• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли Леща. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
Прикормка для ловли Леща.
да вот тоже интересно чем дальше от сталицы например в вологотской обл со стороны рыбинки там вообще без прикормки как в детстве на хлебушек червя и кашки правда не удержался добавил молотой карицы пишевой.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Прикормка для ловли Леща.
Жмых добавляется для запаха и затемнения прикормки , Ловлю на глубине 10-15 метров ,на течение с лодки, Магазиновыми прикормками не когда не пользовался
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 305
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для ловли Леща.
И еще-при ловли леща, Вы добавляете в прикормку Жмых(макуху) молотый? Есть ли смысл? Просто я раньше никогда не добавлял,пробовал только добавлять молотые жареные семечки.
Смысл есть. Этот запах и муть от жмыха привлекает леща (подлещика) и летом и зимой. Не знаю как в других регионах, а на подмосковных водохранилищах и озерах неплохо работает. Всегда добавляю в прикормочную сухую смесь: панировочные сухари, жмых подсолнечника или жмых льняных семечек. Если жмыха не удалось раздобыть, заменяю жаренными молотыми семечками подсолнечника (только молю не в муку).
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли Леща.
хороша прикормка для леща (работает и для сазана, и другой рыбы) - по температуре воды не скажу не измерял не разу ... но работает и весной и летом и осенью (поздней)
просто премалываю на мясорубке черный хлеб с жареными семечками .... иногда добавляю немного (сырого) пшена ..... так у меня и дедушка и дядька ловили ...
иногда использовал и белый хлеб .....
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли Леща.
Жмых добавляется для запаха и затемнения прикормки , Ловлю на глубине 10-15 метров ,на течение с лодки, Магазиновыми прикормками не когда не пользовался
согласен с вами , поскольку если ловлю с лодки на кольцо, по в кармаке белый хлеб и макуха, если донка с кормушкой по черный хлеб и жареные семечки через мясорубку .... и ловится как на Дону , так и на Волге .... и на озерах , думаю очень уж много создано эйфории и шума вокруг "модных" производителей прикормки, где локомотивами по продвижению являются известные спортивные чемпионы по рыбной ловле - они же так же за частую ее и делают ..... ну это возможно и есть счастье - когда любимое хобби является и заработком!
но уж очень "мудрят " --- прикормки "Лещ", "Карп", "Карась" - сладкая , с паприкой , со вкусом бекона ! ... шоколад !!! - для холодной воды.......и т.д.... и конечно все понимают - если прикормка "Лещ" .... то сазан, карась - ни за что не клюнет, и тем более преступница густера !!! :D или - на карася в это время года, то только ПАПРИКА!!! от производителя "................" но лучше со вкусом корицы .... и обязательно при замесе - добавьте эту Арому и Дип от "........" , а если бойл со вкусом Сливы не работает!!! то спасает со вкусом АНЧОУСА!!!
Ну реклама - двигатель торговли !!!! - в принципе понятно что многие берут прикормки - просто для удобства .... дабы не возится при их изготовлении самому
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для ловли Леща.
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли Леща.
Арома "шоколад" кстати, у меня основная и по холодной воде и по тёплой - собирает рыбу хорошо
а другие приманки пробовали, или это уже проверенная аксиома? ..... почему интересуюсь, просто неоднократно замечал, что в одном и том же хорошем месте - в одно и тоже время года разница в 2-3 дня ... в один день белая не брала ни на одну прикормку и насадку .... , в другой день - бралась хорошо как и у меня, так и у друга ловившего рядом (ловили на донки - фидера) у него было несколько покупных приманок , у меня тоже был пакет в который добавил кашу с перемолотой семечкой и хлебом ..... разницы не было!
поэтому и думается - что если рыба кормится .... ищет (нормальные метео условия) , и предлагаешь нормальную кормовую струю и приманку, то думаю большой разницы не будет какая арома ...
по наживке разница конечно есть .... - как раньше, когда ловился еще хороший чебак (крупный лещ) в Дону , Аксайке его было много, и счастливый обладатель чернохвоста ловил в разы более быстрее , чем те кто ловил на красного червя ..... просто на донку с грузилом и 2-мя поводками (без прикормок).
Возможно действительно есть чудо - ароматы привлекающие рыбу ..... век живи , век учись !!!!
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Прикормка для ловли Леща.
Вот ты сегодня ел щи ,А завтра будешь есть суп куриный ,ВОТи к рыбе нужен подход Разнообразие нужно ,Приманки менять насадки Какая погода давление ветер, Все нужно учитовать
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для ловли Леща.
а другие приманки пробовали, или это уже проверенная аксиома? ..... почему интересуюсь, просто неоднократно замечал, что в одном и том же хорошем месте - в одно и тоже время года разница в 2-3 дня ... в один день белая не брала ни на одну прикормку и насадку .... , в другой день - бралась хорошо как и у меня, так и у друга ловившего рядом (ловили на донки - фидера) у него было несколько покупных приманок , у меня тоже был пакет в который добавил кашу с перемолотой семечкой и хлебом ..... разницы не было!
поэтому и думается - что если рыба кормится .... ищет (нормальные метео условия) , и предлагаешь нормальную кормовую струю и приманку, то думаю большой разницы не будет какая арома ...
по наживке разница конечно есть .... - как раньше, когда ловился еще хороший чебак (крупный лещ) в Дону , Аксайке его было много, и счастливый обладатель чернохвоста ловил в разы более быстрее , чем те кто ловил на красного червя ..... просто на донку с грузилом и 2-мя поводками (без прикормок).
Возможно действительно есть чудо - ароматы привлекающие рыбу ..... век живи , век учись !!!!

Аромы есть-только ИМХО,один год работает одна,а на другой выстрелит другая,даже и по дням недели может отличаться. одно время у меня в прикормке по лещу выручала корица,потом начало рулить какао.
P\S / Было время того же хорошего леща ловили на макароны на Аксае в Пчеловодном,если только "душман" не становился стеной:hmm:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли Леща.
Аромы есть-только ИМХО,один год работает одна,а на другой выстрелит другая,даже и по дням недели может отличаться. одно время у меня в прикормке по лещу выручала корица,потом начало рулить какао.
P\S / Было время того же хорошего леща ловили на макароны на Аксае в Пчеловодном,если только "душман" не становился стеной:hmm:
:) да вспомнили мы время!!! - когда 1-я утренняя электричка на "Пчелке" останавливалась, рыбачки - круче любого спецназа в забродах с рюкзаками и спинингами - в марш бросок - сапогами гуп гуп.... места занимать !!!! а самые грамотные умудрялись велики в электричку грузить а потом на них - в обгон!!! :D 1-я тырса, 2-я тырса .... в затон!!! Леща было много , а гибрид только начинал появляться.....
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 434
Репутация
3 445
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Прикормка для ловли Леща.
а другие приманки пробовали, или это уже проверенная аксиома?
другие тоже работают. к примеру "в д е б р икс". но её найти сейчас трудно. а "лещ шоколад" есть у многих производителей. и тоже неплохо работает.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для ловли Леща.
В какой пропорции идет шоколад,Или какой заменитель
Либо ароматика "шоколад" - добавляю по инструкции производителей, либо самые дешёвые шоколадные пряники дроблю и высушиваю. Их добавляю примерно 2 горсти на 1кг прикормки.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для ловли Леща.
а другие приманки пробовали, или это уже проверенная аксиома?
Ароматику пробую разную, но особо не увлекаюсь ею, тк считаю, что более важна физика прикормки и её подача. Сейчас есть примерно 7 вариантов запахов, которые использую.
С шоколадом - это не аксиома, просто с ним я не пролетал на подмосковных водоемах. Например, анис у меня в черном списке - несколько раз полностью вырубал клёв...
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Прикормка для ловли Леща.
Мужики верете не верете уже 10 лет вареное пшено вареный горох -перемолотый на мясорубке .Раньше добавлял много жмыха.Сильный был жмых ,Сейчас г , , , о лъю не рафенирофанное маслоподсолнечное ,И стал преминять жареное семя льна
 

Сейчас смотрят

Вверх