• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 3)

С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Не вздумай сенсас брать!!!!...полное гуано!!!...я такое с 30% скидкой и то оч пожалел
Какие проблемы с Sensas, слишком жёсткие?

Traper стоит почти в два раза дороже, есть ещё недорогой вариант Tubertini
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Раньше всегда предпочиал дальний заброс и ловил одним и тем же 5-7г поплавком в дали и у берега, недавно прочитал про инерцию и чувствительность, поверхностное сопротивление воды и решил у берега ловить супер чувствительными поплавками 0.5-2гр. У меня до этого был куплен набор дробинок 0.9гр-2.9г, понимаю что нужно купить новый комплект.

В местных магазинах идут наборы дробинок от 0.2гр и выше, насколько важно иметь дробинки 0.1гр?

Ещё наткнулся на такие наборы, нужны ли такие тонкости?
Чем меньше дробинки тем точнее оснастка настраивается под условия, тем она универсальнее и ее проще подогнать под любые, возможное меняющиеся в ходе рыбалки условия ловли. Например если у вас минимальная дробинка 0,2 грамма - то меньше этого значения подпасок вы уже не сделаете. Чем больше количество дробин на леске, тем большее количество вариантов схем огрузки вы можете применить - ловить "вертикальной проводкой", "на падении" - начиная с заданного вами горизонта, на стоячей воде использовать ветровое нагонное течение и ловить "чирканьем" насадки - по кормовому пятну дне или протаскиванием насадки по нему и т.д. Вариантов множество...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Поплавки
А что с дробью Sensas? Имею в других упаковках, нареканий нет.
Упаковка на фото похожа на ту, в которой дробь в Декатлоне продаётся.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Поплавки
Как это? Дробь ломается или что?
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Поплавки
Уважаемые ! А кто то ловит на скользящие поплавки с двумя точками крепления ? Для матча не в счет с одной точкой крепления . Поделитесь своими соображниями и тонкостями в ловли . Важна огрузка поплавка , стопора на леске - какие лучше и т.д . С Уважение к ВАМ и Вашему опыту .
 

Вложения

  • IMG_6761.JPG
    36.8 КБ · Просмотры: 87
    IMG_6761.JPG
  • IMG_7019.JPG
    31.2 КБ · Просмотры: 85
    IMG_7019.JPG
  • IMG_6845.JPG
    39.5 КБ · Просмотры: 87
    IMG_6845.JPG
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Поплавки
Уважаемые ! А кто то ловит на скользящие поплавки с двумя точками крепления ? Для матча не в счет с одной точкой крепления . Поделитесь своими соображниями и тонкостями в ловли . Важна огрузка поплавка , стопора на леске - какие лучше и т.д . С Уважение к ВАМ и Вашему опыту .
От подобных я отказался - было много запутов , при подсечке вырывало мет. кольцо и т.д или может мне такие попались ? Ловлю на скользящие , с трубочкой сквозь тело (по типу болонских) . У меня они переигрывают обычные болонские в дальности и точности заброса и точности опускания самой приманки на закормочный стол. Главное - не закрывать сразу дужку лесоукладывателя , а дать время опуститься грузу на дно. Огрузка поплавка - скользящий одинарный груз внизу , вертлюг и поводок . Стопоры , на леске - нижний из силикона (резины) , что бы поплавок не опускался к грузу , а верхний (два) из лески , как обычный матчевый , можно бисер . Расстояние от нижнего (резинового) стопора до вертлюга должно быть больше длины поводка . Проводка - груз ложим на дно водоёма и придерживаем , как при болонской ловле .
П.С. Позволяют ловить на глубине больше длины удилища .
Поплавки у меня вот такие :
 

Вложения

  • 181012005_4109921435730609_8798232399585795123_n.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 107
    181012005_4109921435730609_8798232399585795123_n.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
Уважаемые ! А кто то ловит на скользящие поплавки с двумя точками крепления ? Для матча не в счет с одной точкой крепления . Поделитесь своими соображниями и тонкостями в ловли . Важна огрузка поплавка , стопора на леске - какие лучше и т.д . С Уважение к ВАМ и Вашему опыту .
Стопора обычный китай. Самый мелкий. Чтобы лучше держался на основной леске вставляю в него дополнительную леску - 0,2-0,3. На этом отрезке доп.лески по краям узелки, чтоб не вылетел.
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Купил себе груза Salmo они мягкие (не то что дишманский свинец с алиэкспресса). Однако у некоторых форма не круглая у других прорез дальше центра, и по весам они больше заявленного короч не советую.
3.jpg


Пытался сегодня обвесить поплавок 1гр чтобы было ровно как мне нужно перебрал кучу комбинаций с грузами ни одна не подошла пришлось располовинить один грузик ножом (благо он мягкий).

Без грузика 0.1гр очень сложно когда дело косается тонких снастей поэтому пришлось заказать упаковку дробинок от 0.013 до 0.2гр
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Заказал дробинки Traper, а они жёсткие :thumbdown:, цена дорогая потому что там коробка 250гр.
Взял пасатижи для дробинок той же фирмы, исполнение хуже чем с алиэкспресс, в общем уныние полное.

Да ещё фирма Blazer делает жёсткие дробинки.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Поплавки
Браунинг дробь, которая мне попадалась, очень неплоха. Попробуйте.
 

Сейчас смотрят

Вверх