• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 5)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
А зачем так все усложнять?
Нагрейте штатную антеннку и лепите из нее, хоть шахматную фигуру. Тоже самое, с коктельной трубочкой. Это вариант №1.

Вариант №2.Можно подпилить антеннку и воспользоваться советом
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/poplavki.12925/post-15455974.
Вариант 2- да стрёмно там у него все. И некрасиво, плюс трубочка не по центру)))) да еще и ловит на стояке.

Вариант 1, конечно, интереснее, только вес раскатанной пластмассы антенки так ведь в антенне и останется)))) и, тем более, я трубочку никак не раскатаю из антенки))))

Надо так, чтобы и красиво было, глазу приятно, и полезно, и чтобы трахаться с изготовлением недолго было))))

Ну ладно. Это я так уж. Просто мысли озвучил)))
П.с.
Это вообще Артем виноват со своими черными поплавками. Так тема перфекционизма и понеслась)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Мне тоже бесят не красивые и не аккуратные поплавки.
Особенно самодельные, вроде и радостно, что сам человек сделал, а вроде и :bluvota:, лучше бы не делал.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 850
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
Пожалуй, соглашусь!
Тогда, думаю, не стоит рекомендовать синюю изоленту :rjach: получится навечно, а иногда так хочется прикупить чего-нибудь новенького.:D
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
.Берешь веник,старый советский,и из толстой части 25см отрезаешь и красишь его йодом.На концах силиконовые колечки (прозрачные) вот и готов поплавок
В далеком детсве мы делали поплавки из бытового веника с кухни и вклеивали антенку из бамбука колотого . Веник с дух сторон перетягивали нитками или проволокой тонкой медной . Покрывали БФ -6 и красили . Снизу вставляли шарнирное соединение из проволоки ( на клею БФ - 6 ) для крепления на леске . Но это 40 лет назад ! Я так делал и себе и своим друзьям - товарищам . Но времена прошли , и пришли новые технологии . Появились на рынке специально прозрачные поплавки фирмы дреннан . Ваш поплавок , как вы делаете , пьет воду и тонет со временем . Поэтому это одноразовый поплавок на одну рыбалку. Веник воду впитывает очень быстро . Как губка. Просто я знаю о чем говорю . Я все это своими руками делал , лично проверял и тестил . С УВАЖЕНИЕМ .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Поплавки
Никогда не видел, что бы цитата превращалась в ответ, а ответ в цитату.
 
С нами с
07.06.2019
Сообщения
91
Репутация
134
Возраст
35
Откуда
Реутов, Московская область
Поплавки
Всем двс.
сейчас ловлю на поплавки maver, серия sensor. Как по мне - очень хорошая серия и поплавки, правда очень уж внешняя оболочка не абразиво устойчивая.
в этой связи хочу попробовать колмиков.
Посоветуйте поплавок от них.
условия : стоячка/небольшое течение.
антенки - красные/желтые в серии.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Всем двс.
сейчас ловлю на поплавки maver, серия sensor. Как по мне - очень хорошая серия и поплавки, правда очень уж внешняя оболочка не абразиво устойчивая.
в этой связи хочу попробовать колмиков.
Посоветуйте поплавок от них.
условия : стоячка/небольшое течение.
антенки - красные/желтые в серии.
Попробуй лак, а не колмик
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
Вот поплавки МАВЕР . Из магазина и после проклейки всех узлов , грунтовки и покраски. Теперь можно ловить ! Но на это надо потратить свое драгоценное время .
 

Вложения

  • поплавок maver.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 97
    поплавок maver.jpg
  • IMG_6791.JPG
    53 КБ · Просмотры: 95
    IMG_6791.JPG
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
Читал наш форум ------- это было написано в 2012 году ! Прошло 9 лет , а все проблемы так и остались .

Когда будете делать тела поплавков из тёрок для штукатурки (или экструдированного пенополистирола), необходимость в таких ухищрениях полностью пропадет. Лак нужен только что бы закрыть поры. И покрытия 3-4 слоев обычной кисточкой за глаза достаточно. А что бы лак не тёк, поплавок я держу горизонтально за киль и вращаю между пальцами с небольшой скоростью минут 5. Хватает, что бы лак схватился. Добиваться абсолюта в гладкости поверхности нет никакого смысла. Да, поверхность имеет некоторую волнистость. Но никаких острых зазубрин на теле нет. И на работоспособности это никак не сказывается.
А тем, кто утверждает, что лучший материал для поплавков - бальса (из-за ее малого веса), я доказывать лишний раз ничего не буду. Для меня важнее не вес, а то, что поплавок исполняет свою функцию и не требует никакого ухода в виде просушки после растрескивания, дополнительного покрытия лаком, и имеет стабильные характеристики на всем протяжении срока эксплуатации. Огружайте правильно поплавки и вам поймается!
ЗЫ А если мне захочется прибавить лоска поплавку, вместо лака я наведу шпаклевку на эпоксидной основе, нанесу ее на тело, при помощи медленно вращающегося эл. двигателя, обработаю там же. Нанесу грунтовку. Наведу двухкомпонентную краску темно-зеленого цвета с отвердителем, добавлю в нее немного алюминиевой пудры, чтоб тело на свету выглядело как перламутровое и "пыльну" из минипульверизатора.
Но все эти процедуры, еще больше увеличат вес поплавка, повысят трудозатраты. А работать поплавок будет так же Мне можно возразить относительно эстетизма в нашем рыболовном деле. Что-ж, это философский вопрос и каждый находит свой ответ...
Толщина слоя после высыхания на столько мала, что ею можно абсолютно пренебречь. Во-вторых, ворс кисти позволяет "вдавить" лак в поры материала тела поплавка. У нас же по этой технологии применяется почти пенопласт. Если этого не сделать, из-за вязкости лака, остаются миниатюрные пузырьки воздуха. Это, на мой взгляд, не есть правильно.
Кстати, я говорю об обычном быстросохнущем лаке. А у него своя вязкость. А лак можно и разбавить, что бы этого эффекта не было и первый и последующие слои наносить именно окунанием.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 307
Репутация
20 733
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки

Сейчас смотрят

Вверх