• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
M

muss

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

А где про РУСАЛОК ?????
Добровольных обществ охотников и рыболовов создано много...Зачем еще одно...
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Заседание мечтателей-Бальзаминовых.
ТАК ГОВОРИЛИ И О УЛЬЯНОВЕ, ЖУКОВСКОМ, ЦИАЛКОВСОМ, КОРОЛЁВЕ И ВСЕХ КТО ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛ И ДОБИЛСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

На Селигере во время нереста раньше (не знаю как сейчас) орудовал Торжокский ОМОН. Если в лодке находились запрещённые снасти, то горе-рыбака пересаживали к себе на катер, а лодку расстреливали из калашей. Бедолага-браконьер потом оплачивал выезд "торжокской братвы".
Так вот местный люд об этом говорил очень уважительно и на воду не высовывался.
Это к слову об общественных организациях.

С уважением.

an-66 сказал(а):
А где здесь про общественную организацию?
И вообще вопрос-то не в одних браконьерах...
Ну как где? Вы же ратуете за создание пресловутой организации! Наверняка предполагаете её эффективность. Эффективнее Торжокского ОМОНа?
Расскажите по подробнее тогда о предполагаемых методах. Если они будут в рамках закона и не ниже по качеству, чем то, о чём я написал выше - я первый к Вам приду и не один, а со своими друзьями и товарищами.

С уважением.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

muss сказал(а):
А где про РУСАЛОК ?????
Добровольных обществ охотников и рыболовов создано много...Зачем еще одно...
С удовольствием поговорю о русалках:)
А добровольных обществ дествительно много, только толку-то от них!:(
Вы их уставы, программы читали?
Что они сделали для Вас, как для рыболова?
Расскажите?
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
Ну как где? Вы же ратуете за создание пресловутой организации! Наверняка предполагаете её эффективность. Эффективнее Торжокского ОМОНа?
Расскажите по подробнее тогда о предполагаемых методах. Если они будут в рамках закона и не ниже по качеству, чем то, о чём я написал выше - я первый к Вам приду и не один, а со своими друзьями и товарищами.

С уважением.
Эфективности такой вам никто не пообещает, по той причине, что Ваш пример это по сути своей беспредел!!!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Добровольных обществ охотников и рыболовов создано много...Зачем еще одно
А ТОЛК В НИХ КАКОЙ? - ТОЛЬКО ВЗНОСЫ СОБИРАТЬ, ДАВАТЬ ОТДЫХАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ТОЛЬКО " УВАЖАЕМЫМ" ЛЮДЯМ И ПОКАЗУХА КАКОЙ ТО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ХОТЯ И ТАМ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО БОЛЕЮТ ЗА ДЕЛО И ЧТО-ТО ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЮТ! А ВООБЩЕМ ЧЬИ ТО ПОРТФЕЛЬНЫЕ ИЛИ БУТАФОРНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕСПРАВЛЯЮТСЯ С ТЕМИ ЗАДАЧАМИ КОТОРЫЕ НА НИХ ВОЗЛОЖЕНЫ НА БУМАГЕ. А СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕЛАЮТ ДЕЛА ПОИНЕРЦИИ, ПОТОМУ ЧТО ИХ НУЖНО ДЕЛАТЬ, БЕЗ ИНИЦИАТИВНО. ДЛЯ НИХ ЭТО ОБУЗА А НЕ ЖЕЛАНИЕ!
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Эфективности такой вам никто не пообещает, по той причине, что Ваш пример это по сути своей беспредел!!!
Ну, на каждый беспредел находится свой беспредел. Ни одного судебного иска не было.
А по поводу программы, которую Вы предлагаете, то кроме
7.содействие в восстановление ихтиофауны
и
9.Содействовать борьбе с браконьерством и соблюдением законности
, всё остальное - это долгосрочная программа кормёжки немаленького аппарата с демагогическим уклоном.
Это моё мнение. Воспитывать "будущее поколение" надо дома, а не в общественных организациях за деньги налогоплательщика (взносоплательщика).

С уважением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

ТАК ГОВОРИЛИ И О УЛЬЯНОВЕ,

Ульяновы, особенно Володька, конечно, много для страны сделали, спору нет:angry: .. иногда гораздо лучше, чтоб у некоторых мечтателей слова не доходили до дела..моё такое мнение..

не, комрады, чует моё сердце, снова словоблудием занимаемся.. давайте уж тогда про русалок: какие лучше, с рыбьим верхом или рыбьем низом?

П.С, не примите мои слова за оскорбление, но но если в межсезонье делать нечего, то можно и на эти темы поговорить..только ещё неделька и тема зачахнет, а до дела так и не дойдёт..
 
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Да, уважаемые демагоги, гдето на этом форуме есть что то вроде "ринга", со спорами наверное туда, да и выяснением отношений туда-же, на месте модеро я бы удалил 90% сообщений, оставив 10% где хоть что-то есть.

Я хотел бы продолжить анологию с ГБДД, к сожалению с моё отсутствие меня не правиль поняли, дело в то что у нас в Казани набирау спейиальных товарищеё, которые сначала предлогают взятку, а если инспектор соглашаетья то его сразу "берут". причём люди получают реальнуб зарплату +% , чем вам не метод?

А на тему организаций, была при биофаке и вроде есть, у нас Служба Охраны Природы, сокращённо СОП, так вот люди с её корочками спокойно снимали и уничтожали сети , а так же составляли протоколы на нарушителей, это ещё пример!

Что вы про это думаете?
P. S. Только дайте не будем расуждать о том какая плохая власть и что все взаточники это пожалуи и так всем извесно. А тех кто видимо с удовольствием констатирует что аналогичная тема уже муссировалась и скоро заглохнет, я вообще не понимаю, если вы хотели написать здесь только это , спасибо вы это уже сделали.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Пять страниц накромсали, а толку? Пока ни одного действительно дельного предложения, один флуд. Чем тема отличается от РИНГА ?

Но... Вношу свою лепту.
Чем бестолку тратить трафик и место на форуме, ИМХО, для начала желательно пробить саму возможность заниматься данной проблеммой. Для чего предлагаю:

1. Членам Клуба (если уж стали ими, так не только пользоваться определенными привилегиями, но и брать на себя некие обязанности) - открыть клубный расчетный счет, на который регулярно переводить (вносить) членские взносы. Размер определяет Совет Клуба.

пояснение -
наличие постоянно пополняющейся суммы, дает возможность решать многие проблеммы, как- к примеру нанять юриста, который бы и занялся правовой оценкой нашего стремления повлиять на сложившуюся ситуацию, возможности создания движения или невозможности, оценка перспектив и т.д.
- возможность нанять тот же автобус, кинуть клич на форуме, и хотя бы пару раз в месяц устраивать выездные субботники по уборке берегов водоемов.
- всего не перечислить.

2. Зарегестрировать клуб как общественную организацию, со своим уставом, символикой и т.д.(в этом не силен), что позволит выйти на гораздо больший уровень, чем просто интернет-клуб, с повышением статуса, а соответственно и возможностей.

3. Критикуйте и предлогайте. По моему - это и есть первый шажок в данном направлении. Так как большенство форумчан всё-же из Московского региона - штаб-квартира в Москве + региональные отделения по всей России.
Придет время - мы и в Думу выдвинемся :p .

Во выдал:D . Хотя задуматься можно:laduh: .
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

born сказал(а):
Привет! Ещё не передумал? Жду..

А куда направлять деньги ... А сделаете как у нас. Чиновники от рыбалки не полчают ничего.Рыбоинспекторов нет. Их функции исполняет полиция и любой гражданин страны и не обязательно рыболовы.

С уважением..

Тогда это не проходит. Однозначно. Ни один чиновник не пропустит закон, по которому ему ничего не перепадает. "Кто что охраняет, тот то и имеет"(С)

С уважением, Сергей
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

Старый Мельник сказал(а):
С дядькой типа Сталина - вопрос спорный, иногда хочется. Если Вы в нерест не пользуете электроудочку (кстати, как выбили "моё" озеро), то воронок ночью за Вами не приедет.
С уважением.

Спорный вопрос насчет воронка, что он не приедет. У вашего соседа- зуб на Вас и Ваше озеро. И он так, без злобы, пишет донос на Вас- мол для своего озера Вы ловите сетями в соседнем. И воронок Вам обеспечен. Читая старые дела, убедился, что во времена не столь далекие достаточно было просто ссоры на производственную тему, чтобы потом пошла череда доносов и воронков.

С уважением, Сергей
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

:hmm: Не желая никого обидеть, по моему это все демагогия и словоблудие.
Начинать что-то менять нужно прежде всего с себя самого, а не затрагивать чьи-то экономические интересы. Это я про платники.
Там хотя бы чистота, а уж то что за это деньги берут, так за чистотой в природе далеко не все из нас следят(бесплатно).:yes:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

freestiler сказал(а):
:hmm: Это я про платники.
Там хотя бы чистота, а уж то что за это деньги берут, так за чистотой в природе далеко не все из нас следят(бесплатно).:yes:
Не везде такое. Если прудишко платный небольшой, то верно. А вот с водоемами побольше :( . Взять ту же Кубинку (300 рублевый). Просто тупо берут деньги - и ВСЁ. Ни зарыбливают ( зачем, если карась плодовитый), ни кормят (зачем тратится), дороги щебнем не могут засыпать, сплошные колеи и ямы. Пару раз за лето могут вывесить черные мешки для мусора. И всё.... Куда идут деньги - неизвестно. А люди едут и едут, платят и платят. Раньше хоть женщин бесплатно пускали, но жадность бесгранична. Начали и за них брать:thumbdown: .
Так и получится со всеми водоемами , если введут плату. Скоро и реки по участкам разобьют, чтоб кто-то дань собирал.
P.S. Против введения лицензий годовых на право ловли рыбы - не против. На вырученные деньги и службу соответственно можно наладить лучше чем то, что имеем.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Вик2642 сказал(а):
Не везде такое. Если прудишко платный небольшой, то верно. А вот с водоемами побольше :( . Взять ту же Кубинку (300 рублевый). Просто тупо берут деньги - и ВСЁ. Ни зарыбливают ( зачем, если карась плодовитый), ни кормят (зачем тратится), дороги щебнем не могут засыпать, сплошные колеи и ямы. Пару раз за лето могут вывесить черные мешки для мусора. И всё.... Куда идут деньги - неизвестно.
Мы же понимаем, что есть и досадные исключения из любого правила, но всех все одно не стоит мерить одним аршином.:neznayu:
А вот заниматься делом, вместо того, чтобы просто говорить о деле и создавать мнимые организации, наверное, стоит.:yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх