• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли Леща. (Просматривают: 2)

С нами с
09.04.2016
Сообщения
38
Репутация
106
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Прикормка для ловли Леща.
Есть ли смысл добавлять глину или землю в прикормку ,если дно песок и ловлю на поплавок 6м? Течение слабое. И сколько надо прикормки-вес,если ловлю 3-4 часа на одно удилище?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли Леща.
Есть ли смысл добавлять глину или землю в прикормку ,если дно песок и ловлю на поплавок 6м? Течение слабое. И сколько надо прикормки-вес,если ловлю 3-4 часа на одно удилище?
Смысл если только в том, чтобы разбавить прикормку, увеличить объем, не допуская при этом быстрого насыщения рыбы. Но если земля или глина будут "не правильными", с примесями, то они могут испортить вам рыбалку. Надо десять раз подумать: а так ли это нужно, тем более если течение не сильное. Во всяком случае лучше всего брать землю и глину рядом с водоемом, где рыбачишь. По поводу веса тоже нельзя ничего вам посоветовать, слишком мало данных. Глубина и время ловли тут почти ничего не значат. Гораздо важнее плотность рыбы, ее виды, активность в каждый конкретный момент, и так далее. Короче точнее Вас самих на этот вопрос никто ответить не сможет, разве что более опытный сосед по рыбалке!:)
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
38
Репутация
106
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Прикормка для ловли Леща.
Еще вопрос
А есть ли смысл добавлять вареную перловку,горох и т.д. в фирменную магазинную прикормку?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 450
Репутация
25 483
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для ловли Леща.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли Леща.
Еще вопрос
А есть ли смысл добавлять вареную перловку,горох и т.д. в фирменную магазинную прикормку?
Смысл есть, если задача стоит приманить крупную рыбу, и рыбалка будет длиться не менее суток. В общем правильно сказано: если есть понимание, как работает тот или иной компонент прикормки, то перед вами открывается океан возможностей как составления прикормок, так и их применения. Фименные магазинные прикормки ведь тоже делаются не из марсианского грунта, и там нет каких то чудесных компонентов, которые нельзя найти в наших магазинах.
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
38
Репутация
106
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Прикормка для ловли Леща.
Я ловлю на поплавок 6м. подлещики, голаль и т д. Я вот о чем думаю. Либо делать прикормку из магазинных пакетов, либо отдельно прикормку из каши. Тут даже магазинная прикормка не вся работает у меня. Например Дунаев-лещ работает хуже,чем Дунаев -ваниль
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли Леща.
Я ловлю на поплавок 6м. подлещики, голаль и т д. Я вот о чем думаю. Либо делать прикормку из магазинных пакетов, либо отдельно прикормку из каши. Тут даже магазинная прикормка не вся работает у меня. Например Дунаев-лещ работает хуже,чем Дунаев -ваниль
Раньше кормили леща кашами и отлично ловили. Думаю, что и сейчас лещ от них не откажется. И мешать можно и нужно, надо смотреть по обстоятельствам: практика - лучший судия. Каша в первую очередь это питание, магазинная прикормка это в первую очередь аттрактант, и только потом питание. Каша работает дольше, поэтому применять лучше на длительных выездах, когда рыба успеет и наесться и снова проголодаться. Много каши бросать не следует, я обычно делал так: на килограмм вареного пшена килограмм сухой смеси.
 
С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
Прикормка для ловли Леща.
да я тоже согласен без каш всё очень грустно.
я ловлю дунаев крупный лещ + дунаев озеро иле река спорт +карп карась сазан.ну и каша в размере кг.
это у меня с женой на двоих.да и арому бисквит или орех + орехавая мелласа.
но почемуто без каши всё очень очень скучно.
а когда подойдут мордастые а это часа 2 то добовляю пелец в кормушку.
если пелетса нет то крупную перловку с добовкой ванили с анисом.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 314
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для ловли Леща.
Всё это конечно интересно и практично, про каши летом... но сейчас великое множество имеются в упаковках базы - упаковки в 3 и 5 кг, с разными цветами и добавками, которые можно отнести к замене каш.
Если я не прав, поправьте меня:)
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
38
Репутация
106
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Прикормка для ловли Леща.
ну тут все индивидуально на каждом водоеме. Где то работает одно ,где то другое, а в в третьем следует все перемешивать. Ну о по себестоимости килограмм перловки-25р,, а 1 кг-базы около 100р
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
38
Репутация
106
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Прикормка для ловли Леща.
И еще-при ловли леща, Вы добавляете в прикормку Жмых(макуху) молотый? Есть ли смысл? Просто я раньше никогда не добавлял,пробовал только добавлять молотые жареные семечки.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Прикормка для ловли Леща.
Ребята ловлю на ВОЛГЕ леща прикормка ,Вареный горох , остыл ,
перекручевую на мясорубке ,Варю пшено процеживаю под холодной водой ,НА берегу все смешиваю ,добовляю ПНС нерафинированого подсолничного масла или жмых или семя льна иногда прсто хлеба пока не жаловался
 
С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
Прикормка для ловли Леща.
Всё это конечно интересно и практично, про каши летом... но сейчас великое множество имеются в упаковках базы - упаковки в 3 и 5 кг, с разными цветами и добавками, которые можно отнести к замене каш.
Если я не прав, поправьте меня:)

база это всего лиш бисквит и панеровка.зделана для того что бы самим делать прикормку ту которую хотите.да а в регеонах она уже по 180 и дороже.
 
С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
Прикормка для ловли Леща.
И еще-при ловли леща, Вы добавляете в прикормку Жмых(макуху) молотый? Есть ли смысл? Просто я раньше никогда не добавлял,пробовал только добавлять молотые жареные семечки.

макуху или жмых не добавлял не разу а вот мёд в кашу или не рафинированное подсолнечное масло добавляю.а сейчас есть арома с запахом подсолничника очень даже нечего.
 

Сейчас смотрят

Вверх