• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2016
Сообщения
57
Репутация
176
Возраст
57
Откуда
Москва Юж.бутово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вроде определился с новой палкой - Maximus Ultimatum 27M 2.7m 7-35g
Ока,КиМ, берег, джиг, отводной.
Пользовал Sprut Saburo 274M - все устраивает, но тяжеловат, да и вершинку по глупости сломал (((
он жесткий (привык подыгрывать), загрузить 25-30 гр на отводном в забросе можно не стесняясь
смушает в описаниях про Ultimatum - "средней жесткости" , хоть и экстрафаст
Что скажите ?, может на что более жесткое обратить внимание ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
а какую бы вы посоветовали в этом росте и с каким тестом для начинающего.
Ну модель я посоветовать не могу, поскольку не в курсе того, что продается в РФ, а тест зависит от планируемой рыбы и условий ловли..
ЗЫ. И если ловить по большей части твичингом, то палку я бы советовал со строем регуляр-фаст..
Но найти такую в малом бюджете может быть сложно, лично я такую не знаю..
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Т.е, если кто-либо называет чужой выбор "редким фуфлом" - это значит что он к нему (к выбору) спокойно относится??
Интересный взгляд :hmm:
Или это только к себе относите?
Кстати, ваши ум и умения никто и не отрицал.. Но наличие этого (ума и умения) не отрицает вашей "любви" к одной марке ..
А что - выбор тяжеленного сырого лососевика в низком графите для наших условий - это не фуфло???))) Вы же его посоветовали !в бюджете"???
Я конечно понимаю что это улучшенная Симано катана...)))
Но под наши схемы такое брать дорого... а под Колу с учетом цены поездки - ...фуфло.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
здраствуйте. посоветуйте спиннинг для ловли с берега в озерах и реках ну и в Неве. Понимаю что универсального нет но все же пока для понимания процесса ловли на блесну воблер и джиг. в магазинах посоветовали данные удилища
1. GAD Fair или fair2019 2.44 5-25
2 gad delta 2.44 6-24
3.maxsimus zircon 2.40 5-25
4.maximus villain 2.40 7-28
5. zetrix adent ads762m 2.28 7-28
6.nostream rooky 2.21 5-25

ну и катушка наверное RYOBI ECUSIMA 3000VI
по финансам наверное макс 6 т.р в месте с катушкой
ИМХо по моему опыту ловли с берега на Неве и реках-озерах Ленобласти - либо две удочки, либо выбирайте - нечто в длине до 215 - иначе намаетесь по заросшим рекам прям до момента как сломаете, и искать на Неве места где можно таким коротким.
Ну и в такой длине в унцовом тесте в эту цену это будет скучная дубина под воблеры.
Посему я ловлю недлинными лайтами и на Неве, и в ЛО.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Самая оптимальная длиНа :) - это 7'6" , ну или 2,28-2,31 м ..
Она и в твиче удобнее, чем 2,4 м (хоть казалось бы разница и не велика), и достаточно длиННа :) для нормального заброса..

822 - это практически же 2,5 м?
нет, я сам периодически твичу Легендой 8'6", но прям так советовать новичку не взяся бы..
Твич такой длиННой палкой отнюдь не каждому может подойти, особенно если она
Вы где-то в сообщении нашего коллеги увидели слово твич, или ловля на воблеры ассоциируется только с дергающей проводкой и тем более у новичка? Я как раз увидел что ему на данном этапе нужна многоцелевая палочка и по мне так желательно не короткая. 7"6 хорошая длина, но как и сказал, при прочих равных, предпочту палочку длиннее.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вы где-то в сообщении нашего коллеги увидели слово твич, или ловля на воблеры ассоциируется только с дергающей проводкой и тем более у новичка?
верно, слова твич там не было - было воблеры, железо, и о ужас!!! - джиг :)
Ну воблеры - понятие многосторонее, и среди них приманок, требующих рывковой проводки ИМХО поболее, чем равномерной..
Ну разве что кренки, но и те, когда рыппа надо раздразнить, я провожу с подтвичиванием..
Я как раз увидел что ему на данном этапе нужна многоцелевая палочка и по мне так желательно не короткая.
Я редко соглашаюсь с Романом, но в данном случае, если планируется рыбалка с хождением по речкам, в том числе и с заросшими берегами, с ним соглашусь - в таких условиях спин опдлиннее будет не так удобен..
А что - выбор тяжеленного сырого лососевика в низком графите для наших условий - это не фуфло???))) Вы же его посоветовали !в бюджете"???
"тяжеленного сырого лососевика в низком графите" - это про Речку что ли?? Ну если у вас такая хорошая память., то вспомните еще и что я писал про его использование :)
Но под наши схемы такое брать дорого... а под Колу с учетом цены поездки - ...фуфло.)))
ну да, в тех условиях точно нужо фуфло, но это фуфло должно быть от Форсажа ..
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
"тяжеленного сырого лососевика в низком графите" - это про Речку что ли?? Ну если у вас такая хорошая память., то вспомните еще и что я писал про его использование :)

ну да, в тех условиях точно нужо фуфло, но это фуфло должно быть от Форсажа ..
Вы не можете быть со мной согласны или несогласны - я к условиям ближе. ))) Кстати - в степных речках с высокой травой лучше от 240.
А по ГЛ2 - нафиг для такого использования столько тратить??? Да еще в новичковой ветке??? Против ГЛХ ничего не имею, но не здесь.

ЗЫ - да, на Коле вполне себя Форсаж проявил, длинные Ривер Мастеры. Но все-таки базовая тема там - удочки надежные и не очень тяжелые - обычно от пары бюджетов Ривера... Хотя и Банас Ультра там ловят.)))
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
ИМХо по моему опыту ловли с берега на Неве и реках-озерах Ленобласти - либо две удочки, либо выбирайте - нечто в длине до 215 - иначе намаетесь по заросшим рекам прям до момента как сломаете, и искать на Неве места где можно таким коротким.
Ну и в такой длине в унцовом тесте в эту цену это будет скучная дубина под воблеры.
Посему я ловлю недлинными лайтами и на Неве, и в ЛО.
Спасибо за ответ, но чтобы вы из моделей предложил бы счего начать.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
верно, слова твич там не было - было воблеры, железо, и о ужас!!! - джиг :)
Ну воблеры - понятие многосторонее, и среди них приманок, требующих рывковой проводки ИМХО поболее, чем равномерной..
Ну разве что кренки, но и те, когда рыппа надо раздразнить, я провожу с подтвичиванием..

Я редко соглашаюсь с Романом, но в данном случае, если планируется рыбалка с хождением по речкам, в том числе и с заросшими берегами, с ним соглашусь - в таких условиях спин опдлиннее будет не так удобен..
"тяжеленного сырого лососевика в низком графите" - это про Речку что ли?? Ну если у вас такая хорошая память., то вспомните еще и что я писал про его использование :)

ну да, в тех условиях точно нужо фуфло, но это фуфло должно быть от Форсажа ..
Не думаю, что новичку имеет смысл связываться с моделями воблеров которые лучше проявляют свои качества при твичинге, минох и шедов ловящих при собственной игре или с легкими вариациями сбоя в проводке вполне хватает.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 752
Репутация
7 984
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Не думаю, что новичку имеет смысл связываться с моделями воблеров которые лучше проявляют свои качества при твичинге....
Т.е. с ваших же слов, просто проходим мимо такого замечательного класса приманок для меляков как Поппер.. не понятно что он работает не круглый год .... но потом работать с ним и удивляться что на более длинной палке и более длинная рукоятка и не совсем удобно получается.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 705
Репутация
14 323
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Т.е. с ваших же слов, просто проходим мимо такого замечательного класса приманок для меляков как Поппер.. не понятно что он работает не круглый год .... но потом работать с ним и удивляться что на более длинной палке и более длинная рукоятка и не совсем удобно получается.
В моих словах есть мысль, что не надо "перегружать" новичка, дайте ему начать ловить. А то что по Вашему мнению касается неудобств в работе с более длинной палкой, так я человеку не треху советую, ну и у Вас никогда не возникало мыслей при ловле вдоль травы, что палочку бы желательно подлинней?
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
97
Репутация
54
Откуда
Санкт Петербург,
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер. Остановил свой выбор пока на этих палках. Для ловли с берега на озёрах и река на финском заливе и р.нева и питерские каналы. Pontoon 21 Gad Delta 76MF2 (2.28м; 6-24г или 2.44 ,6-24)
Zetrix Ardent ADS-762M 2.28 7-28

Norstream Rooky (2,29 8-33) или 2.21 5-25

И катушка пока не решил выбор на RyobiExcia MX 3000 и ecusima 3000 ili daiwa 18 ninja lt2500
Буду признателен с помощью выбора ,уже реально кипит голова от всей этой информации по удилищам .
 

Сейчас смотрят

Вверх