• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
"Беда коль пироги начнёт печи сапожник...":D

С уважением.
Вы о чем уважаемый?
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Молодой человек, я много чего создал и надеюсь еще создам!!!
Я к сожалению не видел "плодов" Вашей деятельности, а когда увижу созданный Вами реальный механизм по организации любительского рыболвства, тогда и низкий поклон Вам будет!:coolio:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Вы о чем уважаемый?
О Шойгу в президентах. Человек находится на своём месте и хорошо делает свою работу. Совсем не факт, что он будет хорошим президентом.
Но, всё-таки, назад, в тему.
На Селигере во время нереста раньше (не знаю как сейчас) орудовал Торжокский ОМОН. Если в лодке находились запрещённые снасти, то горе-рыбака пересаживали к себе на катер, а лодку расстреливали из калашей. Бедолага-браконьер потом оплачивал выезд "торжокской братвы".
Так вот местный люд об этом говорил очень уважительно и на воду не высовывался.
Это к слову об общественных организациях.

С уважением.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Если штрафы будут дороже предполагаемой прибыли, вряд ли кто выйдет на воду со злым умыслом, так и взятки автоматически сойдут на нет.
С ВАМИ НЕСОГЛАСИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! УВЕРЕН ЧТО ТОВАРИЩ ИЗ ПРАГИ ТОЖЕ ДАСТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИМ СЛОВАМ! ОСОБЕННО С РАЗМЕРАМИ ШТРАФОВ И О СТУКАЧЕСТВЕ. Я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОЖИЛ В ЧЕХИИ И БЫЛ ПРОСТО ШОКИРОВАН ОБИЛИЕМ РЫБЫ И ДИЧИ В СТРАНЕ КОТОРАЯ ПО НАСЕЛЕНИЮ И ПЛОЩАДИ ПОЧТИ СХОЖА С МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!
ШТРАФЫ ТАМ ОГРОМНЫЕ, СТУКАЧЕСТВО ПОВСЕМЕСТНОЕ А СРОК СХЛОПОТАТЬ ЗА БРАКОНЬЕРСТВО ПЛЁВОЕ ДЕЛО. НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ - ВЗЯТКИ ИХНИИ ЕГЕРЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ И БЕРУТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ( ПО НЕЗНАНИЮ ПОШЁЛ НА РЫБАЛКУ НА РЕЧУШКУ ТИПА РУЧЕЙКА ПРОСТО С УДОЧКОЙ С ПОПЛАВКОМ БЕЗ ПОВОЛЕНКИ( РАЗРЕШЕНИЯ). ПРЕДЛОЖИЛ МАЛЕНЬКУЮ ВЗЯТКУ - РАЗМЕР ШТРАФА БЫЛ СНИЖЕН В НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПРЕДЛОЖИЛ ПОБОЛЬШЕ - ПОЖАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ, ПОГОВОРИЛИ О ХОККЕЕ И РАЗОШЛИСЬ КАК ХОРОШИИ ЗНАКОМЫЕ.) ЕГЕРЕЙ ТАМ КОНЕЧНО ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС! НО НИ РАЗУ Я НЕВИДЕЛ ЧТО БЫ ОХРАННИКИ ПРИРОДЫ САМИ СТАВИЛИ СЕТИ КАК У НАС (МНОГО РАЗ НАБЛЮДАЛ ЭТУ КАРТИНУ В ВОЛГОГРАДЕ, НА ЦИМЛЯНКЕ (ОКЕ) И НА ОЗЕРЕ ГЛУБОКОЕ РУЗСКОГО РАЙОНА!
А ОРГАНИЗАЦИЯ, РЕАЛЬНАЯ, ЗАЩИЩАЮЩАЯ НАШИ ПРАВА КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА! И НЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ШОЙГИ ИЛИ ЕГО ХОЗЯИНА, ХОТЯ ОТ ИХ СОДЕЙСТВИЯ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ БУДЕТ ГЛУПО. ПУСТЬ ДЛЯ НИХ ЭТО БУДЕТ ПИАР, НО ДЛЯ НАС И ДРУГИХ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ ПОЛЬЗА! А ТО УЖЕ ЕСТЬ НЕОДНОКРАТНЫЕ ФАКТЫ СОЗДАНИЯ, КАК Я НАЗВАЛ ИХ "ОТРЯДОВ САМООБОРОНЫ". ПРИМЕР - ПРУД В РАЙОНЕ КОСОВКИ ГДЕ МЕСТНЫМ МУЖИКАМ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И БЕСПРИДЕЛ ПОДОЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА И ОНИ ИХ ОТ ТУДА ПРОСТО ПРОГНАЛИ И НЕПУСКАЛИ! НЕ ЗНАЮ В ЭТОМ ГОДУ ПУСКАЮТ ИЛИ НЕТ! ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ И В ДРУГИХ МЕСТАХ. НО ВЕДЬ ТАКИИ ДЕЙСТВИЯ ГРАНИЧАТ С ДРАКАМИ. И ЛЮДИ ИМЕЮЩИИ СПРАВЕДЛИВЫЕ ДОБРЫЕ НАМЕРЕНЬЯ МОГУТ ПОПАСТЬ МЯГКО ГОВОРЯ В НЕПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ. А ЯВЛЯЯСЬ ЧЛЕНОМ ЛЕГИТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ БОЛЬШУЮ МАССУ АКТИВНО ДЕЙСТВУЮЩИХ АКТИВИСТОВ РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ, ДА И ДРУГИИ ТОЖЕ БУДЕТ НАМНОГО ПРОЩЕ И ЗАКОННЕЙ!
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Будулай сказал(а):
Я к сожалению не видел "плодов" Вашей деятельности, а когда увижу созданный Вами реальный механизм по организации любительского рыболвства, тогда и низкий поклон Вам будет!:coolio:


Вот это хорошо, я бы сказал отлично!
Вы мол давайте там создавайте, боритесь, бейтесь, а я потом подойду!
:D
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Я к сожалению не видел "плодов" Вашей деятельности, а когда увижу созданный Вами реальный механизм по организации любительского рыболвства, тогда и низкий поклон Вам будет!:coolio:
ДА! К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОЙ ПОДХОД К РЕАЛЬНОМУ ДЕЛУ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ!
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Старый Мельник сказал(а):
О Шойгу в президентах. Человек находится на своём месте и хорошо делает свою работу. Совсем не факт, что он будет хорошим президентом.
Но, всё-таки, назад, в тему.
На Селигере во время нереста раньше (не знаю как сейчас) орудовал Торжокский ОМОН. Если в лодке находились запрещённые снасти, то горе-рыбака пересаживали к себе на катер, а лодку расстреливали из калашей. Бедолага-браконьер потом оплачивал выезд "торжокской братвы".
Так вот местный люд об этом говорил очень уважительно и на воду не высовывался.
Это к слову об общественных организациях.

С уважением.
А где здесь про общественную организацию?
И вообще вопрос-то не в одних браконьерах...
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Вот это хорошо, я бы сказал отлично!
Вы мол давайте там создавайте, боритесь, бейтесь, а я потом подойду!
:D
Вы не первый, кто выступает на форуме с подобным предложением, и я уверен, что ничего путного из данного предложения не выйдет! :neznayu: Всё ограничется лишь пустыми разговорами! :yes:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Будулай сказал(а):
Вы не первый, кто выступает на форуме с подобным предложением, и я уверен, что ничего путного из данного предложения не выйдет! :neznayu: Всё ограничется лишь пустыми разговорами! :yes:
Ваше право так думать...
Вы наверное не только ситуацией с рыбалкой довольны, но и всем, что в стране твориться...?
 
M

muss

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Все...перешли на политику...Еще немного и о русалках блондинистых разговоры разговаривать начнем...Может сразу. (о политике как то неохото.)
 
Х

Хреноредьев

гость
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Будулай сказал(а):
Вы не первый, кто выступает на форуме с подобным предложением, и я уверен, что ничего путного из данного предложения не выйдет! :neznayu: Всё ограничется лишь пустыми разговорами! :yes:
Согласен!
Заседание мечтателей-Бальзаминовых.:yes:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Вот это хорошо, я бы сказал отлично!
Вы мол давайте там создавайте, боритесь, бейтесь, а я потом подойду!
:D
Вы, наверное, действительно не понимаете, что любая общественная организация не имеет практически никаких полномочий кроме как "доложить куда следует".
Если Вы разобьёте браконьеру е.ало - Вас посадят. Если Вы будете снимать чужую сетку - Вас обвинят в том, что Вы проверяете свою. Каким бы общественником Вы ни были и какие бы домотканные корочки Вы в кармане не держали. Ваша задача - член ли Вы чего-нибудь или нет "доложить куда следует". Дальше Ваше право - это добиться контроля в вышестоящей организации.
Теперь объясните мне, недоумку, зачем нужна такого рода общественная организация? Новых чиновников кормить?
У кого реально болит душа за природу и так делает посильное (почитайте форум в этом контексте).
Цитата:Сообщение от Будулай
Я к сожалению не видел "плодов" Вашей деятельности, а когда увижу созданный Вами реальный механизм по организации любительского рыболвства, тогда и низкий поклон Вам будет!



Вот это хорошо, я бы сказал отлично!
Вы мол давайте там создавайте, боритесь, бейтесь, а я потом подойду!
Опять отсутствие связи между цитатой и ответом.
Будулай лишь напомнил Вам, что Вы не рассказали о чём-то, созданным Вами и чем Вы похвалились. Или не хвалитесь или не темните - рассказывайте. Возможно тогда перед Вами снимут шляпу.

С уважением.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Москва,Ясенево
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

muss сказал(а):
Все...перешли на политику...Еще немного и о русалках блондинистых разговоры разговаривать начнем...Может сразу. (о политике как то неохото.)

Уважаемые, есть конкретная программа:
Уважаемые рыболовы, я слышал, что создается общественная организация "Любителей рыбной ловли" со следующими основопологающими принципами и целями:
1.Пропаганда здорового образа жизни.
2.Охрана окружающей среды
3.Воспитание будушего поколения в духе рационального и бережного отношения к природе
4.Отстаивание интересов каждого добропорядочного любителя рыбной ловли
5.развитие межригионаного и международного сотрудничества в области любительского и спортивного рыболовства
6.Изучение и внедрение передового опыта по правилам любительского и спортивного рыболовства
7.содействие в восстановление ихтиофауны
8.вести культурноразъяснительную работу по привлечению в ряды любителей рыбной ловли граждан России и других стран
9.Содействовать борьбе с браконьерством и соблюдением законности
Есть еще ряд пунктов, но к сожаления я их не запомнил....
Может стоит влиться в их ряды, по скольку данная общественная организация имеет статус юридического лица и имеет совершенно другой статус в отстаивании наших интересов!

Вопрос в одном.
Вы готовы ее поддержать?
Или дополнить ее новыми разделами?
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

an-66 сказал(а):
Ваше право так думать...
Вы наверное не только ситуацией с рыбалкой довольны, но и всем, что в стране твориться...?
А я разве говорил, что меня ситуация с рыбалкой устраивает? Просто Вашу идею считаю пустым разговором, который через недельку канет в историю.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
"Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов рыболовов.
Re: "Предложения по организации любительской рыбной ловли и защите интересов любительског

Вопрос в одном.
Вы готовы ее поддержать?
Или дополнить ее новыми разделами?
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!
ГОТОВ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!
БЕСКОРЫСТНО!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх