• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Номер века еще ни о чем не говорит. В 10-м веке наверно точно также рассуждали. Насчет огрузки в 3-х литровой банке: я бы не стал слишком доверять такой огрузке, потому как не учитывается плавучесть лески. Леска может быть как легче, так и тяжелее воды, и отрезок в 10м. будет вести себя иначе, чем 15см. - это надо учитывать. Имхо: правильно огрузить снасть можно только на водоеме, особенно при наличии течения. Для этого сменные поплавки и мягкий груз вам в помощь.
Такого рода снасть иначе трудно проверить на водоеме,в лунку 5-7 м. дна не видно,приходится верить глазам "на слово", главное работает,клюет,а нам другого не надо.Говоря только о типах дна водоема,не для каждого подходит. Только для жесткого дна.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Именно так: раз клюет, значит всё правильно! Практика лучший критерий истины. :yes:
Извините коллега, но согласиться с вами не могу. Что такое клюёт? Так или иначе клевать будет всегда. Но,
один поймает 3 хвоста, а другой -23. Вот здесь вы правильно сказали- Практика -критерий истины.
Если ты рыбак- голову нужно включать всегда. К ТОМУ ЖЕ ПРАКТИКА И ОПЫТ на безклёвье клёв создадут.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Тоже не соглашусь. Ежели не клюет, то не клюет у всех. Неоднократно такое встречалось. Разница в несколько рыб не считается.
Профессионализм это понятно! Но и погодные условия никто не отменял.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
С обоими не соглашусь! :D И так бывает, и так бывает... Очень часто бывает, что в палаточном городке из десятков палаток ловят 1 или 2, а остальные курят бамбук. Но далеко не всегда эти 1 или 2 имеют больше опыта или всегда держат включенной голову (по моему ее вообще никогда отключать не надо, и рыбак ты или нет - никакого значения), в 90% случаев им просто повезло.:yes: Так что делать однозначные выводы всегда и везде - в корне неверно. Мозг инстинктивно ищет легких путей, но к сожалению легкое решение редко бывает правильным.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
............ Мозг инстинктивно ищет легких путей, но к сожалению легкое решение редко бывает правильным.
Вот тут я с вами полностью согласен. Хочешь рыбку тягать- лёгких путей не ищи. Я всегда этого правила придерживаюсь.
И всегда с рыбой. А, что там погода шалит- это отговорки дилетантов.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Вот тут я с вами полностью согласен. Хочешь рыбку тягать- лёгких путей не ищи. Я всегда этого правила придерживаюсь.
И всегда с рыбой. А, что там погода шалит- это отговорки дилетантов.
Ну конечно .Один Вы всегда с рыбой. Остальные дилетанты. Больше всего не люблю выпендрёжников
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 839
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Ну, какой тут "выпендреж"? я оказывался и в той, и в другой ситуации. Кого то облавливал , кто то меня облавливал.
А еще был случай - только сели , за полчаса вытащил трех подлещиков недомерков, у ребят было глухо. Потом картина поменялась, я сидел "курил" , а они ловили..
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Ну конечно .Один Вы всегда с рыбой. Остальные дилетанты. Больше всего не люблю выпендрёжников
УВАЖАЕМЫЙ! Вы впервые со мной сталкиваетесь и сразу в выпендрёжники записали. Вы хамите. НЕ ХОРОШО, ГИВИ!
Я рыбу в своей жизни ловлю больше, чем вы живёте на свете. Только зимней рыбалкой занимаюсь более 50 лет
И столько же занимаюсь самодельными снастями. И ПОВЕРЬТЕ-ОПЫТА У МЕНЯ ХВАТАЕТ. Поэтому с рыбой я всегда.
И такой я не один. НО, вы видимо к этой категории явно не относитесь.

PS. У меня то же бывают случаи, когда за день не могу поймать элементарных трёх карасиных хвостов.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
УВАЖАЕМЫЙ! Вы впервые со мной сталкиваетесь и сразу в выпендрёжники записали. Вы хамите. НЕ ХОРОШО, ГИВИ!
Я рыбу в своей жизни ловлю больше, чем вы живёте на свете. Только зимней рыбалкой занимаюсь более 50 лет
И столько же занимаюсь самодельными снастями. И ПОВЕРЬТЕ-ОПЫТА У МЕНЯ ХВАТАЕТ. Поэтому с рыбой я всегда.
И такой я не один. НО, вы видимо к этой категории явно не относитесь.

PS. У меня то же бывают случаи, когда за день не могу поймать элементарных трёх карасиных хвостов.
Где я хамил? Вы же сказали что всегда с рыбой,а остальные все дилетанты. Теперь пишете, что иногда не можете поймать и трёх хвостов. Тогда получается Вы тоже дилетант?
Просто я хотел сказать, что бывают разные факторы,которые от нас не зависят. Вы же начали говорить, что кроме Вас никто ловить не умеет.
Ни у коем случае не хочу усомниться в ваших способностях. Но рыбалки бывают разные. Бывает густо а бывает пусто.
Про возраст и Ваши самоделки вообще не понял.При чем здесь это?
А так то Вам здоровья и успехов у рыбалке!!!
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Ну, какой тут "выпендреж"? я оказывался и в той, и в другой ситуации. Кого то облавливал , кто то меня облавливал.
А еще был случай - только сели , за полчаса вытащил трех подлещиков недомерков, у ребят было глухо. Потом картина поменялась, я сидел "курил" , а они ловили..
Естественно, каждый оказывается. И со мной было так не раз. Было так, что меня оббуривали,но нифига не ловилось у оббуривающих. А я не успевал на две удочки. Но я их дилетантами не считал никогда. Вот к примеру на Иваньке(Дубна- шлагбаум) уж какие монстры рыбалки ловят,а и то по отчетам бывают полнейшие провалы. Их что,тоже считать дилетантами?
Поэтому повторюсь, это природа и нам её ещё изучать и изучать! И думаю до конца не изучить.
А обидеть никого не хотел уж поверьте! :friends:
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
................ Вы же начали говорить, что кроме Вас никто ловить не умеет...................
Уважаемый! Вы откуда это взяли?! Разве где то я так возвеличился? Где подтверждение ваших слов, что кроме меня
никто не умеет ловить.? Вы смутьян и НАСТОЯЩИЙ КРОМОЛЬНИК!!! Постыдились бы всё мазать дёгтем.

Я единственное сказал, что в рыбалке всегда выбираю трудные пути, а потому всегда с рыбой.
Бывают отдельные дни в году, когда карася не удаётся наловить, но это зависит я считаю не только от погоды, но и от специфики
данного вида рыбы. КАРАСЬ -НИКОГДА НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Сейчас не успеваешь его снимать с крючка и вдруг резко
2-3 часа ни поклёвки, далее идёт продолжение клёва с переменным успехом. .........Но в этой ситуации ни один профи
не заставит его клевать. Я не исключение.
Что касается моего высказывания на счёт дилетантов- я их не принижаю. Таких рыбаков более 2/3 .
Любители поседеть с удочкой и подышать свежим воздухом. Замечательно. Приехал, ведро прикормки высыпал,
поплавки расставил, фидера забросил, плюхнулся в кресло, одел очки и наслаждайся природой. Всё хорошо и жить хорошо.
Ну, а если плохо берёт- ТУТ УЖ извините-ТОЛЬКО ПОГОДА ВИНОВАТА! Давление не то!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
это природа и нам её ещё изучать и изучать! И думаю до конца не изучить.
И в этом вся суть! И за это же рыбалку люблю: никогда не можешь сказать, что всё понял и всё изучил, а как у классика " чем больше я узнаю, тем больше понимаю, как мало я знаю!"
 

Сейчас смотрят

Вверх