• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 4)

С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Чьих мозгов хоть знаете???)))
Глумис с мохнатого года принадлежит Симано... Уж не знаю какое там и чье сочетание инжиниринга, но в том же 842 в угоду видимо традициям или амерскому рынку был сохранен идиоцкий обвес, который в том же Эдже дедушка с радостью поменял.))) При этом 842 бланки НЕ продавались.))) Так что про мозги - боюсь, преувеличение.)))
ЗЫ - аханье про Лумисы посему - не говорит о наличии "царя в голове".))) Кстати - Кузьмин считает эргономику снасти главным. И это научно.
Меня не переубедить,в дискуссию вступать смысла не вижу. Лично мне все равно какие кольца стояли ранее и какие ставят на едж сейчас,кто там и когда поменял прописку,самое главное как и что умеет спиннинг. Не смотрю ни на бренд ни на исполнение спиннинга.Главное чтобы от процесса рыбалки удилище давало максимальное удовольствие и при этом ловило бы рыбы больше и качественнее чем другие причем было бы еще и надежней.
Пробовал разные удилки , ну нет лучше. Были и классные разные и вроде все делают не хуже уж точно но нет в них души что ли как в гарике.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Меня не переубедить,в дискуссию вступать смысла не вижу. Лично мне все равно какие кольца стояли ранее и какие ставят на едж сейчас,кто там и когда поменял прописку,самое главное как и что умеет спиннинг. Не смотрю ни на бренд ни на исполнение спиннинга.Главное чтобы от процесса рыбалки удилище давало максимальное удовольствие и при этом ловило бы рыбы больше и качественнее чем другие причем было бы еще и надежней.
Пробовал разные удилки , ну нет лучше. Были и классные разные и вроде все делают не хуже уж точно но нет в них души что ли как в гарике.
Далеко не все гарики достойны внимания для ловли к нашим условиям а так же не все дайвы и зенаки и.т.д. ,и вот найти в них то что нужно каждому вот задача не из легких.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Меня не переубедить,в дискуссию вступать смысла не вижу. Лично мне все равно какие кольца стояли ранее и какие ставят на едж сейчас,кто там и когда поменял прописку,самое главное как и что умеет спиннинг. Не смотрю ни на бренд ни на исполнение спиннинга.Главное чтобы от процесса рыбалки удилище давало максимальное удовольствие и при этом ловило бы рыбы больше и качественнее чем другие причем было бы еще и надежней.
Пробовал разные удилки , ну нет лучше. Были и классные разные и вроде все делают не хуже уж точно но нет в них души что ли как в гарике.
Так Вы бы если так сразу написали - кто бы спорил. А то отрицать у оппонента ум и умения только потому что он спокойно относится к Вашему выбору- как-то жестковато...)))
А так по коллективному разуму на позиции 841-842 российский народ любит все-таки различные Смиты...
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А то отрицать у оппонента ум и умения только потому что он спокойно относится к Вашему выбору- как-то жестковато...)))
Т.е, если кто-либо называет чужой выбор "редким фуфлом" - это значит что он к нему (к выбору) спокойно относится??
Интересный взгляд :hmm:
Или это только к себе относите?
Кстати, ваши ум и умения никто и не отрицал.. Но наличие этого (ума и умения) не отрицает вашей "любви" к одной марке ..
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
здраствуйте. посоветуйте спиннинг для ловли с берега в озерах и реках ну и в Неве. Понимаю что универсального нет но все же пока для понимания процесса ловли на блесну воблер и джиг. в магазинах посоветовали данные удилища
1. GAD Fair или fair2019 2.44 5-25
2 gad delta 2.44 6-24
3.maxsimus zircon 2.40 5-25
4.maximus villain 2.40 7-28
5. zetrix adent ads762m 2.28 7-28
6.nostream rooky 2.21 5-25

ну и катушка наверное RYOBI ECUSIMA 3000VI
по финансам наверное макс 6 т.р в месте с катушкой
 
С нами с
10.04.2019
Сообщения
63
Репутация
47
Откуда
СПБ
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
здраствуйте. посоветуйте спиннинг для ловли с берега в озерах и реках ну и в Неве. Понимаю что универсального нет но все же пока для понимания процесса ловли на блесну воблер и джиг. в магазинах посоветовали данные удилища
1. GAD Fair или fair2019 2.44 5-25
2 gad delta 2.44 6-24
3.maxsimus zircon 2.40 5-25
4.maximus villain 2.40 7-28
5. zetrix adent ads762m 2.28 7-28
6.nostream rooky 2.21 5-25

ну и катушка наверное RYOBI ECUSIMA 3000VI
по финансам наверное макс 6 т.р в месте с катушкой
Из вышеперечисленных Rooky 732M в принципе нормально будет и по твичингу,и по джигу.А на остальные к примеру Ryobi Excia 3000.Она понадежней экусимы будет,укладка получше,но и подороже.Как раз в 6тыс. должны уложиться,если без шнура и приманок.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
10.04.2019
Сообщения
63
Репутация
47
Откуда
СПБ
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А не коротковат будет размер для ловли с берега.
Ну тут надо компромисс искать.Конечно более длинной палкой заброс дальше.Но и для твичинга использовать модели длиной 2,40 по мне как-то не очень удобно.А уж решать вам.Тем более другими моделями из вашего списка ловить не приходилось.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну тут надо компромисс искать.Конечно более длинной палкой заброс дальше.Но и для твичинга использовать модели длиной 2,40 по мне как-то не очень удобно.А уж решать вам.Тем более другими моделями из вашего списка ловить не приходилось.
Спасибо вам за ответ.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
здраствуйте. посоветуйте спиннинг для ловли с берега в озерах и реках ну и в Неве. Понимаю что универсального нет но все же пока для понимания процесса ловли на блесну воблер и джиг. в магазинах посоветовали данные удилища
1. GAD Fair или fair2019 2.44 5-25
2 gad delta 2.44 6-24
3.maxsimus zircon 2.40 5-25
4.maximus villain 2.40 7-28
5. zetrix adent ads762m 2.28 7-28
6.nostream rooky 2.21 5-25

ну и катушка наверное RYOBI ECUSIMA 3000VI
по финансам наверное макс 6 т.р в месте с катушкой
Похоже в магазине советовали то, что есть в стойках на данный момент. В том же модельном ряду Zetrix Ardent есть ADS-822М, которая в Вашем случае будет интересней чем 762-я. Если бы у меня стоял подобный выбор, то я бы, при прочих равных, ниже 2,40 старался бы не опускаться.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Похоже в магазине советовали то, что есть в стойках на данный момент. В том же модельном ряду Zetrix Ardent есть ADS-822М, которая в Вашем случае будет интересней чем 762-я. Если бы у меня стоял подобный выбор, то я бы, при прочих равных, ниже 2,40 старался бы не опускаться.
Ну это в разных магазинах я узнавал как в розничной так интернет магазинах. Ну я тоже большой рассматриваю длинну 2,40. А вот с тестом уже не знаю 5-25 или выше .
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну я тоже большой рассматриваю длинну 2,40.
Самая оптимальная длиНа :) - это 7'6" , ну или 2,28-2,31 м ..
Она и в твиче удобнее, чем 2,4 м (хоть казалось бы разница и не велика), и достаточно длиННа :) для нормального заброса..
В том же модельном ряду Zetrix Ardent есть ADS-822М, которая в Вашем случае будет интересней чем 762-я.
822 - это практически же 2,5 м?
нет, я сам периодически твичу Легендой 8'6", но прям так советовать новичку не взяся бы..
Твич такой длиННой палкой отнюдь не каждому может подойти, особенно если она
выраженная джиговая модель
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.

Сейчас смотрят

Вверх