• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Поводок для троллинга?
А из нихрома не пробовали делать?..Я из нихромовой проволоки 0,4 мм поводки по 30см наделал.Не тестил как на разрыв,но очень крепкие.Нихром мягкий,без памяти...
Спасибо . Не пробовал нихром. Он в спираль не скручивается при зацепе?
И где он продаётся?
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Поводок для троллинга?
Спасибо . Не пробовал нихром. Он в спираль не скручивается при зацепе?
И где он продаётся?
Я заказывал на Алиэкспрессе.Катушка 30 метров проволоки 0,4 мм - за 200 рублей...Сейчас где-то около 300-350 рублей бобинка.Диаметры проволоки разные есть.На жерлы тоже из неё поводки верчу,очень нравится,щука её мнет,а живца не бросает!..По свойствам похожа на медь,только прочная...На ютубе куча роликов про нихромовую проволоку.Обычно достают из дешёвых нагревательных элементов - паяльников,тенов и т.д.Но,из Китая намного дешевле заказать...Как-нибудь соберусь на разрыв безменом проверить.Взвешивал поводок 30 см - 0,31 грамма.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Поводок для троллинга?
В 80-90е годы нихрома в любом заводском электроотделе было навалом, тогда другими поводками и не пользовались-очень удобные и надежные были, правда тогда только на жерлицы хищника ловил, больше поплавочной увлекался.
Отжигать можно (но аккуратно-не перегревая) поводки из вольфрама.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Поводок для троллинга?
Спасибо всем. И всё-таки я не понял
1. Скручиваются поводки из нихрома в спираль при зацепе?
2. И что делать со скрученными поводками - выбрасывать?
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Поводок для троллинга?
Спасибо всем. И всё-таки я не понял
1. Скручиваются поводки из нихрома в спираль при зацепе?
2. И что делать со скрученными поводками - выбрасывать?

Не скручиваются.Гляньте ролики на ютубе про нихромовую проволоку и всё станет понятно.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Поводок для троллинга?
Не скручиваются.Гляньте ролики на ютубе про нихромовую проволоку и всё станет понятно.
На ютубе нашел только на прочность нихрома, на скручивание ничего не увидел, дайте ссылку, пожалуйста.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Поводок для троллинга?
Видимо, не дождусь ссылочку.

Я не понимаю как ссылки вставлять с планшета,образование не позволяет...Поводок 30см из нихромовой проволоки 0,45мм попробовал на разрыв - 10,5 кг.И расстянулся примерно на сантиметр.Нормально...
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Рига, Латвия
Поводок для троллинга?
[FONT=&quot]Производитель плетёнки [/FONT][FONT=&quot]Power Pro [/FONT][FONT=&quot]в своё время выпускал поводковый материал [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader. [/FONT][FONT=&quot]Материал обладал исключительными свойствами: если выровнять его отрезок и положить на поверхность воды, он не тонул, а удерживался поверхностным натяжением, если притопить – медленно тонул, можно было сложить его пополам и место сгиба крепко сдавить пальцами, потом пропустить через смоченные пальцы – он выравнивался как ни в чём ни бывало, вязался простым узлом, по износостойкости хватало на сезон весьма активной (результативной) ловли от шнурков до крокодилов. Выпускался разрывной нагрузкой 5, 8, 12, 25, и 45 кг.

[/FONT] [FONT=&quot]Но вы часто видели дешёвые хорошие вещи?[/FONT][FONT=&quot]При размотке по 3 метра (другой не встречал ни в рознице, ни[/FONT][FONT=&quot]в нете) стоил он весьма дорого, но если кому-то посчастливится где-то его встретить – берите несмотря на цену, не пожалеете, и если скинете ссылку буду очень признателен.
[/FONT]
[FONT=&quot]Да, пробовал похожие материалы от канель, тайгер, итд – даже не рядом, при той же разрывной нагрузке намного толще и тяжелее. По износостойкости ни скажу, ещё есть остатки [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader[/FONT][FONT=&quot], так что тяжело использовать менее качествнные.[/FONT]
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Поводок для троллинга?
Я сейчас всё-таки предпочитаю титан и в заброс и троллингом (сохраняют форму в меру мягкие).
Здесь ещё в теме "самоделкиных" http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=84068 заказал поводки по своим запросам;
длина, застёжка,диаметр проволоки, оценю, говорят качественно делают.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
[FONT=&quot]Производитель плетёнки [/FONT][FONT=&quot]Power Pro [/FONT][FONT=&quot]в своё время выпускал поводковый материал [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader. [/FONT][FONT=&quot]Материал обладал исключительными свойствами: если выровнять его отрезок и положить на поверхность воды, он не тонул, а удерживался поверхностным натяжением, если притопить – медленно тонул, можно было сложить его пополам и место сгиба крепко сдавить пальцами, потом пропустить через смоченные пальцы – он выравнивался как ни в чём ни бывало, вязался простым узлом, по износостойкости хватало на сезон весьма активной (результативной) ловли от шнурков до крокодилов. Выпускался разрывной нагрузкой 5, 8, 12, 25, и 45 кг.

[/FONT] [FONT=&quot]Но вы часто видели дешёвые хорошие вещи?[/FONT][FONT=&quot]При размотке по 3 метра (другой не встречал ни в рознице, ни[/FONT][FONT=&quot]в нете) стоил он весьма дорого, но если кому-то посчастливится где-то его встретить – берите несмотря на цену, не пожалеете, и если скинете ссылку буду очень признателен.
[/FONT]
[FONT=&quot]Да, пробовал похожие материалы от канель, тайгер, итд – даже не рядом, при той же разрывной нагрузке намного толще и тяжелее. По износостойкости ни скажу, ещё есть остатки [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader[/FONT][FONT=&quot], так что тяжело использовать менее качествнные.[/FONT]



" По износостойкости ни скажу," :eek::eek::eek:

Попробуйте ножом , ножницами или ещё чем перерезать тот же Тайгер (от 0,06 до 0,37 мм. и от 7 до 133 нихромовых нитей , разрывная от кг. и до 60 кг.) а потом Pro Leader разница будет сразу очень понятна :(:(:( к большому сожалению у нас Тайгера практически не купить а лучшего материала пока не встречал , ни по прочности ни по простоте ВЯЗКИ обычным узлом :yes::yes::yes: до сих пор так же не встречал ни кевлара ни флюрика который был бы надёжнее нихрома или титана именно на срез , все остальные свойства типа плавания или лёгкого веса для поводка от ЗУБОВ и ракушек думаю не сильно нужные :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Рига, Латвия
Поводок для троллинга?
Я не мог сказать именно по износостойкости, а не попытке порезать за один раз так не пользовался Тайгером продолжительное время. Купил, попробовал, не понравилось, куда то закинул до худших времён. У Pro Leader, кстати имелся такой же недостаток - ну хрен его разрежишь.
Но здесь я писал про Тайгер произведённый по той же технологии, то есть керн из денемы в металлической оплётке.

Тайгер из 7, а тем более 133 нихромовых нитей не встречал, так как с ассортиментом у нас швах. Выручает в основном eBay, так, что если у вас осталась упаковка выложите фото если не затруднит. Заранее благодарен.

Так как боюсь, что Pro Leader уже не найду.:obidno:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
Я не мог сказать именно по износостойкости, а не попытке порезать за один раз так не пользовался Тайгером продолжительное время. Купил, попробовал, не понравилось, куда то закинул до худших времён. У Pro Leader, кстати имелся такой же недостаток - ну хрен его разрежишь.
Но здесь я писал про Тайгер произведённый по той же технологии, то есть керн из денемы в металлической оплётке.

Тайгер из 7, а тем более 133 нихромовых нитей не встречал, так как с ассортиментом у нас швах. Выручает в основном eBay, так, что если у вас осталась упаковка выложите фото если не затруднит. Заранее благодарен.

Так как боюсь, что Pro Leader уже не найду.:obidno:




32940-big.jpg
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Рига, Латвия
Поводок для троллинга?
[FONT=&quot]Ну вот заказал на ебее и вчера получил Тайгер, про который писал [/FONT]Rybak98[FONT=&quot]. Ну что сказать, спасибо ему за то, что он меня обманул. И дело не в том, что разрезать[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]его оказалось не так уж и архисложно, при наличии нормального инструмента конечно, коим щучьи зубы уж никак не являются и по щуке какое то время несомненно продержится. И не в том, что материал тяжеловат и уж никак не самый мягкий, что может несколько сковать игру относительно небольших воблеров при недостаточной длине поводка, а увеличение длинны увеличивает и вес (ведь ловят, и хорошо, и со струной). Всё это субъективно. Просто очень заинтересовался материалом из нихромовых нитей в оболочке, как описывал его [/FONT]Rybak98.[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Так вот нихром там рядом не лежал, а материал из нитей стальных.[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя и сам виноват, ведь было написано русским языком на упаковке [/FONT][FONT=&quot]Stainless Steel[/FONT][FONT=&quot], что в переводе на английский означает Нержавеющая сталь, просто поверил, не досмотрел.[/FONT]
[FONT=&quot]Но что поделаешь? Деньги уже выкинуты не выкидывать же и материал. Подарю кому нибуть кого устоит, а сам если не найду [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader[/FONT][FONT=&quot], попробую флексонит, может у кого уже есть опыт использования, отпишитесь пожалуйста.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Откровение для [/FONT]Rybak98[FONT=&quot]. Бальсовый воблер не делают из пластика, пластиковый не делают из бальсы, а сталь и нихром это совершенно разные алюминии. :)[/FONT]
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
[FONT=&quot]Ну вот заказал на ебее и вчера получил Тайгер, про который писал [/FONT]Rybak98[FONT=&quot]. Ну что сказать, спасибо ему за то, что он меня обманул. И дело не в том, что разрезать[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]его оказалось не так уж и архисложно, при наличии нормального инструмента конечно, коим щучьи зубы уж никак не являются и по щуке какое то время несомненно продержится. И не в том, что материал тяжеловат и уж никак не самый мягкий, что может несколько сковать игру относительно небольших воблеров при недостаточной длине поводка, а увеличение длинны увеличивает и вес (ведь ловят, и хорошо, и со струной). Всё это субъективно. Просто очень заинтересовался материалом из нихромовых нитей в оболочке, как описывал его [/FONT]Rybak98.[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Так вот нихром там рядом не лежал, а материал из нитей стальных.[/FONT]
[FONT=&quot]Хотя и сам виноват, ведь было написано русским языком на упаковке [/FONT][FONT=&quot]Stainless Steel[/FONT][FONT=&quot], что в переводе на английский означает Нержавеющая сталь, просто поверил, не досмотрел.[/FONT]
[FONT=&quot]Но что поделаешь? Деньги уже выкинуты не выкидывать же и материал. Подарю кому нибуть кого устоит, а сам если не найду [/FONT][FONT=&quot]Pro Leader[/FONT][FONT=&quot], попробую флексонит, может у кого уже есть опыт использования, отпишитесь пожалуйста.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Откровение для [/FONT]Rybak98[FONT=&quot]. Бальсовый воблер не делают из пластика, пластиковый не делают из бальсы, а сталь и нихром это совершенно разные алюминии. :)[/FONT]



В каком смысле обманул ??? я вам выложил упаковку где на хорошем английском написано "Stainless Steel " вы же европеец :):):) английский знаете , или уже не верите написанному ???
Я разве ошибся с диаметрами , разрывной нагрузкой , количеством нитей ??? или материал не вяжется простым узлом за счёт мягкости :obidno::obidno::obidno:
Кстати я с большим удовольствием если вы купили Тайгер , его бы у вас выкупил , причём готов оплатить доставку , у нас этот материал не купить а с ебеем сложно :pardon::pardon::pardon: если разрывная не меньше 30 lb.
По поводу нихрома ошибся не спорю , просто у меня есть нихромовые поводки и они почти идентичны Тайгеру :pardon::pardon::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх