• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Кстати, а вы заметели, там хоть слово о введении платной любительской рыбалки, я нет, хотя, возножно читал не внимательно.
Но там есть такя глава, посмотрите мне показалось любопытным!:)
3. Не требуется заключение договора водопользования или принятие решения о предоставлении водного объекта в пользование в случае, если водный объект используется для:
1) судоходства (в том числе морского судоходства), плавания маломерных судов;
2) осуществления разового взлета, разовой посадки воздушных судов;
3) забора (изъятия) из подземного водного объекта водных ресурсов, в том числе водных ресурсов, содержащих полезные ископаемые и (или) являющихся природными лечебными ресурсами, а также термальных вод.
4) забора (изъятия) водных ресурсов в целях обеспечения пожарной безопасности, а также предотвращения чрезвычайных ситуации и ликвидации их последствий;
5) забора (изъятия) водных ресурсов для санитарных, экологических и (или) судоходных попусков (сбросов воды);
6) забора (изъятия) водных ресурсов судами в целях обеспечения работы судовых механизмов, устройств и технических средств;
7) воспроизводства водных биологических ресурсов;
8) проведения государственного мониторинга водных объектов и других природных ресурсов;
9) проведения геологического изучения, а также геофизических, геодезических, картографических, топографических, гидрографических, водолазных работ;
10) рыболовства, рыбоводства, охоты;
11) осуществления традиционного природопользования в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
12) санитарного, карантинного и другого контроля;
13) охраны окружающей среды, в том числе водных объектов;
14) научных, учебных целей;
15) разведки и добычи полезных ископаемых, размещения и строительства трубопроводов, дорог и линий электропередачи на болотах, за исключением болот, отнесенных к водно-болотным угодьям, а также болот, расположенных в поймах рек;
16) полива садовых, огородных, дачных земельных участков, ведения личного подсобного хозяйства, а также водопоя, проведения работ по уходу за сельскохозяйственными животными;
17) купания и удовлетворения иных личных и бытовых нужд граждан в соответствии со статьей 6 настоящего Кодекса.

 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

По тому и говорю, что он написан двояко.
никакой конкретики...
и получается, что он регламентируется местными властями так. как им удобно!!!
 
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

А может нам для начала определитьса Быть рыбалке платной или бесплатной?
1. Платная
2. Бесплатная.
Далее прошу всех заинтересованных высказаваться только в рамках этих двух категорий, если никто не придумает другие, в противном случае ничего конкретного мы здесь не услышим!
 
B

born

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

krin сказал(а):
А может нам для начала определитьса Быть рыбалке платной или бесплатной?
1. Платная
2. Бесплатная.
Далее прошу всех заинтересованных высказаваться только в рамках этих двух категорий, если никто не придумает другие, в противном случае ничего конкретного мы здесь не услышим!

Должны иметь место и та и другая. Почему? Отвечу по запросу.

С уважением..
 
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

1.Платная
1.1 Конролоь за экологической стабильностью водоёма, тоесь не ухудшения его экологической обстановки и постепенноее её улучнение.
1.2 Контроль за отстствием лова запрещёнными снастями и средствами.

у кого есть что добавить?

Кстати, выше написанное не означает что я приверженец только платного лова!:)
 
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

born сказал(а):
Должны иметь место и та и другая. Почему? Отвечу по запросу.
Запрашиваю!
Мне кажеться у нас в России бывают только крайности:)
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

krin сказал(а):
А может нам для начала определитьса Быть рыбалке платной или бесплатной?
1. Платная
2. Бесплатная.
Далее прошу всех заинтересованных высказаваться только в рамках этих двух категорий, если никто не придумает другие, в противном случае ничего конкретного мы здесь не услышим!
А. Неплохо было бы понять, куда пойдут деньги, если рыбалка будет платной?
1. В карман чиновникам
2. На благоустройство и контроль водоёмов.

Б. А так же неплохо понять, на какие деньги содержать штат рыбнадзора, если рыбалка будет бесплатной?
1. Не хрен им вообще платить
2. На взятки от браконьеров

С уважением.
 
K

krin

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

А. Вообще насколько я знаю, деньги обычно уходят в бюджет, а уж от туда возвращаються, отбратно причём иногда в большем размере хотя редко. Так что по идее деньги пойдут на благоустройство.

Б. Штат рыбнадзора насколько мне извесно, содержится на деньги бюджета, и врадль браконьеры дают взатки катерами и мотами , чтоб рыбнадзор мог потом за ними гонятся.

С. Кастати проблема, схожая ситуация складываетсяна дорогах, автомобилисты меня поймут.
 
B

born

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

krin сказал(а):
Запрашиваю!
Мне кажеться у нас в России бывают только крайности:)

Отвечаю..
Про бесплатную пока опускаю.
Платная. Ну нет у меня времени вырваться на рыбалку. Работа по основному месту, плюс работа в Рыболовном союзе, плюс организация детской рыбалки, котрая постепенно превращется в обще Европейский проэкт ну и дом семья.. На всех мероприятиях у воды -не завидная доля организатора.Не до ловли..Хотя хочется.И если -бы не платный водоём в 2х километрах от дома, куда я могу сгонять на часик- другой и половить рыбов, наверное давно спятил.
Благодоря платным водоёмам все желающие могут ловить и откушать рыбу, котрая раньше была украшением стола избранных. Это Требонский карп. Вкусовые качества которго стоят в одном ряду по популярности с чешским пивом. И причём без оплаты.Каждая организация осуществляющая свою деятельность у водоёма несёт свою социальную нагрузку.Платные и безплатные водоёмы функционируют по одному закону. Нормы вылова - одинаковы.
Ну и так много накатал. Вообще это отдельная тема.

С уважением...
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

В России пора создать Всероссийскую общественную организацию рыболовов,которая бы и защищала интересы российских рыболовов.Я думаю -создание такой организации выгодно и рыболовам и государству.Эту организацию можно создать на базе нашего клуба и других аналогичных.
:taschu:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Уважаемые рыболовы, я слышал, что создается общественная организация "Любителей рыбной ловли" со следующими основопологающими принципами и целями:
1.Пропаганда здорового образа жизни.
2.Охрана окружающей среды
3.Воспитание будушего поколения в духе рационального и бережного отношения к природе
4.Отстаивание интересов каждого добропорядочного любителя рыбной ловли
5.развитие межригионаного и международного сотрудничества в области любительского и спортивного рыболовства
6.Изучение и внедрение передового опыта по правилам любительского и спортивного рыболовства
7.содействие в восстановление ихтиофауны
8.вести культурноразъяснительную работу по привлечению в ряды любителей рыбной ловли граждан России и других стран
9.Содействовать борьбе с браконьерством и соблюдением законности
Есть еще ряд пунктов, но к сожаления я их не запомнил....
Может стоит влиться в их ряды, по скольку данная общественная организация имеет статус юридического лица и имеет совершенно другой статус в отстаивании наших интересов!
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Уважаемые рыболовы, я слышал, что создается общественная организация "Любителей рыбной ловли" со следующими основопологающими принципами и целями:
1.Пропаганда здорового образа жизни.
2.Охрана окружающей среды
3.Воспитание будушего поколения в духе рационального и бережного отношения к природе
4.Отстаивание интересов каждого добропорядочного любителя рыбной ловли
5.развитие межригионаного и международного сотрудничества в области любительского и спортивного рыболовства
6.Изучение и внедрение передового опыта по правилам любительского и спортивного рыболовства
7.содействие в восстановление ихтиофауны
8.вести культурноразъяснительную работу по привлечению в ряды любителей рыбной ловли граждан России и других стран
9.Содействовать борьбе с браконьерством и соблюдением законности
Есть еще ряд пунктов, но к сожаления я их не запомнил....
Может стоит влиться в их ряды, по скольку данная общественная организация имеет статус юридического лица и имеет совершенно другой статус в отстаивании наших интересов!
А где можно получить подробную информацию об этом?:taschu:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

carpfishener сказал(а):
А где можно получить подробную информацию об этом?:taschu:
Обещаю в ближайшее время выложить ссылку на форуме.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

krin сказал(а):
А. Вообще насколько я знаю, деньги обычно уходят в бюджет, а уж от туда возвращаються, отбратно причём иногда в большем размере хотя редко. Так что по идее деньги пойдут на благоустройство.

Б. Штат рыбнадзора насколько мне извесно, содержится на деньги бюджета, и врадль браконьеры дают взатки катерами и мотами , чтоб рыбнадзор мог потом за ними гонятся.

С. Кастати проблема, схожая ситуация складываетсяна дорогах, автомобилисты меня поймут.
Я не верю, что деньги, прошли ли они через бюджет или осели в ведомстве, могут (будут) использоваться по назначению.
Браконьеры дают взятки и катерами и моторами и джипами и оружием. Всё, что они дают не используется против них. Больше того, всем этим их прикрывают (в свидетели не пойду).
Знаю как минимум два региона, где так.
Если проводить аналогию с ДПС, тогда полная ж.па и рыбе и рыбакам.
На мой взгляд, что бы кто ни говорил, пока за наведение порядка на водоёмах не возьмётся федеральная власть - ничего не выгорит. Нужно создавать структуру контроля, структуру контроля за контроллёрами, уголовную ответственность за нарушение закона о водоёмах (пусть его ещё нет).
А без этого все потуги отдельно взятых энтузиастов ничего не изменят.
Я за платность рыбалки, охоты и даже туризма. Только я хотел бы оплатить годовой взнос общим пакетом за всё (или отдельно по позициям) и спокойно, имея в кармане квиток, приезжать на любой водоём, заходить в любой лес и знать, что деньги, которые я отнёс в сбербанк, отработали своё наличием рыбы в реке, чистотой в лесу и в конце концов безопасностью.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную...!"

С уважением.
 
B

born

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

Старый Мельник сказал(а):
А. Неплохо было бы понять, куда пойдут деньги, если рыбалка будет платной?
1. В карман чиновникам
2. На благоустройство и контроль водоёмов.

Б. А так же неплохо понять, на какие деньги содержать штат рыбнадзора, если рыбалка будет бесплатной?
1. Не хрен им вообще платить
2. На взятки от браконьеров

С уважением.

Привет! Ещё не передумал? Жду..

А куда направлять деньги ... А сделаете как у нас. Чиновники от рыбалки не полчают ничего.Рыбоинспекторов нет. Их функции исполняет полиция и любой гражданин страны и не обязательно рыболовы.Рыболовные союзы ввиде зарплаты не получают ничего. Деньги направляються на поддержание рыбьего поголовья, санитарной обработке водоёмов и проводимая не реже одного раза в пять лет своеобразной вакцинации рыбов от всяких пакостей. Это 90 процентов полученных денежков в качестве взносов. Остальные направляються на организацию фестивалей и печатную продукцию. Штрафы- расходуються в этих же целях.Распоряжаются деньгами местные союзы рыболовов.Организация общественная со статусом экологической.
Фатастика? Ага! Когда это начиналось -так и думали.

С уважением..
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх