• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
Я не верю, что деньги, прошли ли они через бюджет или осели в ведомстве, могут (будут) использоваться по назначению.
Браконьеры дают взятки и катерами и моторами и джипами и оружием. Всё, что они дают не используется против них. Больше того, всем этим их прикрывают (в свидетели не пойду).
Знаю как минимум два региона, где так.
Если проводить аналогию с ДПС, тогда полная ж.па и рыбе и рыбакам.
На мой взгляд, что бы кто ни говорил, пока за наведение порядка на водоёмах не возьмётся федеральная власть - ничего не выгорит. Нужно создавать структуру контроля, структуру контроля за контроллёрами, уголовную ответственность за нарушение закона о водоёмах (пусть его ещё нет).
А без этого все потуги отдельно взятых энтузиастов ничего не изменят.
Я за платность рыбалки, охоты и даже туризма. Только я хотел бы оплатить годовой взнос общим пакетом за всё (или отдельно по позициям) и спокойно, имея в кармане квиток, приезжать на любой водоём, заходить в любой лес и знать, что деньги, которые я отнёс в сбербанк, отработали своё наличием рыбы в реке, чистотой в лесу и в конце концов безопасностью.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную...!"

С уважением.

Уважаемый Старый Мельник, мне кажется, когда идет дележка и драка в верхах за главенствование в отраслях суперприбылей (нефть, газ, метал...) им там в так называемых федеральных верхах не до наших приземленных проблем....
Нужно самим организовываться, подкрепляясь существующими законами ( вы конечно можете возразить, что мол они плохие и не работают, но они есть!!!) вливаться в готовые или создавать свои общественные организации с четко обозначенными целями и тем самым не давать забывать федеральной и местной власти о наших проблемах и чаяниях, есть для этого возможности, пока есть...
и глупо ими этими возможностями не воспользоваться!!!
Потеряли уже многое, промедлим-потеряем ВСЕ!!!
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

born сказал(а):
Фатастика? Ага! Когда это начиналось -так и думали.

С уважением..
Привет, не, не передумал. Собаку не с кем оставить. Родня бастует. Думаю над этим.

В России другие масштабы, а значит инерция. То, что в Чехии возможно за два года, в России будет раскачиваться двадцать.
Я думаю, что только жёсткие, почти репрессивные методы в состоянии навести нечто похожее на порядок.
Уговоры и игры в демократию не пройдут ( да, собственно, уже и не прошли).
Вернусь к сравнению с ДПС. Налоги - получите, штрафы - тоже. А на дороге всё равно рты разинуты - ДАЙ!!!
Я уже писал в форуме (это моё мнение): благородное стукачество в паре с эффективной КАРАТЕЛЬНОЙ структурой может быть поможет. Уговоры не пройдут
P.S. Тут неожиданно вспомнил эпизод из своей биографии.
Я лет пятнадцать назад запустил в одно из небольших озёр 10 000 малька разных пород. Знаете для чего? Чтобы объяснить, чем я занимаюсь на взятой в аренду земле.
Надо подумать, может быть в этом есть рациональное зерно и такие ситуации стоит провоцировать властям?

С уважением.

С уважением.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Нужно самим организовываться, подкрепляясь существующими законами ( вы конечно можете возразить, что мол они плохие и не работают, но они есть!!!) вливаться в готовые или создавать свои общественные организации с четко обозначенными целями и тем самым не давать забывать федеральной и местной власти о наших проблемах и чаяниях, есть для этого возможности, пока есть...
Созданы и пытаются не дать забыть о себе: партия пенсионеров, автолюбителей, любителей пива, экологи... Их КПД настолько низок, что, как говорят физики, этой величиной можно пренебречь.
Вы же сами говорите
идет дележка и драка в верхах за главенствование в отраслях суперприбылей (нефть, газ, метал...)
Не до нас им.
Только сейчас подумалось: под крылышко МЧС надо. Как ГИМС.
Смотрите как все взвыли (в том числе и Я). Эффективно, однако.

С уважением.
 
B

born

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

Старый Мелник В России другие масштабы сказал(а):
Не .. Не 2 года. С десяток лет точно. Но начинали на местах. А Российские масштабы это достояние , а не проблема. Да и полное копирование не возможно и не нужно. Но пока будут запреты и люди собирающие штрафы будет и то что есть сейчас. Если только дядька типа Сталина за это возмётся... Так может лучше без рыбы тогда прожить.

С уважением.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
Созданы и пытаются не дать забыть о себе: партия пенсионеров, автолюбителей, любителей пива, экологи... Их КПД настолько низок, что, как говорят физики, этой величиной можно пренебречь.
Вы же сами говорите

Не до нас им.
Только сейчас подумалось: под крылышко МЧС надо. Как ГИМС.
Смотрите как все взвыли (в том числе и Я). Эффективно, однако.

С уважением.

А что, Вы считаете, что МЧС панацея от всего?
Шойгу спасет мир?
А ГИМС разве не самодурствует с регистрацией плавсредств и взяток не берет?
Выбор в качестве примеров вымирающей в прямом смысле партии пенсионеров, г-на Похмелкина цепляющегося за думское кресло не первый созыв, придумывая каждый раз новый электорат для своего блага и не сумевший ни разу внятно отстоять проблемы авиолюбителей...
Пошутившие толстосумы после посещения очередного пивного фестиваля на спор-типа, а не замутить ли нам партию любителей пива?
А вот экологов-экологов наши власти побаиваются....
Каждый конечно делает свой выбор и осуждать я никого не берусь, а вот сидеть сложа руки уже нету сил...
Неужели для того, чтобы объдениться в отстаивании своих интересов и прав нужно сначала все потерять или беда всенародная нужна?
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

born сказал(а):
Не .. Не 2 года. С десяток лет точно. Но начинали на местах. А Российские масштабы это достояние , а не проблема. Да и полное копирование не возможно и не нужно. Но пока будут запреты и люди собирающие штрафы будет и то что есть сейчас. Если только дядька типа Сталина за это возмётся... Так может лучше без рыбы тогда прожить.

С уважением.
Если штрафы будут дороже предполагаемой прибыли, вряд ли кто выйдет на воду со злым умыслом, так и взятки автоматически сойдут на нет.
С дядькой типа Сталина - вопрос спорный, иногда хочется. Если Вы в нерест не пользуете электроудочку (кстати, как выбили "моё" озеро), то воронок ночью за Вами не приедет.
А под браконьером земля должна гореть под ногами со Сталиным ли, без него...

С уважением.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

Старый Мельник сказал(а):
Если штрафы будут дороже предполагаемой прибыли, вряд ли кто выйдет на воду со злым умыслом, так и взятки автоматически сойдут на нет.
С дядькой типа Сталина - вопрос спорный, иногда хочется. Если Вы в нерест не пользуете электроудочку (кстати, как выбили "моё" озеро), то воронок ночью за Вами не приедет.
А под браконьером земля должна гореть под ногами со Сталиным ли, без него...

С уважением.
А-га, будем подождать справедливого царя батюшку!!!
Вот вопрос дождемся ли?
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
А что, Вы считаете, что МЧС панацея от всего?
Шойгу спасет мир?
А ГИМС разве не самодурствует с регистрацией плавсредств и взяток не берет?
Шоугу во всяком случае добился того, что МЧС стали финансировать из бюджета по полной программе! :yes: В качестве примера сообщу следующее, после того, как пожарных присоединили к МЧС, зарплаты у "огнеборцев" стали на порядок выше.
Считаю идея Старого Мельника имеет право на существование, во всяком случае финансирование органов рыбохраны, в случае присоединения к МЧС, стало бы на порядок выше. Может перестали бы тогда уповать на не хватку денежных средств!:hmm:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
А ГИМС разве не самодурствует с регистрацией плавсредств и взяток не берет?
Конечно, самодурствует. И когда в своём самодурстве приучит всех выполнять закон, повторюсь, взятки автоматически уйдут. Давать не за что. Все научились быть в рамках закона.
Предлагаю лозунг:"Через самодурство к цивилизованности!"
Дело-то не в причине открытия пивных партийцев и не в персоналиях типа Похмелкина, Зурабова и прочей ...............
Дело в том, что не включается ВСЁ. Любое благое начинание последних двадцати лет. И какая разница по какой причине.
"Шойгу спасёт мир!"... Вы зря иронизируете. У меня есть ощущение, что только они не ставят во главу угла кресло в Думе, а реально работают. Я бы назвал их примером для подражания, несмотря на все издержки.
объдениться в отстаивании своих интересов и прав
Ничем не подкреплённая декларация, не раз звучавшая на форуме.
Без представителей властей - что бы Вы ни сделали на водоёме будет уголовно или административно наказуемым.

С уважением.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Будулай сказал(а):
Шоугу во всяком случае добился того, что МЧС стали финансировать из бюджета по полной программе! :yes: В качестве примера сообщу следующее, после того, как пожарных присоединили к МЧС, зарплаты у "огнеборцев" стали на порядок выше.
Считаю идея Старого Мельника имеет право на существование, во всяком случае финансирование органов рыбохраны, в случае присоединения к МЧС, стало бы на порядок выше. Может перестали бы тогда уповать на не хватку денежных средств!:hmm:

Возможно Вы и правы!
Вот только кто эту мысль донесет до г-на Шойгу?
Может лично Вы, уважаемый Будулай?
Так, запросто, сидя за столом попивая чай...)))
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любител

an-66 сказал(а):
А-га, будем подождать справедливого царя батюшку!!!
Вот вопрос дождемся ли?
У меня складывается ощущение, что Вы читаете выборочно и разворачивая в удобную сторону. Я написал о штрафах дороже предполагаемой прибыли. Я не писал об ожидании доброго царя-батюшки.
Я написал, что земля должна гореть под ногами браков...
Извините, я Вас не понял

Суважением
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
Конечно, самодурствует. И когда в своём самодурстве приучит всех выполнять закон, повторюсь, взятки автоматически уйдут. Давать не за что. Все научились быть в рамках закона.
Предлагаю лозунг:"Через самодурство к цивилизованности!"
Дело-то не в причине открытия пивных партийцев и не в персоналиях типа Похмелкина, Зурабова и прочей ...............
Дело в том, что не включается ВСЁ. Любое благое начинание последних двадцати лет. И какая разница по какой причине.
"Шойгу спасёт мир!"... Вы зря иронизируете. У меня есть ощущение, что только они не ставят во главу угла кресло в Думе, а реально работают. Я бы назвал их примером для подражания, несмотря на все издержки.

Ничем не подкреплённая декларация, не раз звучавшая на форуме.
Без представителей властей - что бы Вы ни сделали на водоёме будет уголовно или административно наказуемым.

С уважением.

Предлогаю Шойгу в президенты!!!:thumbupq:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Предлогаю Шойгу в президенты!!!:thumbupq:
"Беда коль пироги начнёт печи сапожник...":D

С уважением.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Возможно Вы и правы!
Вот только кто эту мысль донесет до г-на Шойгу?
Может лично Вы, уважаемый Будулай?
Так, запросто, сидя за столом попивая чай...)))
Ну Вы пока тоже никакой общественной организации не создали! :neet:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Будулай сказал(а):
Ну Вы пока тоже никакой общественной организации не создали! :neet:
Молодой человек, я много чего создал и надеюсь еще создам!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх