• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2014
Сообщения
263
Репутация
271
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
Я делаю сам из флюрокарбона 0,5 мм длиной 1-1,3 метра.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Поводок для троллинга?
Коллеги подскажите мне как начинающему троллингисту где на Али заказать поводок 30-50 см, ну и чтобы не скручивался в поросячий хвостик?

Ну и зачем вам этот "Али"? Купите тут (имею ввиду магазины), благо их много кто делает сейчас, хоть за качеством, наверно, следят... :yes: На Алиэкспрес - уж точно лотерея будет! :yes: Тем более, не скручивается все ж пока только титан, а он и в китае не дешев...

Замечу из своего опыта - поскольку титановый поводок практически не скручивается, то и расход по ним меньше, только если оборвешь где... :p

Также подметил, что если уж брать титановые поводки, то лучше 1-жильный или 49-жильный... По 7-жильным - имею негативный опыт, особенно проявляющийся на 2-3 сезон... Получается, что от длинной эксплуатации иногда "подламываются" 1-3 нитки, а для 7 жил - это потеря до -40%! Для 49-жильного такие же "потери" такого же числа жил тоже возможны, но они в процентах значительно меньше и на прочность в итоге влияют мало...
А 1-жильные - из-за высокой прочности единственной жилы менее склонны к "слому". Хотя больше 3-4 сезонов использовать их тоже не стоит, я бы тоже заменил их даже если с ними никаких видимых проблем нет... :yes:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 540
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поводок для троллинга?
Коллеги подскажите мне как начинающему троллингисту где на Али заказать поводок 30-50 см, ну и чтобы не скручивался в поросячий хвостик?
не жалеть деньги на титановые ,80-100 руб.в магазинах Страны
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Кострома
Поводок для троллинга?
так нет их в продаже у нас, только 20 см, поэтому и хочу на Али заказать, проверенные.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
так нет их в продаже у нас, только 20 см, поэтому и хочу на Али заказать, проверенные.
Лично я сейчас от поводков отказался "в принципе"(кроме целенаправленной ловли сома), но когда ставил, делал для троллинга из поводкового материала с обжимными трубками, нужной мне длины.
А проверенный "титан" можете приобрести здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=84068 :yes:
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Поводок для троллинга?
Есть у кого-нибудь опыт использования флюорокарбонового поводка для троллинга производства фирмы Контакт (толщина 0.7, длина 80 см, заявленная нагрузка на разрыв 17 кг)?

В прошлом году ловил судака троллингом на Яузском водохранилище. Летом прикреплял воблер прямо к плетенке через карабин с вертлюгом и все было ОК.
В октябре на том же Яузском несколько воблеров, видимо, срезала щука.
В апреле собираюсь на Ахтубу.
Задумался о поводках для троллинга, которые не будут отпугивать судака, и в тоже время сократят до минимума количества потерь снастей при атаке щуки.
 

Вложения

  • WqLItF0kd7dT5f2tYv-sv2xF6P_enl.jpg
    246.9 КБ · Просмотры: 128
    WqLItF0kd7dT5f2tYv-sv2xF6P_enl.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
Есть у кого-нибудь опыт использования флюорокарбонового поводка для троллинга производства фирмы Контакт (толщина 0.7, длина 80 см, заявленная нагрузка на разрыв 17 кг)?

В прошлом году ловил судака троллингом на Яузском водохранилище. Летом прикреплял воблер прямо к плетенке через карабин с вертлюгом и все было ОК.
В октябре на том же Яузском несколько воблеров, видимо, срезала щука.
В апреле собираюсь на Ахтубу.
Задумался о поводках для троллинга, которые не будут отпугивать судака, и в тоже время сократят до минимума количества потерь снастей при атаке щуки.


Поводок из ЛЮБОГО материала при ловле дорожкой на РЕКЕ с не самой прозрачной водой судака не пугает от слова ВООБЩЕ причём не только его но и всю остальную рыбу ТОЖЕ :pardon::pardon::pardon:
Так что если вы поставите поводок не из флюра с толщиной 0,7 мм. а из ХОРОШЕГО металлического материала с покрытием то вы только выиграете в том числе и в его надёжности , что бы такой материал у нас кто то перекусил я пока не слышал :hmm::hmm::hmm: а вот с флюром такое случается .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
А струну кто нибудь у китайцев видел,готовые поводки,я не смог пока найти,мож забиваю как не так
Зачем "китайцы"??? Купите 10-м "полевого кабеля" и накрутите себе поводков, "по самое не балуйся"))) Ни одна щука не перекусит:yes:
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
129
Репутация
36
Откуда
Омск,Большеречье,Иртыш.
Поводок для троллинга?
Да есть у меня чего покрутить,без поводков,и мясо на фарш и станочки самодельные по дереву и т.н холодной ковке может и до поводков дойду,но не сейчас:),а ответа то и нет,вопрос на вопрос получился:hmm:.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
Вам "ехать" или "шашечки"???
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
Учитывая где Вы проживаете, и какие "крокодилы" у Вас обитают, берите "струну №2 " и крутите поводки)))
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Поводок для троллинга?
Зачем "китайцы"??? Купите 10-м "полевого кабеля" и накрутите себе поводков, "по самое не балуйся"))) Ни одна щука не перекусит:yes:

Вот я крутил лет 5 назад, крутил... :p Крутил... :plamia: Потом посмотрел на цену готовых за упаковку и... бросил крутить! :thumbtwoup:
По моему, сейчас этого добра навалом в любом магазине... А заказывать в Китае, чтобы что? 30 руб сэкономить?

Справедливости ради: я на такие только в заброс. Троллинг - только титан сейчас. Или - ничего (когда на ФЗ, там, где только судак и окунь есть). :yes:
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
129
Репутация
36
Откуда
Омск,Большеречье,Иртыш.
Поводок для троллинга?
Вам "ехать" или "шашечки"???
Ссылочку хотелось,а коли нет её так смысл меня в клуб рукодельников агитировать((я уже давно в нём),мне просто интересно почему у китайцев я не вижу этих поводков,у нас из трёх магазинов в райцентре в одном пачка есть,одного типоразмера по 25 руб шт 10см и всё,потому и поинтересовался.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
Ссылочку хотелось,а коли нет её так смысл меня в клуб рукодельников агитировать((я уже давно в нём),мне просто интересно почему у китайцев я не вижу этих поводков,у нас из трёх магазинов в райцентре в одном пачка есть,одного типоразмера по 25 руб шт 10см и всё,потому и поинтересовался.
Ссылки на магазин давать у нас на форуме нельзя! Две в"волшебные фразы" в поисковике Вам помогут :yes: "Кабель полевой П-274" для лайта и у/л и "Струна Раменская №2", стоимость последней 990 руб за 100 м., т.е., 9,90 за метр. Из метра спокойно получается 3-4 поводка с учётом скрутки. Т.е. стоимость 1 шт. 2,5-3 руб. На "китайцах" часто ставят некачественную фурнитуру! Карабинчики и вертлюги разваливаются даже на не очень крупной рыбе:yucky: Нужно или долго подбирать поставщика, или делать самому. Хороший титан, у нас стоит 100-120 руб. за шт.
 

Сейчас смотрят

Вверх