не увидел за исключением косяков в плохо проклееном Флагмане.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Vadya сказал(а):
Никаких ужасов там не увидел за исключением косяков в плохо проклееном Флагмане.
Каждому свое видеть доводится. Одному шов не проклееный, другому как себя лодка на воде ведет, третьему - как рыбачить с нее или нужду малую справить или как сидеть удобно, мотором управляя... Почему нос 4-х метровый задирает, почему 350-й скачет как сайгак???. Такие вопросы не возникли? И главный вопрос - уж коль все это было совместно с производителем, а им давно на недостатки указывали, ПОЧЕМУ НЕ УСТРАНЯЮТ недоработки? Наверно потому, что итак "Пипл хавает".:D
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 720
Репутация
8 076
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Проблема по выбору лодки и мотора.
faddey сказал(а):
Каждому свое видеть доводится. Одному шов не проклееный, другому как себя лодка на воде ведет, третьему - как рыбачить с нее или нужду малую справить или как сидеть удобно, мотором управляя... Почему нос 4-х метровый задирает, почему 350-й скачет как сайгак???. Такие вопросы не возникли? И главный вопрос - уж коль все это было совместно с производителем, а им давно на недостатки указывали, ПОЧЕМУ НЕ УСТРАНЯЮТ недоработки? Наверно потому, что итак "Пипл хавает".:D
Да нет Павел Всеволодович я просто не эксплуатировал резинки,в основном катера Прогрес-2,Казанка-5м,Днепр и т.д.поэтому не увидел этих тонкостей,только косяки в конструкции.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Проблема по выбору лодки и мотора.
Пал Всеволодович, прости(сам знаешь)! У меня "Лидер-340" 2003г. Выбирал долго, средства позволяют, но почему-то жене она понравилась больше. И знаете не прогадал. По материалу: за 4-ре года ни одного отслоения, хотя храню как попало. Летом вообще стоит накачанная на прицепе под брезентом, скачиваю только при дальних перевозках. На воде : тоже ведет себя прекрасно-если выхожу ловить на ней на Ладоге. По вместительности: по паспорту=480кг, факт- больше. Я в снаряге=150-160кг. друг=120-130кг+ еще один"шибздик"=80кг, при волне в 0,5м даже не страшно. +мотор,+бензобак,+ ящик эхолота(2акб),+2-а якоря по 7,5 кг. ну и всякая мелочь(2 пуз.пива). Пока лодкой доволен.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Алекс Сво сказал(а):
Прошу прощения - "дельфин", это термин такой, что то конкретное обозначает?
Это когда лодка скакать начинает. Нос в верх -вниз... Как бы оторавться пытается. Вопчем прыгает как на волне.
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва,Пражзкая
Проблема по выбору лодки и мотора.
Здравия всем !!! А вот что за лодки ; Добрыня и Ротан ? Подойдут ли они для рыбалки? Ловлю воснове на Плещеево там волна хорошая случается! А так хочется и на Ладогу и на Рыбинку вобщем если кто че знает просвятите буду оч признателен!!!
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Проблема по выбору лодки и мотора.
А я сделал свой выбор и ждать не стал пока наговоримся и приобрёл Квисильвер под 15 Меркури.Спасибо Фаддею по подсказке ,цена очень даже порадовала.Весь комплект за 95т.р. и в запас чехол к мотору,масло,свечи.Спешить не буду,буду осваивать теорию и ждать воду.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Проблема по выбору лодки и мотора.
Есть много вариантов под Лидер:+suzuki15(2т.к); +Mercury-9.9(4т.к)- это моим "изысканиям" ( По весу подходят, да и "глаз" на них положил).(это кроме Ветра-12 и Мерка-4), еще идея: МИН КОТУ 32, для(Завидово).
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Проблема по выбору лодки и мотора.
Кто то спрашивал, о скорости Каймана 380 под Меркурием 9,9(4-ри такта), замерил таки, с одним человеком(капитаном:) ), полный бак, рыболовные ящики и остальная мелочь, при небольшой волне и не сильно надутой лодке(морозы были по ночам и иногда днем, поэтому не докачивал до рабочего давления) идет 33-34 км/час.
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
Проблема по выбору лодки и мотора.
Всем доброго здравия!
В этом году купил Джонсон - 15 для лодки "Профмарин 340".
Пробовал движок на разнных скоростях и оборотах.
Вот некоторые соображения:
- на малых оборотах при скорости 4 - 5 км по GPS, мотор ведет себя ровно, не дергается, никаких замечаний.
При максимальном газе лодка идет со скоростью мах. опять по GPS 42,5 км, реальное показание 38 -39 км/час.
Но большой расход бензина. Если убрать газ до 2/3 скорость 32 -34 км/час, но намного экономичнее.
Считаю нормальная скорость около 25 км/час.
По мощности: при загрезке 4 челов общей массой 430 кг, так и не смог вывести на глисса. Скорость порядка 13 - 15 км/час.
Теперь расскажу о самой лодке.
Купил на выставке "Охота и рыболовство 2007" в Москве, весной.
Первый раз опробовал на Оке весь комплект (мотор и лодка) в мае месяце.
В начале июля был на рыбалка на лиманах Краснодарского края, на 7 день эксплуатации заметил, что давление в баллонах лодки падает, постоянно подкачивал. Предположил, что воздух то нагревается то остывает, вот и падает давление. Когда закончился отпуск и стал собираться домой, начал мыть лодку мыльной водой и увидел, что из материала мелкими пузурьками идет воздух из двух баллонов. Видимых проколов, порезов небыло.
По приезду домой еще раз проверил лодку и нашел четыре места, где проходит воздух.
Связался с фирмой производителем в Питере, сказали присылай лодку будут смотреть.
Когда лодка была доставлена в Питер, после неоднократных звонков на фирму "Профмарин" получаю ответ: "Во всем виновота рыба:eek: а именно окунь и судак, они видешь ли своими плавниками - шипами прокололи лодку":(. Правда фирма " Профмарин" за свой счет и довольно качественно провела ремонт лодки. Пока все нормально.
Если мой рассказ хоть как то повлияет на выбор лодок, я буду рад.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Я свой Кайман-360, гонял в течении 50 дней, в лиманах Азова, сколько окуней переловил и щук, и ни одного прокола. Сплюну!!!! Просто у Тебя, Анатолий, качество видно хромает, на твоем кораблике. Ты за неделю, не мог, у меня в гостях,пробить лодку, аж в четырех местах. Мне, мой кайман, нравится, тем более борта 47см. диаметр. Кайман, на покатушках, при проверке на одном моторе, среди лодок других фирм производителей, занял первое место по скорости. О чем говорит??? О том, что лодка, изготовлена качественно и отвечает мореходным качествам. Это мое мнение, никому не навязываю. Выбор большой!!!! Вам самим выбирать. Мнение мое, брать КАЙМАН или БАДЖЕР серии HD.
Но баджер, этой серии не такой скоростной. Но борта ребята, 52см.!!!! Для рыбалки, классная лодочка. Просто когда хотел брать лодку, то в Москве, их небыло, а только через инет-магазин. По времени поставки мне лодки в июне месяце, меня не устраивало, вот я и отказался от их услуг. А так, вам дорогие, самим выбирать. Я свое мнение, высказал.:thumbupq:
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
Проблема по выбору лодки и мотора.
Мое мнение, что материал полное .....:yucky:
Да и судаки и окуня о борт не бились. Я продположил, что "Профмарин" так выгораживал свою репутацию
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Проблема по выбору лодки и мотора.
А не могли бы пояснить чем ткань Mirasol|Кайман\менее качественней чем Duratex 1100 \Quick\? Что такое лицензионная фурнитура и если к примеру \ клапана Череди\ чем они плохи-потому что не российские?))) Про аердек почитайте инет полно "лестных" отзывов Особенно от рыбаков.Насчет сырости лодки вообще не понятно лодка выпускается уже с 10ток лет Насчет" плохого материала вот интересные фотки со ссылкой на обсуждение http://smokeforum.forum24.ru/?1-1-0-00000015-000-0-0-1195600950
2Старик Лодки с надувным дном менее скоростные чем пайольные.Жесткость+килеватость. И кстати по скорости первой считается именно QuickSilver\я за непредвзятость:) \ А на втором идет именно Кайман. Дальше если сравнивать лодки одного типаразмера ,пайольные и чисто надувные то размер кокпита у лодок с надувным дном меньше,глубина кокпита-у пайольных опять же глубже.По поводу сборки. По осени был под Питером "Рыбный марафон",где одним из этапов была скоростная сборка лодок. Условие надувать штатным насосом. Так вот первые места заняли именно пайольные лодки.\Первое место 3 мин 44 сек\ И не забывайте что пайольные переносятся двумя сумками ,а надувнухи одной. Что тоже не маловажно. И на воде лодка более тяжелая более предпочтительна,чем та,которая ничерта не весит.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх