• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Поводок
Кроме того, очень редко когда там устраивает комбинация номера крючка и толщины лески... :thumbdown:
Да и заявленный диаметр лески у них не соответствует реальному...
 
С нами с
18.11.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Архангельск, октябрьский
Поводок
Я рыбак начинающий, пока действовал но наитею, но хотелось бы поучиться у опытных. Дйствительно ли тот толщины поводка завист клев? Я из своей практики вынес, что если рыба клюет, то она клюет и на толстый и на тонкий поводок, а если клева нет то хоть...
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Поводок
Я рыбак начинающий, пока действовал но наитею, но хотелось бы поучиться у опытных. Дйствительно ли тот толщины поводка завист клев? Я из своей практики вынес, что если рыба клюет, то она клюет и на толстый и на тонкий поводок, а если клева нет то хоть...
И не только от диаметра поводка, но и от величины крючка. Пример когда клюет, но не засекается. Т.е. полупоклевка.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 385
Репутация
1 870
Возраст
54
Откуда
Москва
Поводок
Я рыбак начинающий, пока действовал но наитею, но хотелось бы поучиться у опытных. Дйствительно ли тот толщины поводка завист клев? Я из своей практики вынес, что если рыба клюет, то она клюет и на толстый и на тонкий поводок, а если клева нет то хоть...

Конечно,на тонкий поводок клюет лучше.Особенно это заметно когда клев плохой(слабый) и в местах где рыба очень осторожная.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Поводок
Я рыбак начинающий, пока действовал но наитею, но хотелось бы поучиться у опытных. Дйствительно ли тот толщины поводка завист клев? Я из своей практики вынес, что если рыба клюет, то она клюет и на толстый и на тонкий поводок, а если клева нет то хоть...
Всегда ловлю поводком не толще 0,12 (моно) даже лещей .
Но тут уж (если берег не плоский )без подсака не обойтись.
Проверено годами ( даже десятилетиями) чем тоньше поводок-тем больше поклёвок!
Удачи !
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Поводок
Всегда ловлю поводком не толще 0,12 (моно) даже лещей .
Но тут уж (если берег не плоский )без подсака не обойтись.
Проверено годами ( даже десятилетиями) !
Удачи !
Уважаемый, посмотрите на регион! Там рыба не чета нашей!
aviktor50
О,12 мм поводок (а порой и тоньше) - когда совсем уж туго. А так, старайтесь подобрать оптимальный баланс снасти - т.е. чтобы рыба не рвала поводок, но и клевала при этом отменно. Подбирается только по факту и при плохом клёве действительно "чем тоньше поводок-тем больше поклёвок". Но есть нюанс... Это зависит от качества снасти в целом. Если Вы поставите на "дубину" тонкие поводки, то получите массу досадных обрывов.
Использование же толстых поводков на изящной снасти может привести к поломке удилища.
И конечно соглашусь на все 1000% с Лопасня08 про обязательное использование подсачека при использовании тонких поводков.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 858
Возраст
60
Откуда
Истра
Поводок
Уважаемый, посмотрите на регион! Там рыба не чета нашей!
В эту осень на НВ ставил поводок моно 0,38 (основная ещё толще) .
И всё равно периодически рыба рвала его как нитку, даже не поднявшись ото дна.
Так что иногда толщины и 0,38 мало , не говоря о 0,12 ...:hmm:
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Поводок
В эту осень на НВ ставил поводок моно 0,38 (основная ещё толще) .
И всё равно периодически рыба рвала его как нитку, даже не поднявшись ото дна.
Так что иногда толщины и 0,38 мало , не говоря о 0,12 ...:hmm:
Толстые поводки имеет смысл ставить из плетеного материала, если только не стоит цель получить именно очень жесткий поводок (как в некоторых карповых оснастках).:)
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 385
Репутация
1 870
Возраст
54
Откуда
Москва
Поводок
В эту осень на НВ ставил поводок моно 0,38 (основная ещё толще) .
И всё равно периодически рыба рвала его как нитку, даже не поднявшись ото дна.
Так что иногда толщины и 0,38 мало , не говоря о 0,12 ...:hmm:

Ну НВ она и в Африке НВ :D:D:D В Подмосковье рыба очень осторожная и капризная.Здесь тонкий поводок самое то.Время грубых снастей кануло в лету.Насколько приятна деликатная,хорошо отлаженная снасть с тонкой леской!
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Поводок
На последних рыбалках пробовал ловить на три поводка. Два внизу, потом три грузила, и выше еще один поводок. Очень удобно в этом случае определять что на что клюет, т.е. на разные поводки разную насадку, потом эти тесты переношу на другие удочки. Но все время так ловить не получается. Обычно на третьей, пятой рыбе все перепутывается особенно если поймается на верхний поводок. Есть ли у кого способы или хитрости против спутывания поводков?
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Поводок
На последних рыбалках пробовал ловить на три поводка....Есть ли у кого способы или хитрости против спутывания поводков?
Привязать ОДИН поводок и не жадничать :D
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Поводок
НЕЕ, жадность на рыбалке мне нужна. Как мне тогда двух компаньенов обловить?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Поводок
НЕЕ, жадность на рыбалке мне нужна. Как мне тогда двух компаньенов обловить?

Хорошая прикормка, тактика прикармливания, хорошо отлаженная снасть, что значительно увеличивает скорость ловли. Даже с одним поводком вполне возможно обловить компаньенов.
Тем более, что не будет гимора с запутыванием и не затрчивается время на распутывание либо восстановления снасти.
Думаю так, примерно.
А при нескольких поводках - все равно запуты были, есть и будут.
 
Н

НУР/NLF

гость
Поводок
Синбад
Никогда не надо надеятса только на прочность лески или поводка! Снасть в целом работает, а не отдельный её элемент какой то.
Судя по диаметру поводка в 0,38 мм на НВ ловили вы сазана на донки. Правильно? Но не забывайте что при ловле крупной рыбы, и сазана в том числе, работа фрикциона должна быть в помощь рыболову. А вы его наверное намертво затягивали.
А вообще диаметр в 0,38 мм позволит взять о-о-очень большу-у-ую рыбу, надо снасть сделать гармоничной только!
Посмотрите или почитайте как ловят карпа/сазана настоящие фанаты этой ловли. Там и основная леска много тоньше может быть. Повторюсь, но снасть должна быть гармонична! И каждый её элемент должен соответствовать другому!
 

Сейчас смотрят

Вверх