• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли Леща. (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
60
Репутация
363
Возраст
49
Откуда
Подольск
Прикормка для ловли Леща.
Мужики, не понимаю вас :-)

завел ящик, червей,
У вас есть ящик червей?
Если есть, то интересно по уходу хлопот много?
Лично я часть прикормки готовлю с вечера, она требует термической обработки и достаточно приличного количества времени.
Потом червяк привлечёт разносортную рыбью молодь.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Прикормка для ловли Леща.
В принципе хлопоты только одни: заботишься начинаешь как о домашнем животном и каждый смотришь как они там :-)
Изначально в ведро кинул неиспользованных червей с рыбалки и сверху стал давать чайные пакетики. Через два месяца переворошил, а там чистых червей мл 250 где собралось.
Завел специальный ящик, кидаю им измечельченные овощи, заварку, сено, картон обязательно чтобы подсушивать. Они влагу конечно любят но размножаются лучше всего при рыхлом субстрате. В интернете по этому поводу достаточно информации.
Временные затраты - полчаса в неделю. Это разложить чайные пакетики и измельчить овощи. Ящик сверху укрываю тряпкой, стоит у меня на антресоли.

Насчет молоди - категорически не согласен. Отлично привлекает и держит леща.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
5
Репутация
5
Возраст
59
Откуда
Уфа
Прикормка для ловли Леща.
Рыбачим на р.Белая Башкирия. Уже лет 8-9 . Ставим перетяг с берега метров 80-100 на якорь мешок с песком, две лодки вроде как держит, глубина 3,5-4,5м. в зависимости от сезона. Кормлю обычно: 3 пшена,3 овса, 2 гороха, 1 пщёнки, 1 перловки. Всё это варим на костре в ведре или баке, часа 2-2,5 уходит на приготовление и в кошель. В один кошель примерно 6 литров смеси. Если рыба выбивает активно, то 5-7часов и кошель пуст, если выбивает слабо, то может стоят и 10 и 14 часов поднимаешь , а он практически набит плотно, течение не могу сказать какое по скорости, наверное среднее, когда купаешься, то надо приложить усилие , чтобы проплыть вперёд иначе сносит, на лодке за 10сек на метров 20 сносит примерно скорость быстрого пешехода. На приманку использую разные присадки, червя стало мало последнее время поблизости, стал переходить на перловку запареная в бутылке, горох с магазина с Анисом брал не плохо. Но больше мне нравится тесто: мука пшеничная 3ч., семечки молотые 1ч., и на яйце замешиваю по круче, держится хорошо 30мин запросто на течении, даже больше, подсекается отлично с горохом промахов больше, крючки №2 примерно 9мм в диаметре. Хочу на ближайшей рыбалке подмешать ванилин вместо семечек и на разные поводки насадить и ванилин и семечки, сравнить. Всегда стал подсаживать шарик пенопласта, без него как то скучно стало. Вот фотки с последней рыбалки за ночь 20кг. утром 3кг., брал только с 22-00 до 04-30 утра, с 07-00 до 10-30 только 4 шт Самый верхний весит 1,330гр. поймал. Да, чуть не забыл, ловим на снасть "кольцо" а точнее "яйца" http://cs625620.vk.me/v625620246/49c72/E2_RDvwzyGs.jpg http://cs625620.vk.me/v625620246/49c5e/KuNxTBjCyM0.jpg http://cs625620.vk.me/v625620246/4aa8f/PI3465NojKI.jpg
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормка для ловли Леща.
В принципе хлопоты только одни: заботишься начинаешь как о домашнем животном и каждый смотришь как они там :-)
Изначально в ведро кинул неиспользованных червей с рыбалки и сверху стал давать чайные пакетики. Через два месяца переворошил, а там чистых червей мл 250 где собралось.
Завел специальный ящик, кидаю им измечельченные овощи, заварку, сено, картон обязательно чтобы подсушивать. Они влагу конечно любят но размножаются лучше всего при рыхлом субстрате. В интернете по этому поводу достаточно информации.
Временные затраты - полчаса в неделю. Это разложить чайные пакетики и измельчить овощи. Ящик сверху укрываю тряпкой, стоит у меня на антресоли.

Насчет молоди - категорически не согласен. Отлично привлекает и держит леща.

+ много!...........
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
60
Репутация
363
Возраст
49
Откуда
Подольск
Прикормка для ловли Леща.
Кормлю обычно: 3 пшена,3 овса, 2 гороха, 1 пщёнки, 1 перловки./QUOTE]
Я использую для базовой варёной части кукурузу, пшеницу, овёс (варю всё это в разных кастрюлях).
Отказался от варёного гороха, за сутки прокисает, пшёнку у нас используют очень часто, поэтому для разнообразия рыбного стола её не использую.
На рыбалке базовую часть довожу до нормы уже сухими компонентами (здесь голь на выдумки хитра).
Сухую часть делаю разной фракции.
Тема с резаным червём интересная, но у меня и так две закваски живёт, хлебная и для йогурта, червя боюсь не потяну.
Первый раз попробовал мясо костную муку, но выводы пока сделать не могу.
Удачи в добрых делах.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
5
Репутация
5
Возраст
59
Откуда
Уфа
Прикормка для ловли Леща.
"Тема с резаным червём интересная, но у меня и так две закваски живёт, хлебная и для йогурта, червя боюсь не потяну." Я думаю, что прикормки могут быть и эффективнее, но насколько, это вопрос. Считаю, что прикормка должна быть не дорогая. Например если просто сварить злаковые культуры и набить ими полный кошель, то 1кг. получится примерно 22-24руб. А совать червей, опарышей, да всякие дорогие прикормы по 100руб за пол грамма, это от безвыходности. Например я последних три выходных ходил каждую неделю один раз по одной ночи, итог такой первый раз 9кг., второй раз 22кг. третий раз 3,5кг., Всё в одном месте с одинаковой прикормкой и насадкой и одно количество времени, это говорит только о состоянии погоды и всё, а прикормка тут не причём. Дорогие прикормки могут оправдать себя только для каких нибудь соревнований, где нужно выжать максимум возможного случая, а в повседневной рыбалке , против природы не попрёшь. Спасибо за внимание))
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
160
Репутация
163
Откуда
г. Дзержинский Московская область
Прикормка для ловли Леща.
каждую рыбалку добавляю в прикормку живой компонент, это всегда улучшает клёв. Здесь спорить смысла нет, лично проверял. 2 рыбака с одинаковой прикормкой и одинаковыми снастями ловят в 3 метрах друг от друга, клёв лучше у того, кто добавил себе "мясо".

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

------------------------------------------
Когда жил в своём доме "на земле" у меня была ванная вкопанная в землю, в ней я успешно разводил земляных червей на рыбалку, действительно хлопот не много, сливал им оставшийся чай, да подкидывал земли с листьями, червей было много, проблем никаких, собираюсь на рыбалку, копнул разок набрал в банку червей и вперёд.

А сейчас в квартире ящик с червями будет смотреться как то не по фэн шую, тем более никто из семью не одобрит разведение червей в ванной!!!
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
bashkortostan,neftekamsk
Прикормка для ловли Леща.
Кто-нибудь кто знаком с аттрактантом Ultrabite не могли бы подсказать где можно приобрести по нормальной цене Ultrabite Bream/roach(в России ненормальные цены - почти пятьсот руб. за один пузырек).На eBay продавца из Италии нашел,но они, вроде, не высылают в Россию
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Рязанская область, Шиловский район, п. Шилово
Прикормка для ловли Леща.
Ловлю на Оке третий год Фишером леща: салапинская каша плюс в пыль перетертые жареные семечки подсолнечника, насадка опарыш - очень хорошие результаты
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Николаев
Прикормка для ловли Леща.
Ловлю на Южном Буге и два года для ловли на фидер используем следующую прикормку:
1. Литровая банка сухарей
2. Литровая банка перемолотой на кофемолке макухи (можно жаренную семечку)
3. 0,5 кг сваренного и перемолотого на мясорубке гороха
4. Пачка магазинной прикормки для запаха.
5. Замешиваю на мелассе, примерно 250-300 мл.

Обязательно также использование крупной фракции: либо варенный горох, либо баночная сладкая кукуруза, либо ферментированная кукуруза и/или пшеница.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
32
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород-Автозавод
Прикормка для ловли Леща.
Кто-нибудь знаком с Top Secret(Германия)......? Что представляет из себя....? Подарили несколько пакетиков,расшифровал с немецкого,как "для течения".....Хочу испытать в полевых условиях с фидером.....Но рисковать,сами понимаете....
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ
На ютубе есть ролик называется " Классическая ловля в проводку поплавочной снастью с Алексеем Чернышенко" . Он там как раз использует эту прикормку.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
566
Репутация
2 402
Возраст
54
Откуда
(Икша)
Прикормка для ловли Леща.
не надо кипятком заваривать.
сделай салапинскую кашу и лови на здоровье.

или вот рабочий рецепт
1. Сухари панировочные – 1 кг.
2. Печенье топлёное молоко – 300 гр. через мясорубку
3. Пряники любые 200 гр. то же самое через мясорубку
4. Арахис поджаренный перемолотый через мясорубку 100-150 гр. грамм
5. Кукурузная крупа крупного помола 300 гр.
6. Кориандр молотый пару столовых ложек (перемолоть в кофемолке)
8. Если есть одну ложку семечек льна поджарь и перемели в кофемолке
9. так же если есть добавь мелассы 200 грамм.

Замешивай на водоёме местной водой и вперёд!
Явно убойный рецепт.....лайк !:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Чаще да, например летом, в теплой воде, когда он активно питается - зернове актуальны.
А если вода холодная или лещ "бастует", то каша в прикормке наоборот убьет клев.
Даже не знаю как и сказать....Но друг мой меня облавливал в чистую когда зимой в пшенную кашу добавлял мотыля.....:yes::thumbupq:
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
Прикормка для ловли Леща.
Всем привет! Есть вопрос! Если не по теме прошу прощения. Сегодня жена подарила подарок на 23 февраля, (я просил мегастрайк). Собирался им паралонки и твистеры мазать, открыл, понюхал а он чесночный. Собственно вопрос: пользует кто-нить это чудо по лещу? Знаю что карп, карась чеснок любят.
А лещ как к нему относится? Из белой рыбы только лещя на кольцо ловлю. Чеснок в кормушку ни когда не добавлял. Кто что думает стоит пробовать?

Лещ на чеснок отзывается положительно. Пробовал лично, результат удивил.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка для ловли Леща.
Кто-нибудь использовал для прикормки кофейный жмых, получаемый после использования в кофе-машине? И вообще как лещ относится к кофе?
 

Сейчас смотрят

Вверх