• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 5)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спасибо за ответ, но чтобы вы из моделей предложил бы счего начать.
Так если Вы готовы начать с недлинного лайта - то одно. Если нет - то другое.
Внятный лайт стоит из тех что смело посоветую - 4 тыр. Катушка чтобы не путала шнур к нему 0.8 РЕ - тыщи 4. Возможны варианты на вторичке.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер. Остановил свой выбор пока на этих палках. Для ловли с берега на озёрах и река на финском заливе и р.нева и питерские каналы. Pontoon 21 Gad Delta 76MF2 (2.28м; 6-24г или 2.44 ,6-24)
Zetrix Ardent ADS-762M 2.28 7-28

Norstream Rooky (2,29 8-33) или 2.21 5-25

И катушка пока не решил выбор на RyobiExcia MX 3000 и ecusima 3000 ili daiwa 18 ninja lt2500
Буду признателен с помощью выбора ,уже реально кипит голова от всей этой информации по удилищам .
Ну в "!каналах" Спб в тему только УЛ ИМХО. Если конечно цель - не просто "погулять". Лайтом до 10 джигу в пару граммов на 0.6 шнуре с резинкой полтора дюйма типа Поларис...
А для такой тестовки на Неве удочки короткие...
Речки ЛО - тот же лайт в основном...
Это же - выбор для лодочного джига на глубоком водохранилище.)))
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 896
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 817
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
...., ну и у Вас никогда не возникало мыслей при ловле вдоль травы, что палочку бы желательно подлинней?
Вдоль травки, это классика жанра. Данный вопрос решается, болотниками, ЕВА болотниками на поппохладней...лодкой в конце концов. Кто то предпочитает забродники(не мой вариант).
Да и травка бывает совсем разной как и условия, бывает чуть чуть, а бывает и нормальный ковер где и с 4м палкой делать нечего.
Имхо, палка с более короткой рукояткой, позволяющая делать комфортнаный рывок, чуть более универсальна, ...а +10см или +30см к длинне палки в дистанции заброса новичку ничем не помогут, чтобы поставить заброс, нужна привычка и правильная плетня.
 
С нами с
10.04.2019
Сообщения
63
Репутация
47
Откуда
СПБ
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
16.09.2019
Сообщения
5
Репутация
6
Откуда
Самара
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Моншеры, доброго дня!
Нужен совет. Ситуация такая:
Начал ловить на спиннинг в этом году. Увлекся ультралайт - лайтом. Моя первая палочка для лайтовой ловли была
GRAPHITELEADER BELLEZZA CORRENTIA 229 см 1,5-10 гр. GLBCS-762L-T Отлично легла в руку, длинна что надо, тест и строй - короче всем устраивала.
Вчера она была благополучно сломана.
Нужна новая. Посоветуйте палку не хуже. Нужен строй регуляр фаст, длина 221-229 см, ну и тест в районе бывшей белки. Также хочется, чтобы рукоять была из качественной пробки.
Бюджет до 500$
Заранее спасибо всем ответившим.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну почему же, а Вы знаете поверхностники только те которые нужно дергать?
нет конечно, но кроме вышепомянутых idiotbaits от Yo-Zury (типа Hardcore Crank 0) и их более современных соплеменников (скажем Cherry Zero Footer 48/56) и прочих аналогичных приманок, все остальное (попперы/волкеры) надо плавно или резко, но дергать (кроулеры и чаттербейты в б.СССР непопулярны :))..
Или Вы знаете поппер, работающий на равномерной проводке? :)
И то, как я писАл выше, иной раз и idiotbaits приходится подтвичивать..
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вдоль травки, это классика жанра. Данный вопрос решается, болотниками, ЕВА болотниками на поппохладней...лодкой в конце концов. Кто то предпочитает забродники(не мой вариант).
Да и травка бывает совсем разной как и условия, бывает чуть чуть, а бывает и нормальный ковер где и с 4м палкой делать нечего.
Имхо, палка с более короткой рукояткой, позволяющая делать комфортнаный рывок, чуть более универсальна, ...а +10см или +30см к длинне палки в дистанции заброса новичку ничем не помогут, чтобы поставить заброс, нужна привычка и правильная плетня.
Болотники, забродники, одежда Ситка, катер с мотором, крутая техника, возможно все это скоро появится у нашего коллеги, и он еще здесь сам через некоторое время будет советовать, но сейчас он попросил помощи в выборе спиннинга и катушки, и давайте мы не будем грузить его лишней информацией.
Вы порекомендуйте конкретную модель нашему коллеге, а вот этот пространственный диалог со мной совершенно ни к чему. Я ведь могу спросить, а с более короткой это сколько сантиметров, и мы пустимся в обсуждение физических данных самого рыболова. Ну или, зачем нужен дальний поставленный заброс с короткой палкой, если это ведет к не эффективной работе с приманкой и т.д.
Я вообще рекомендую сейчас нашему коллеге идти в магазин, там по крайней мере будет один продавец, и судя по тому списку палок, он адекватный, а то мы здесь отобьем всю охоту к рыбалке:)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
нет конечно, но кроме вышепомянутых idiotbaits от Yo-Zury (типа Hardcore Crank 0) и их более современных соплеменников (скажем Cherry Zero Footer 48/56) и прочих аналогичных приманок, все остальное (попперы/волкеры) надо плавно или резко, но дергать (кроулеры и чаттербейты в б.СССР непопулярны :))..
Или Вы знаете поппер, работающий на равномерной проводке? :)
И то, как я писАл выше, иной раз и idiotbaits приходится подтвичивать..
Маалас отлично собирает рыбу на равномерке.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Маалас отлично собирает рыбу на равномерке.
Точно, совсем упустил из виду это странное творение Lucky Craft - Sum Malas :)
но есть одно но - на равномерке это не поверхностник - заглубление может быть см 20 (если только не вести его мееедлеееннно :)) ..
А для проводке на поверхности с ним что надо делать? Правильно, твичить :)
И в этом варианте на него тоже рыпп очень неплохо реагирует..
1569482074338.png

кстати, китайские копии ловят тоже неплохо, и еще дают возможность выбора веса/размера - например, есть китаец 11 гр, который и летит лучше оргинала..
1569483152026.png
Только крючки надо менять сразу (кстати, я менял и на оригинале, после некоторого опыта использования этой приманки, ставлю крючок сзади немного бОльшего размера, а передний снимаю - на засекаемость практически не влияет, а проходимость по траве улучшается)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
17.07.2018
Сообщения
779
Репутация
447
Откуда
Белоруссия
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
dedmorozov
Определитесь со строем у BELLEZZA CORRENTIA строй Fast , а сейчас уже нужен
Regular-Fast .
 
С нами с
10.04.2019
Сообщения
63
Репутация
47
Откуда
СПБ
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Песец... На 3000 Райоби у нас В Неве на две унции ловят. На аплаус и екусиму кроме Ексии...
Я же насчет 3000 и не спорю.А вот те же applause,ecusima и даже zauber в размере 2000 все же как-то лайтовый вариант несмотря на их немаленький вес.Да ладно,чего спорить-то из-за них.Купит эксию и нормально будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх