• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ЩУКИ. (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
ЁЖЖ. По щуке прикормка малоблагодарное дело...ЕЕ можно чаще найти меняя место ловли и горизонт нахождения живца...На мертвую рыбку поклевки очень тедки...(не про снасточку говорю, которая все таки находится в движении).Щучка в засаде стоит, и ждет рыбки , а не гоняется как окунь.К тому же органы абоняния у хищника развиты плохо.А вот звукавые, колебательные волны, щучка чувствует на значительно большем расстоянии..потом вступает в дело визуальное восприятие...
Присмотри лучше какой нить способ ловли фидером на живую рыбку...А лучше в траве на поплавковую снасть....
ОНУНЬКА можно привлечь , скорее УДЕРЖАТЬ прикормочкой...Он все таки мигрант...И наткнувшись на нечто пахнущее чемто с"едобным, может задержаться на этом месте....
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
Rus® сказал(а):
А я где-то слышал, что надо опустить стеклянную банку с рыбками на дно в месте ловли, рыбки будт тама плавать и зазывать счук и судакоф...во:taschu:
Это про окунька....Щучка не станет кружится возле банки.....Об этом еще Сабанеев упомянал,,,,да и я как то недавно...:thumbtwoup:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
Это про окунька....Щучка не станет кружится возле банки.....Об этом еще Сабанеев упомянал,,,,да и я как то недавно...:thumbtwoup:

Мда?:eek:

И когда успел...я думал эт маё ноухау:rjach:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
ЁЖЖ. По щуке прикормка малоблагодарное дело...ЕЕ можно чаще найти меняя место ловли и горизонт нахождения живца...На мертвую рыбку поклевки очень тедки...(не про снасточку говорю, которая все таки находится в движении).Щучка в засаде стоит, и ждет рыбки , а не гоняется как окунь.К тому же органы абоняния у хищника развиты плохо.А вот звукавые, колебательные волны, щучка чувствует на значительно большем расстоянии..потом вступает в дело визуальное восприятие...
Присмотри лучше какой нить способ ловли фидером на живую рыбку...А лучше в траве на поплавковую снасть....
ОНУНЬКА можно привлечь , скорее УДЕРЖАТЬ прикормочкой...Он все таки мигрант...И наткнувшись на нечто пахнущее чемто с"едобным, может задержаться на этом месте....

Да вообще-то я надеялся на судачка (днем) или налима (ночью)... А про щуку даж и не думал... :D Хотя, с другой стороны, в РсН была статья про ловлю именно щуки на мороженную мойву. Если не ошибаюсь ещё в 2005 году печатали, немец какой-то писал...
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
Йожык® сказал(а):
Да вообще-то я надеялся на судачка (днем) или налима (ночью)... А про щуку даж и не думал... :D Хотя, с другой стороны, в РсН была статья про ловлю именно щуки на мороженную мойву. Если не ошибаюсь ещё в 2005 году печатали, немец какой-то писал...
Ох эти буржуины....Они писатели похлеще наших будут...Они и на скумбрию ловят....Хотя в ихних платникак на каждые 3 кв. м приходится небось по 1.5 щучки...Тогда не спорю...Куда не кинь---в щуку попадешь...Как у нас в прудиках с пятачком и ротаном...Клювает на что предложишь...На червя ротан на хлеб карасик и через каждую минуту.....
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
Ты про Сабонеева:friends: ...Подсуетился дедушка.вовремя.:taschu:

Не, я не про Сабанеева...этож давно было, в темные времена...тогда аб этом знать не мОгли....:rjach:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
Ох эти буржуины....Они писатели похлеще наших будут...Они и на скумбрию ловят....Хотя в ихних платникак на каждые 3 кв. м приходится небось по 1.5 щучки...Тогда не спорю...Куда не кинь---в щуку попадешь...Как у нас в прудиках с пятачком и ротаном...Клювает на что предложишь...На червя ротан на хлеб карасик и через каждую минуту.....

Согласен...я в РсН если импоршную статью вижу в 90 % случаев не читаю ее, потому как побольшей части это высосанный из пальца хлам...:thumbdown: ИМХО
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Прикормка для ЩУКИ.
И вообще, РсН на мой взгляд это прежде всего пиар одноименной сети магазинов:aggressive:

Толковых статей там не много
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
Ох эти буржуины....Они писатели похлеще наших будут...Они и на скумбрию ловят....Хотя в ихних платникак на каждые 3 кв. м приходится небось по 1.5 щучки...Тогда не спорю...Куда не кинь---в щуку попадешь...Как у нас в прудиках с пятачком и ротаном...Клювает на что предложишь...На червя ротан на хлеб карасик и через каждую минуту.....

Ну и что? Наличие полета фантазии и хорошо зарыбленных платников - не порок. Мне главное наличие, хоть даже самой бредовой, но идеи, которые они, может даже от нечего делать придумывают, и которые я могу переиначить, развить, облагородить и модернизировать применительно к нашим условиям и прочая и прочая... Собственных идей тоже хватает, но, когда ты видешь, что кто-то уже похожее пользует - чувствуешь себя уверенней. Я вот долго подумывал, как бы в кормушку рыбного фарша засандалить, а на леску поводок попрочней, да крчок с живцом попрочней, но никак все не сподобился попробовать. А тут раз, прочитал про эту прикормку и сразу сподобился :D
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
Rus® сказал(а):
Согласен...я в РсН если импоршную статью вижу в 90 % случаев не читаю ее, потому как побольшей части это высосанный из пальца хлам...:thumbdown: ИМХО
главное----не те у них условия , не НАШЕНСКИЕ....Ихняя зимняя ловля подходит к нашей октябрьской....И естественно нельзя применять ихние зимние советы к нашим зимним....
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикормка для ЩУКИ.
muss сказал(а):
главное----не те у них условия , не НАШЕНСКИЕ....Ихняя зимняя ловля подходит к нашей октябрьской....И естественно нельзя применять ихние зимние советы к нашим зимним....
Юр, я думаю, что в этом году можно:yes:...
P.S. :plamia: мля, на лёд хАчу!!!
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
VASя сказал(а):
Юр, я думаю, что в этом году можно:yes:...
P.S. :plamia: мля, на лёд хАчу!!!
Возможно конечно все---но РЫБА то НАШЕНСКАЯ, хотя с погодой на Ёвропу стали походить....
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
54
Репутация
76
Возраст
42
Откуда
МО, Балашиха
Прикормка для ЩУКИ.
А говорят можно прикармливать мелочь (точнее привлекать) - взмутив воду возле берега, или на мелководье - думаю по весне такое прокатывает, когда вода уже немного просветлела. За мелочью - можно дождаться счуки... Но метод тоже, имхо, из сабанеевских... :-)
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
File-O-Fish сказал(а):
А говорят можно прикармливать мелочь (точнее привлекать) - взмутив воду возле берега, или на мелководье - думаю по весне такое прокатывает, когда вода уже немного просветлела. За мелочью - можно дождаться счуки... Но метод тоже, имхо, из сабанеевских... :-)
А не проше мелочь привлечь просто прикормочкой.....
 

Сейчас смотрят

Вверх